Я всегда произвожу только хорошее первое впечатление. Мой секрет в правильно поставленном стуле (и не только)

Как произвести положительное первое впечатление на человека? Над этим вопросом ломают свои головы многие люди, мечтающие заполучить хорошую работу, запомниться на первом свидании и во многих других случаях.

Честно говоря, произвести хорошее первое впечатление не сложно. Лично мне для этого достаточно лишь правильно поставить стул, на который я впоследствии сяду. Безусловно, это не единственная причина моего успеха, но одна из главных. Далее я расскажу вам основные методы создания положительного впечатления и расположения людей к себе, следуя которым можно добиваться от людей почти всего того, что было задумано.

Не нужно казаться хорошим

Я сейчас никого не призываю становиться грубым человеком, но и стараться быть слишком хорошим, лучше, чем вы есть на самом деле, тоже не стоит. Если вы играете какую-то роль, люди неосознанно начинают чувствовать фальшь, а это отталкивает их. В такие моменты люди нередко додумывают себе, что вы неискренни с ними и что-то скрываете.

Изучая материалы, изданные учеными, я узнала о том, что людям свойственно симпатизировать тем, кто не боится проявлять свои слабости, несовершенства и даже неловкость, поэтому не бойтесь быть собой. Поверьте, если в процессе первого знакомства с собеседником вы оплошаете, то это ничуть не опустит вас в его глазах, наоборот, этим можно показать ему, что вы такой же человек, как и он.

Я говорю только на том языке, на котором меня понимают

Сейчас я говорю не о тонкостях общения с иностранцами, а о той лексике, которой собеседник привык пользоваться в повседневной жизни.

Дело в том, что я могу похвастаться владением несколькими манерами общения, что не раз выручало меня. Поверьте, блистать академическими знаниями лучше, беседуя с профессором в университете, но никак не на первом свидании с мужчиной. Помню, как в ранние годы я все время пыталась блеснуть своей эрудицией с мамой парня, но она никогда не понимала, почему я умничаю. На самом деле, я просто разговаривала с ней на чужом для нее языке, из-за чего наши разговоры никогда не получались дружескими. Не так давно я осознала это и поняла, насколько нелепо тогда выглядела.

Я очень люблю перенимать речевые обороты у других людей и использовать их в общении с ними. Это позволяет мне довольно быстро добиться желаемого расположения, ведь я говорю на языке определенного человека, который близок ему и хорошо понятен.

Умение слушать собеседника еще никому не помешало

Чтобы произвести хорошее впечатление на другого человека, важно научиться не только хорошо говорить, но и слушать своего собеседника. Я давно знаю о том, что во время общения в мозге человека активизируются участки, ответственные за получение удовольствия, и много раз я убеждалась в этом на практике.

Чтобы оставить о себе положительное впечатление, я стараюсь спровоцировать собеседника на то, чтобы он как можно больше рассказывал, причем, осознанно подвожу его к темам, которые окажутся приятными. Я всегда занимаю позицию активного слушателя, и это постоянно работает.

Нужно соблюдать дистанцию

Общаясь с новым для вас человеком впервые, необходимо помнить о допустимой дистанции, на которой можно держаться от него. Так, идеальным расстоянием считается такое, при котором собеседник находится на расстоянии вытянутой руки.

Если моя цель - произведение хорошего впечатления на собеседника, то с первых минут общения я стараюсь вычислить оптимальную дистанцию, находясь на которой он адекватно реагирует на все происходящее, после чего стараюсь не пересекать условную линию.

Мой секрет со стулом

Чтобы гарантированно произвести на человека положительное впечатление, я всегда располагаюсь под углом к своему собеседнику, избегая положения "лоб в лоб".

До этого я додумалась сама, во время лекции по психологии, на которой нам рассказывали о том, что человеку свойственно воспринимать сидящего напротив как противника. Это заложено на генном уровне, еще с давних времен. Я проверила это правило в деле - оно всегда работает. Так, если я сажусь прямо напротив своего собеседника, то он невольно воспринимает меня как противника и соперника, хотя реальных предпосылок к тому нет, если же я располагаюсь иначе, то мне гораздо легче произвести на него нужное впечатление, а атмосфера сразу же становится более дружеской и менее напряженной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вы видите человека впервые, на что обращаете свое внимание в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.