Яйца, авокадо, острая пища: какие продукты чаще всего не нравятся беременным

Беременность - необычный период для любой женщины. За 9 месяцев организм будущей мамы может претерпеть огромные изменения. У женщины меняется не только фигура, но и привычки, и даже вкусовые предпочтение. Те продукты, которые дама любила есть до беременности, в период вынашивания ребенка могут начать вызывать приступ рвоты. Ученым удалось выяснить, какие продукты наиболее часто вызывают отвращение у беременных женщин.

Яйца

Даже если яйца были вашим любимым завтраком до беременности, во время вынашивания ребенка они могут стать причиной рвотных позывов. Именно яйца чаще всего вызывают отвращение у беременных. Виной тому - специфический запах и вкус. Некоторые ученые считают, что отвращение яйца вызывают потому, что организму женщины очень сложно их переваривать.

Кофе

Кофе вызывает отвращение у большинства беременных женщин. Некоторые исследователи полагают, что неприязнь к напитку может заменить собой тест на беременность и представлять ранний признак наступления интересного положения.

На время беременности откажитесь от кофе, чтобы предотвратить возникновение неприятных ощущений и рвоты. Замените напиток лимоном, имбирем, мятой, ромашкой и лавандой. Перечисленные продукты обладают приятным ароматом и могут помочь успокоить утреннюю тошноту.

Красное мясо

Вы когда-нибудь думали, что кусок стейка или даже гамбургер может вызвать отвращение? Скорее всего, нет. Но одного запаха и вида некогда любимых блюд достаточно, чтобы беременная женщина начала в спешке искать туалет.

Курица

Многие женщины во время беременности перестают есть курицу. Это может быть связано с изменением гормонального фона, которое способствует усилению обоняния. Ученые также предполагают, что гормоны вызывают приток слюны во рту, из-за чего привычные продукты приобретают металлический вкус. Некоторые беременные женщины не могут переносить не только жареную или вареную курицу, но и сырую. На время беременности кому-то из домашних придется взять на себя обязанности по разделыванию курицы.

Рыба

Рыба в большинстве случаев имеет специфический аромат, который многие люди и в обычном состоянии не в силах переносить. Что же говорить о женщинах, находящихся в интересном положении, у которых обоняние усиливается в несколько раз.

Хотя есть некоторые виды морепродуктов, от которых вы должны держаться подальше во время беременности, есть много таких, которые вам также рекомендуется есть. Если вы не можете переварить рыбу во время беременности, вы можете рассмотреть возможность приема добавок с рыбьим жиром.

Чеснок

Беременных женщин одна мысль о чесноке может заставить бежать в ванную. Ничего страшного в этом нет. Достаточно ограничить потребление овоща на время вынашивания ребенка. После родов все вернется на свои места.

Шоколад

Вы можете подумать, что никогда не сможете возненавидеть такую замечательную вещь, как шоколад, но оказывается, что многие беременные женщины испытывают отвращение к сладкому. Хорошей заменой классическому лакомству могут быть орехи.

Авокадо

Беременные женщины испытывают невероятное отвращение к авокадо. По мнению ученых, это связано с необычной структурой мякоти.

Авокадо известен как один из лучших источников полезных жиров. Заменить фрукт на некоторое время можно другими продуктами с высоким содержанием “хорошего” жира, такими как ореховое масло, хумус или семена чиа.

Острая пища

Острая пища вызывает отвращение во время беременности, особенно в первом триместре, из-за чрезвычайно яркого аромата и вкуса. Без пикантной пищи в период вынашивания ребенка обойтись вполне реально. Более того, врачи настоятельно рекомендуют отказаться от нее, поскольку она может вызвать расстройства пищеварительной системы.

Любимая еда

Еда, которую вы очень любили до беременности, в период вынашивания ребенка может вызвать отвращение и даже приступы рвоты. Даже фрикадельки, приготовленные любимой мамой, могут на время попасть в черный список. Не переживайте! После родов ситуация нормализуется, и вы снова сможете есть все, что захотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая пища вызывала отвращение во время беременности у вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тут всё очень индивидуально...у меня были странные вкусовые предпочтения)) даже свою любимую рыбу вообще есть не могла. Пила кстати как замещение эваларовскую двойную омега-3. Всё-таки полезные жиры необходимы даже для развития мозга малыша...а для меня это очень хорошая профилактика коронавируса была.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.