Забота о себе прежде всего! Что такое самообслуживание, и почему оно важно

На сегодняшний день, самообслуживание - новая дисциплина. Это то, что вы делаете каждый день, каждую неделю, месяц за месяцем. Вы должны заботится о себе таким образом, чтобы восстановить собственное равновесие.

Сегодня, забота о себе - стремление оставаться здоровым и уравновешенным. Это путь к здоровому и счастливому "я".

Самообслуживание - шаг к крепкому здоровью

    Как говорит эксперт по здоровью Блоссом Коччар, у самообслуживания есть простое определение: забота о своем физическом и психическом здоровье. И это не просто медитация и ведение дневника. В этот термин входит много других повседневных привычек.

    Например, есть здоровую пищу, заниматься бегом, принимать пенную ванну, проводить время в одиночестве или встречаться с друзьями, чтобы зарядиться энергией, тренироваться или отдыхать. У всех нас есть базовое человеческое желание развиваться, делая разные вещи.

    Забота о себе - это вовсе не потакание своим капризам

    Повышение индивидуальной заботы о себе является самой большой тенденцией в сфере здравоохранения, потому что забота о себе - это не потакание собственным слабостям, а вопрос выживания, профилактика физических и эмоциональных заболеваний. Это новая возможность стать лучше.

    По данным Google, поиски самообслуживания в 2018 году были на 25 процентов выше, чем в 2017 году. Мы работаем на протяжении долгих часов, используем разные роли и проживаем в мире, полном гаджетов, где наше внимание фиксируется сразу в нескольких направлениях. За последние несколько десятилетий психические и психологические проблемы возросли в разной степени, в отличие от физических. Мы не можем повернуть время вспять, но мы можем разработать лучший механизм для жизни. И лучше всего начать с заботы о себе.

    Станьте лучшей версией себя

    Шаинна Али, автор книги Self-Love Workbook, говорит, что уход за собой - это непрерывный процесс размышления о своих потребностях и желаниях, чтобы стать лучшей версией себя.

    По данным Исследовательского центра Пью, в 2015 году больше тысячи сообщили о том, что взяли на себя обязательства по личностному улучшению, чем любое поколение до них.В исследовании также говорилось, что современное поколение тратит вдвое больше на основные предметы ухода за собой: планы физических упражнений и диеты, на терапию, а также приложения для улучшения своего личного благополучия.

    Интернет и социальные сети играют огромную роль в том, что люди меняют свой образ жизни, отдавая предпочтению здоровому выбору. Они много работают и больше тренируются. Они стараются качественнее есть и дольше спят. Или, по крайней мере, они изо всех сил пытаются достичь этих целей.

    Самообслуживание - важно, чтобы почувствовать себя счастливым

    Чандрамули Венкатесан, автор книги «Становиться лучше», считает, что забота о себе важна, потому что если вы не чувствуете себя счастливым, то вы мало что можете сделать, чтобы как-то повлиять на общество.

    Самообслуживание больше не считается чем-то эгоистичным. Уход за собой является таковым, только когда вы заботитесь о себе за счет других. Но текущая тенденция заключается в поиске правильного баланса.

    Самый трудный человек в нашей жизни - это мы сами. Для этого требуется устойчивость - способность переживать и справляться со многими ударами, которые наносит нам жизнь. А путь к созданию устойчивости - это забота о себе.

    Занимайтесь любимым делом и будьте к себе снисходительнее

    Узнайте, какая деятельность приносит вам удовольствие, а какая нет. Никогда не занимайтесь теми делами, из-за которых вы потом страдаете и испытываете эмоциональное потрясение.

    Не говорите «да», когда вы имеете в виду «нет»: если вы постоянно бегаете за всеми, вы в конечном итоге будете измотаны. Будьте добры к себе: большинство из нас никогда не хотели бы говорить с нашими злейшими врагами так, как мы говорим с собой. Неудивительно, что мы устаем и нам трудно поверить в свои способности. Так что следите за тем, как вы относитесь к себе.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

    Проявляете ли вы заботу о себе?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.