У голубоглазых один прародитель, и у них хорошая переносимость алкоголя

Организм каждого человека по-разному реагирует на алкоголь. И все мы пьянеем по-своему! Одни люди «пятикапельные», а другие могут пить литрами и находиться в адекватном состоянии.

Но знали ли вы, что переносимость алкоголя определяет цвет глаз? Оказывается, люди, которых природа наделила голубыми радужками, пьянеют медленнее! Это весьма интересное утверждение, и стоит сейчас уделить чуть больше внимания его рассмотрению.

Научное объяснение

Если верить ученым, то цвет глаз – это своеобразный индикатор допустимого количества алкоголя в крови. С целью доказать данное предположение был проведен один эксперимент, в котором участвовали как мужчины, так и женщины.

Оказалось, обладатели голубых, а также серых и зеленых глаз могут выпить намного больше алкоголя, чем люди с темной радужной оболочкой.

Почему? Оказывается, кареглазым людям свойственна повышенная чувствительность к химическим веществам и медицинским препаратам. Именно из-за нее в мозгу срабатывает, если выражаться простым языком, своеобразный «стоп-сигнал» до того, как человек сильно опьянеет.

У голубоглазых людей в большинстве своем такие «стоп-сигналы» отсутствуют. Поэтому они могут употребить намного больше спиртного.

Также ученые уверяют, что голубоглазые люди более терпимы к боли. Но это по-прежнему спорный нюанс, так как стопроцентного биологического подтверждения этой теории нет – нервные реакции никак не взаимосвязаны с уровнем меланина.

Амбиции

Также ученые уверяют, что голубоглазые не так довольны собой, как остальные. Отсюда и очень высокие амбиции. Добиваться поставленных целей обладатели светлых радужек умеют – тут им помогают их характер, решительность, развитый ум и неплохое воображение.

Они умеют решать проблемы, не проявляя при этом особых эмоций. Потому что нацелены не на процесс, а на результат.

Вообще, их эмоциональность – отдельная тема. Голубоглазые могут быть как сентиментальными и чувствительными, так и жестокими, принципиальными. Специалисты уверяют, что все зависит от насыщенности оттенка.

Но как бы то ни было, одно можно заявить с уверенностью – голубоглазые люди в большинстве своем очень активные по жизни. Они постоянно находятся в поисках самих себя.

Привлекательность

А вот это уже очень спорная, субъективная тема. Ученые уверяют, что чем ярче и светлее радужная оболочка у человека – тем больше он привлекает к себе внимания.

Вот только многие могут с этим поспорить, поскольку предпочтения у всех разные – некоторым вообще голубые глаза не нравятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какого цвета у вас глаза и согласны ли вы с данными утверждениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.