Рок и хеви-метал слушают меланхолики, а попсу любят люди, лишенные креативности. Что может рассказать о вас любимая музыка

Существует масса способов узнать больше о себе либо о личности интересующего вас человека. Можно изучить язык жестов, обратить внимание на стиль одежды, просто пройти психологический тест или проанализировать почерк. А еще можно изучить музыкальные пристрастия. Вот что может рассказать о вашем характере и образе мышления ваша любимая музыка.

Рок и хеви-метал

Сложился стереотип, что человек, который слушает рок, имеет негативное мышление, склонен к меланхолии и ищет одиночества. Как показали результаты исследования, это не так. Психологи убеждены в том, что подобное музыкальное направление любят люди творческие, сильные духом личности, которые не боятся плыть против течения. Это личности разносторонние, с глубоким внутренним миром, но очень сложные. Не всегда можно понять логику их действий и поступков. А еще у них есть проблемы с самооценкой: обычно она заниженная.

Поп-музыка

Эту музыку предпочитает подавляющее большинство людей. Обычно это экстраверты с адекватной или чуть завышенной самооценкой. Они общительны, коммуникабельны, любят производить хорошее впечатление, но часто смешиваются с толпой. У них нет никаких творческих способностей.

Рэп

Вы будете удивлены, но среди любителей данного жанра встречается больше всего безграмотных людей. Однако они никак от этого не страдают и не комплексуют. Напротив, у таких людей крайне завышенная самооценка, а еще они обладают предпринимательскими способностями и деловой хваткой. Любители рэпа отличаются независимостью суждений, умением вести переговоры и переубеждать окружающих в собственной правоте.

Классическая музыка

Любители классики – это, как правило, интроверты с высокой самооценкой, выходцы из интеллигентных семей либо люди, которые причисляют себя сами к высшим сословиям. Это сложные и противоречивые натуры, очень творческие, часто фантазеры и мечтатели. Однако романтиками их назвать сложно. Они довольно принципиальные и редко идут на компромиссы.

Регги

Такую музыку предпочитают творческие, креативные, жизнерадостные и оптимистичные люди. Обычно они хорошо образованны, умны, начитанны, но не слишком любят работать.

Джаз, блюз

Среди любителей данной музыки больше всего людей с высоким IQ. Это активные, уверенные в себе личности, которые обожают социум. Они невероятно креативны, являются генераторами идей. А еще эти люди харизматичны настолько, что могут стать выдающимися лидерами.

Независимая музыка

Любители данного направления отличаются креативностью, но крайне заниженной самооценкой. Им тяжело сосредоточиться на выполнении какой-то конкретной задачи: они хватаются за все и сразу. Правда, есть уточнение: некоторые люди говорят, что любят такую музыку, хотя в действительности слушают ее просто потому, что это модно, а не потому, что им это нравится.

Электронная музыка

Эта музыка нравится всем людям, когда они находятся в ночных клубах. А вот просто так ее слушают спокойные, флегматичные, стабильные люди с уравновешенной психикой. Чаще всего среди любителей данного жанра встречаются компьютерные программисты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с подобными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.