Вы постоянно вспоминаете о прошлом, не заботитесь о своем здоровье: 7 признаков, что рутина затянула вас и пора что-то менять

Если вы относитесь к числу людей, которые изо дня в день выполняют одну и ту же работу, сложно не стать заложником рутины. Возможно, вам знакомо это неприятное чувство, когда повседневные задачи навевают невероятную тоску, а желание что-либо изменить напрочь отсутствует. Однако хорошая новость состоит в том, что люди обладают удивительной способностью адаптироваться и справляться практически с любой ситуацией.

Плохой новостью является то, что люди постепенно привыкают к вещам, которые делают их несчастными. Идеи или места, которые вам не нравились, в конечном итоге становятся теми вещами, за которые вы цепляетесь. Однако делаете это не потому, что они вам нравятся или действительно нужны, а потому, что они вам знакомы. Это приводит к тому, что вы категорически отвергаете любые перемены, даже если они пойдут вам на пользу.

Вот некоторые признаки, указывающие на то, что рутина затянула вас и пора что-то менять.

1. Вас ничего не интересует

Проведенное недавно исследование доказало, что люди, находящиеся в депрессии, воспринимают мир иначе, чем другие. Когда звучит веселая музыка, они редко ее замечают или начинают пританцовывать. Весь окружающий мир для них как будто потерял свои краски. Это все равно, что жить в приглушенном мире, где вы видите вещи в черно-белых тонах, а не в ярких цветах. Надо признать, что иногда это зависит от вашего восприятия, а не окружения.

Если вы обнаружили, что вас больше ничего не интересует, это явный признак того, что рутина затянула вас и пора что-то менять.

2. Вы постоянно вспоминаете о прошлом

Все время от времени испытывают ностальгию. Людям нравится думать о приятных, счастливых воспоминаниях, которые вызывают сильные эмоции. Однако иногда эти воспоминания из прошлого становятся заменой вашей настоящей жизни. Это еще один признак того, что рутина затянула вас и пора что-то менять.

Конечно, идея смотреть на прошлое сквозь розовые очки кажется весьма привлекательной, особенно если это прошлое было лучше, чем ваше настоящее. Однако важно помнить, что у каждого человека не только хорошие и плохие воспоминания, но и множество событий, которые могут пройти мимо, если вы застряли в прошлом.

3. Не заботитесь о своем здоровье

Если вас затянула рутина, вы, скорее всего, погружаетесь в негативные мысли, которые непременно отражаются снаружи. Возможно, вы перестали посещать спортзал и делать упражнения, вы перестали заботиться о собственной внешности и правильном питании.

Попадание в колею рутины - это постепенная нисходящая спираль, которая затрагивает все аспекты вашей жизни. Пренебрегая своим благополучием, вы пренебрегаете всеми другими аспектами своей жизни. Плохой опыт на работе можно перенести и в личную жизнь. Если вы не заботились о себе в последнее время, подумайте, почему это так.

4. Вы мечтаете об альтернативной реальности

Попытка убежать от реальности – это совершенно нормальное желание, которое иногда может приносить пользу. Будь то общение с коллегой, прослушивание хорошей музыки или, наконец, уход в отпуск, занятие чем-то другим помогает нарушить привычную рутину и привнести нечто новое в свою жизнь.

Однако если вы постоянно недовольны тем, где вы сейчас находитесь и размышляете о чем-то другом, это указывает на то, что рутина затянула вас и пора что-то менять.

Будьте осторожны. Если вы слишком часто застреваете в собственных мечтаниях, вы можете саботировать долгосрочные цели. Ваши мечтания могут заменить реальные действия, которые нужно предпринимать для того, чтобы улучшить ситуацию. Если вы хотите изменить свою жизнь, попробуйте изменить свое окружение.

5. Вы не знаете, для чего это делаете

Деньги, как оказывается, не очень хороший мотиватор. Для того чтобы получать удовольствие от любой работы, необходимо иметь ощущение, что ваша деятельность вас стимулирует и заставляет добиваться чего-то большего.

Задайте себе вопрос: действительно ли вы развиваетесь, выполняя эту работу? Какие навыки вы получаете? Если вы начинаете испытывать стагнацию, пришло время искать новые роли или новые возможности для обучения. Существует не так много вещей, которые бы расстраивали больше, чем рутина и ежедневное выполнение бесполезных действий.

6. Вы постоянно чувствуете себя плохо

Один человек почти год страдал от проблем с желудком из-за стресса на работе. После увольнения он перестал испытывать проблемы с желудком и начал чувствовать себя намного лучше.

Стресс, несчастье или усталость могут вызвать физическую боль. Однако люди слишком часто игнорируют эти признаки, которые указывают на то, что их затянула рутина и пора что-то менять. Люди полагаются на то, что болезни пройдут сами собой. Однако пребывание в плохой ситуации может ухудшить ваше здоровье. Начните что-то менять, пока не стало слишком поздно.

7. Вы не верите, что достойны лучшего

Некоторые люди из года в год живут в состоянии рутины, потому что уверены в том, что у них попросту нет каких-либо других альтернатив. Это становится очевидным, когда другие люди ведут себя подобным образом. Однако многие часто не замечают за собой подобного поведения, находя разные причины, чтобы оправдать собственное бездействие в стремлении к лучшей жизни.

Когда речь заходит о поиске работы и отличных возможностей, люди склонны зацикливаться на том, что у них нет лучших альтернатив и нужно цепляться за то, что есть. Однако люди часто забывают о других возможностях, которые так же хороши или лучше. Необязательно сразу увольняться с низкооплачиваемой работы. Попробуйте найти другие варианты, из которых можно сделать выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть эти признаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.