Любовь к книгам: признаки того, что человек гораздо умнее, чем он думает

Вы считаете себя недостаточно умным человеком? Вам кажется, что окружающие считают вас глупцом? Если вы все еще сомневаетесь в собственном интеллекте, то мы готовы предоставить вам главные признаки того, что ваши сомнения беспочвенны.

Вы брали уроки музыки

Многочисленные исследования показывают, что обучение игре на музыкальном инструменте помогает развитию ребенка. Одно из этих исследований утверждает, что всего один месяц занятий музыкой может помочь 4-6-летним детям значительно облегчить им дальнейшее обучение. Стоит задуматься над тем, что благодаря тому, что вы играли на фортепиано, сейчас вам проще справиться с интеллектуальной работой.

Вы самый старший ребенок в семье

Один интересный фрагмент исследования показал, что старшие братья и сестры в семье имеют в среднем более значительные преимущества, когда речь заходит об IQ по сравнению с их младшими братьями и сестрами. Именно по этой причине старшие дети, как правило, оказываются чуть более успешными, чем младшие.

Вы любили читать еще в детстве

Есть ли у вас воспоминания о чтении, которым вы занимались в раннем детстве? Скорее всего, вы достаточно умны, особенно если ваша любовь к книгам началась, еще с начала прямохождения. В ходе одного исследования было изучено 2000 пар близнецов, и оказалось, что те младенцы, которые научились читать раньше, набрали больше баллов в тестах в последующие годы своей жизни. Авторы исследования считают, что чтение с раннего возраста улучшает вербальные и невербальные способности человека.

Вы обладаете стройной фигурой

Еще в 2006 году было проведено необычное расследование. Оно выявило интересную связь: чем больше у человека талия, тем ниже его когнитивные способности. Согласно другим исследованиям, 11-летние дети, которые получают плохие результаты тестов, более склонны к ожирению к 40 годам.

Вы часто испытываете волнение

Огромное количество исследований доказывают, что люди, которые часто беспокоятся о разных вещах, могут быть более умными, чем те, кто этого не делает. Возможно, это связано с тем, что они всегда думают о возможных последствиях своих действий, и поэтому стараются сделать так, чтобы все получилось как можно лучше.

Вас кормили грудью

Ученые из Великобритании и Новой Зеландии сделали подборку из 3 тысяч детей и обнаружили, что те, кто был вскормлен грудью в младенчестве, получили почти на 7 баллов больше по тестам IQ, чем те, кого кормили смесями. Следует сразу оговорится, что это касается только тех, кто имел определенный вид гена. Точный механизм, определяющий связь между этим геном и грудным вскармливанием, до сих пор неизвестен.

Вы левша

Есть некоторые данные, позволяющие предположить, что среди преступников есть большое количество левшей. Экспертам еще предстоит объяснить это явление, но другой стороны, последние исследования показывают, что левши склонны к дивергентному мышлению - это значит, к творческому мышлению, которое используется для решения проблем и задач. Левши часто бывают более изобретательны и лучше знают, как выходить из сложных ситуаций. Разве это не признак интеллекта?

Вы высокого роста

Исследования, проведенные в Принстонском университете, показали, что высокие дети учатся значительно лучше, чем их сверстники, и когда достигают совершеннолетия, они в конечном итоге зарабатывают больше денег. Так что выпрямите спину — вам есть чем гордиться!

У вас развито чувство юмора

Оказывается, чувство юмора и высокий интеллект довольно тесно связаны между собой. В одном исследовании около четырех сотен студентов прошли тест на интеллект, после чего им пришлось придумать забавные подписи к сценам из мультфильмов. Логично предположить, что у людей с лучшими интеллектуальными способностями получались более качественные шутки.

Вы любопытный человек

Профессор психологии бизнеса одного из лондонских университетов пришел к выводу, что любопытство является важной характеристикой интеллигентных людей. Любознательные люди обладают более утонченной формой мышления, и в долгосрочной перспективе они заинтересованы в открытии новых вещей и реализации себя, как человека.

Вы стремитесь к совершенству

Умные люди, как правило, перфекционисты. Они никогда по-настоящему не удовлетворены тем, как обстоят дела. Если они занимаются спортом, они будут тратить дополнительное время на тренировку, чтобы быть лучшим игроком в команде. И если они недовольны своей внешностью, они сделают все возможное, чтобы выглядеть лучше, купив новые вещи или поработав над своим стилем. Их жизнь - это постоянное движение.

Вы сова

Это звучит смешно, но оказывается, что люди, которые любят бодрствовать по ночам, как правило, имеют больший интеллект, чем ранние пташки - жаворонки. Желание и способность работать и творить по ночам, как известно, не была дана нам природой. Именно по этой причине ученые пришли к выводу, что разумные люди ложатся спать позже, потому что они стремятся расширить пределы своих способностей.

У вас непонятный почерк

Творческое расстройство - это понятие, которое было установлено уже давно. Более того, даже есть даже исследования, которые утверждают, что это расстройство служит своего рода “топливом” для тех, кто имеет творческую природу. Беспорядочный почерк также является одним из признаков творческой личности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих признаков вы обнаружили у себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.