Художница создала необычный проект, демонстрирующий женщин до и после рождения первого ребенка

Материнство - это настоящий вызов. Меняет ли этот опыт женщину? Фотограф из Литвы Вайда Маркевичюте-Размиславице пытается ответить на этот вопрос. Художница создала необычный проект, в котором 33 женщины сфотографировались до и после рождения первого ребенка. Основная цель серии портретов - запечатлеть одно из величайших изменений в жизни женщины - ее превращение в мать. Как изменились лица героинь?

Метаморфозы

Вайда создала необычный фотопроект.

Художник, используя серию портретов, стилизованных под паспортные фотографии, акцентирует внимание зрителя на глазах женщин – носительниц новой жизни.

Глаза должны отражать мудрость и опыт, приобретенные с рождением первого ребенка. По словам автора, она хотела подчеркнуть взгляд, поэтому выбрала портрет, на котором не было бы отвлекающего внимание живота.

Материнство - это глубокое эмпирическое путешествие, полное счастья, боли, усталости, любви, эйфории, безнадежности, мира, хаоса, радости.

Став матерью, женщина становится внутренне сильной.

Ее интуиция обостряется, она начинает проявлять свою мудрость.

Автор создала проект в знак благодарности всем мамам, бабушкам и женщинам в целом. Благодаря первому сыну, мир Вайды изменился необратимо, так же, как изменилось ее восприятие реальности. Второй сын помог ей еще раз пережить чудо прихода новой жизни.

Кто героини проекта?

В проекте приняли участие 33 женщины. Всего они родили 36 детей, в том числе:

  • 3 пары близнецов;
  • 20 мальчиков;
  • 16 девочек.

Видна ли метаморфоза? Судите сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы можете сказать о разнице на портретах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.