Какой из ключей привлекает ваше внимание? Выбор говорит о достоинствах и недостатках

Не каждый человек располагает полной информацией о своих способностях и недостатках. И это нередко приводит к неудачам как в профессиональной области, так и в личной жизни. Простой тест поможет выявить преимущества и недостатки характера.

Удивительно, но, взглянув на картинку, представленную выше, люди в первые секунды обращают внимание на разные детали. Почему так происходит? Визуальное восприятие — явление сугубо индивидуальное. И оно, по мнению многих психологов, есть отражение скрытых возможностей.

Итак, представьте, что вам предстоит открыть дверь, а на выбор у вас шесть ключей. Какой из них подойдет, неизвестно. Внимательно взгляните на картинку выше. Обратите внимание не только на верхние детали ключей, но и на зубчики. Какой из шести привлек ваше внимание в первую очередь? Запомните номер понравившегося ключа. О ваших скрытых чертах характера рассказано ниже.

Ключ №1

Если вы выбрали этот вариант, вы человек, безусловно, смелый, уверенный в себе. Зубчики у первого ключа имеют причудливую форму. Можно ли им открыть замок? Вряд ли. Тем не менее, вы выбрали этот ключ, а значит вы не боитесь трудностей. Однако порою вы поступаете слишком опрометчиво.

Ключ №2

Ваше главное преимущество — умение здраво мыслить. Вы наверняка человек рассудительный, который редко принимает опрометчивые решения. Ключ с такими зубчиками подойдет ко многим замкам, что вы и учли, выбирая его. При этом верхняя часть его имеет в меру вычурную форму. Такой выбор говорит о редком сочетании личностных качеств — практичности и харизматичности.

Ключ №3

Вы привыкли действовать, не полагаясь на чувства. Выбирая этот ключ, вы думали лишь о практическом его использовании. На эстетические качества даже не обратили внимания, ведь полезная вещь, согласно вашим убеждениям, не может иметь причудливых форм.

Вы редко действуете "по зову сердца", потому как вы человек рациональный. Главное ваше преимущество — способность к аналитическому мышлению. Но порою стоит прислушиваться и к чувствам — чрезмерно практичное отношение к жизни лишает радостей и душевной гармонии.

Ключ №4

Этот вариант выбирают неисправимые мечтатели. Наверное, именно такой необычный ключик получил Буратино от черепахи Тортилы — есть в его дизайне что-то сказочное.

У вас очень большой творческий потенциал. Вы нестандартно мыслите, и это, возможно, вас выгодно отличает от коллег. Но приносит ли счастье эта непохожесть на других? Вы часто сталкиваетесь с непониманием окружающих, и это вас немало огорчает.

Ключ №5

Верхняя деталь этого ключа напоминает четырехлистный клевер — растение, которое, по мнению христиан, имеет сакральный смысл. А еще оно символизирует удачу. Но вы выбрали ключ этой дивной формы, конечно же, не из суеверия.

Вы человек жизнерадостный, веселый. Даже слишком. Однако ваш безграничный оптимизм может сыграть с вами злую шутку. Старайтесь более реалистично смотреть на мир и максимально объективно оценивать людей, которые вас окружают.

Ключ №6

Выбрав этот вариант, вы проявили себя человеком обстоятельным. Классический ключ с обычными зубчиками подойдет ко многим замкам. Вы во всем идете проверенным путем и не любите покидать зону комфорта, что, как утверждают психологи, иногда нужно делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Эх, раз, да еще раз, да еще много-много раз. Мне все равно нечего делать.
Копировать ссылку
0
Могу еще раз повторить свой комментарий, если будет тормозить авторизация через соцсети.
Копировать ссылку
0
К шести ключам НА ВЫБОР нужны шесть дверей, а не одна.
Копировать ссылку
0
К шести ключам НА ВЫБОР нужны шесть дверей, а не одна.
Копировать ссылку
0
(4) -стопроцентное попадание...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.