10 вещей, которые нас опустошают и воруют энергию: наведите порядок, и скорее выполните данные обещания

По словам Далай-ламы, существует десять вещей, которые можно назвать "энергетическими ворами". К сожалению, зачастую вы можете даже не понимать того, что они действительно могут повредить вам.

На самом деле отказ от всего ненужного помогает улучшить здоровье на всех уровнях. Трудность заключается в том, чтобы осознать, чем вредны энергетические воры, а также найти место, которое предлагает вам некоторую стабильность. Таким образом, Далай-лама подготовил интересный перечень, состоящий из 10 вещей, которые, по его словам, способны со временем высосать из вас всю энергию.

Жалующиеся люди

Отпустите людей, которые приходят, только чтобы поделиться жалобами, проблемами, катастрофическими историями, страхом и суждениями других. Люди, которые автоматически протестуют, истощают вас. Они на самом деле являются ворами энергии. Поймите, если вы будите постоянно вкладывать вашу энергию в решение проблем других людей, то в конечном итоге повредите себе. Так что постарайтесь отвлечься от них, не позволяя другим тащить вас в свои неприятности.

Порядок в счетах

Оплачивайте всегда свои счета вовремя. Наличие порядка в своих финансах означает уверенность в том, что вы никому ничего не обязаны, а потому никто ничего вам не должен.

Долги на самом деле забирают ваше спокойствие. Поэтому невероятно важно сделать так, чтобы у вас не было счетов, которые срочно требуют оплаты, поэтому вам не придется скрываться или стыдиться за то, что вы не выполнили взятые на себя обязательства. Те люди, которые постоянно живут с долгами, точно знают, что именно беспокойство о них постоянно терзает вас и забирает энергию.

Невыполненные обещания

Если вы что-то не выполнили, то задайте себе вопрос о том, что же вызывает ваше сопротивление. На самом деле нужно понимать, что вы всегда имеете право передумать, извиниться, компенсировать или предложить другую альтернативу невыполненному обещанию. Однако самый простой способ избежать несоблюдения своих обязательств - это просто совершенно их не делать с самого начала.

Однако помните, что очень важно быть человеком слова. Это действительно является одним из самых ценных качеств на рынке межличностных отношений. Это является особенностью, которая выходит за рамки, поскольку она отражает добрые намерения и внимание к другим.

Отказ от своих интересов

Устраните, насколько это возможно, и делегируйте те задачи, которые вы предпочитаете не делать, а затем потратьте свое время на то, что вам нравится. Если вы не будете делать это, то вы просто наполните вашу жизнь ненужным негативом.

Иногда человек просто не в силах выполнить определенную задачу. Однако имеется большая вероятность того, что кто-то может сделать ее намного лучше. На самом деле это стоит практиковать не только на работе, но и дома.

Отказ от отдыха

Дайте себе разрешение на отдых, если ваш организм находится на той стадии, когда ему это нужно. Впрочем, при этом не забывайте и давать себе время на действия, когда попадается такая возможность. Каждый человек имеет свой ритм, но все же важно знать, когда нужно отдохнуть и набраться сил. Если вы не будете делать это, то тем больше вы будете терять свои силы.

Беспорядок

Ничто на самом деле не отнимает у вас больше энергии, чем грязная квартира с разбросанными повсюду вещами, которые вам больше не нужны. В конечном итоге это может быть настоящей катастрофой, если вы не будете избавляться от ненужных вещей. Так что просто встаньте со стула и внимательно осмотрите свой дом - скорее всего, у вас по комнате разбросано очень много вещей, которыми вы очень давно не пользовались. Просто возьмите и сложите в коробку, а затем выкиньте или отдайте на благотворительность.

Здоровье

Отдайте приоритет своему здоровью, поскольку если ваше тело не будет работать в полной мере, то очень многого вы сделать не сможете. Так что помните, что самое важное для вас - это забота о вашем теле. Очень важно периодически расслабляться, заниматься спортом, хорошо питаться и общаться с близкими людьми. И не забывайте периодически отправляться к врачам и пить витамины, чтобы поддерживать свое здоровье. Ежегодные осмотры у профессионалов помогут вам пресечь различные болезни на самой ранней стадии.

Сложные ситуации

Если вы столкнулись с токсичной, сложной ситуаций, то очень важно принять необходимые меры. Сложные ситуации помогают вам разрабатывать стратегии, если вы возьмете на себя ответственность и попытаетесь все решить. Откладывание или игнорировать вещей может привести к стрессу и тем самым затруднить вашу стабильность.

Примите свои страхи

Примите ситуации. Это не является отступлением, просто ничто не заставляет вас терять больше энергии, чем сопротивление и сражение с ситуацией, которую вы просто не можете изменить. Помните, что единственный способ избавиться от монстров - это принять их. Понимание того, что есть вещи, которые не следует менять, является еще одним шагом к достижению эмоционального благополучия.

Так что если вы боитесь чего-нибудь, то встаньте прямо и взгляните в глаза всем своим страхам. Постарайтесь принять их существование и преодолеть.

Держание обиды

Извините, отпустите ситуацию, которая причиняет вам боль, - только так вы сможете избавиться от таившейся в вас обиде. Прощение служит удобной подушкой. Понятно, что в жизни у вас имелись свои испытания, поэтому очень важно не таить обиду там, где это не нужно.

На самом деле сохранять обиды - это довольно человеческое явление. Но прощение также. И ошибки. Говорят, что тот, кто никогда не любил, не умеет прощать. Поэтому очень важно любить других людей, любить жизнь, весь мир и, конечно, самого себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих вещей вы практикуете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.