Подруга-психолог рассказала, какие жесты женщины делают мужчину счастливым. Иногда достаточно просто положить голову ему на грудь

Построение отношений между женщинами и мужчинами требуют определенных усилий с обеих сторон. Если они только зарождаются или счастливо продолжаются долгое время, молодой человек с особой нежностью относится к некоторым мелочам, которые делает для него его любимая.

Совсем не обязательно совершать какие-то подвиги, чтобы увидеть огонь в глазах любимого человека. И хотя никто не сможет сказать чего в действительности хотят мужчины, психологи утверждают, что известны поступки, которые особенно ценят молодые люди, хотя редко признаются в этом даже самим себе. В этом материале мы расскажем о некоторых из них.

Напишите сообщение первой

Как правило, девушки ждут инициатив от представителей сильного пола. Но иногда молодые люди не понимают, что они пишут своей избраннице слишком часто, действуют излишне напористо. Осознав это в какой-то момент, они вдруг прекращают писать девушкам, что вызывает недоумение с их стороны. Они и предположить не могут, что мужчины тоже любят, когда инициативу проявляют женщины.

Если ему действительно нравится девушка, после такого жеста все мысли парня будут только о ней. Отправьте первой ему сообщение. Будьте уверены, что такая мелочь улучшит настроение вашего парня и настроит на позитивный лад в дальнейших отношениях.

Положите ему на грудь голову

Когда после напряженного рабочего дня вы вместе отдыхаете перед телевизором на диване, обнимите своего избранника и положите ему на грудь голову. В такие моменты мужчина получает истинное наслаждение: он видит себя сильным, потому что его девушка чувствует себя в безопасности под его защитой, в его объятиях.

Чаще говорите, что цените его

Не секрет, что в отношениях часто один из партнеров порой проявляет больше нежности. Это не должно вызывать беспокойства. Важно помнить, что вашему избраннику очень приятно слышать, как вы сильно его цените. Конечно, и мужчина должен уметь считывать ваши действия в отношениях, но некоторые молодые люди нуждаются в более прямом подходе.

Играйте с его волосами

Многие мужчины признаются, что им очень приятно, когда любимая женщина ерошит его волосы. Если вы едете с ним в автомобиле, протяните руку и слегка взъерошьте волосы, погладь его затылок. Уверены, что он обязательно улыбнется в ответ. Возможно, сотрудники ДПС не одобрят вашу инициативу, но вы можете проверить, что это действительно действует в других условиях: к примеру, когда он за компьютером проверяет свою электронную почту.

Не стесняйтесь делиться счастливыми моментами в социальных сетях

Многие девушки стараются не афишировать свои личные отношения, особенно когда они только зарождаются. Но если ваш молодой человек сделал для вас что-то приятное, нет ничего криминального в том, чтобы поделиться этим в соцсетях. К примеру, можно выложить фото романтического ужина, который любимый устроил для вас совершенно неожиданно. Этим вы продемонстрируете, что очень цените его усилия и заботу.

Необходимо уметь слушать

Пожалуй, именно женщинам известно, насколько важно уметь выслушать человека. Нет, это вовсе не означает, что надо молча сидеть рядом во время монолога. От вас потребуются определенные усилия, чтобы ваш мужчина понял, что вы действительно хотите помочь ему в той или иной ситуации.

Когда у мужчины случается что-то важное в жизни, или он нацелен на решение какой-то важной задачи или у него не складываются отношения с сослуживцами, очень важно, чтобы женщина была рядом и поддерживала его. В эти сложное время лучше, что вы можете сделать, это просто поговорить с ним о том, что беспокоит. Этим вы дадите ему понять, что заботитесь о своем любимом, хотя он наверняка чувствует это и без слов.

Если вы проводите время с друзьями, не забывайте посылать любимому сообщения

Существует немало очень ревнивых мужчин, которые даже представить себе не могут, что его девушка одна отправится на встречу с друзьями, особенно если среди них будут мужчины. Хотя трудно понять их опасения, ведь мужчина должен доверять своей девушке, впрочем, как и она.

Если вы встречаетесь с самодостаточным зрелым мужчиной, который не опасается отпускать вас с друзьями, не забывайте периодически в течение вечера отправлять ему сообщения, чтобы он знал, что у вас все в порядке. Это заставит его улыбнуться, и он поймет, что вы думаете о нем, даже когда отдыхаете отдельно.

Будьте ласковой

Это не означает, что на публике надо обнимать своего избранника. Казалось бы, незначительные жесты очень важны в отношениях. Просто во время прогулки, на вечеринке или даже в магазине возьмите его за руку. Это простое движение сблизит вас, даст понять, что вы гордитесь тем, что именно он является вашей второй половиной.

Подведем итоги

Говорят, что отношения – это улица с двусторонним движением. Любые мелочи оставляют след в сердце мужчин. В действительности мужчинам довольно просто угодить и сделать им приятное.

Для того чтобы они испытывали счастье рядом с вами требуется не так уж много. Достаточно положить в его карман записку с нежными словами, которую он сможет обнаружить в течение дня, поцеловать в щеку, пока вместе смотрите телевизор. Поверьте, такие мелочи будут ему очень приятны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы делаете, чтобы сделать своего партнера счастливым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.