Головоломки, повышающие IQ. Как правильно расположить стакан

Различные головоломки, тесты на внимательность и память оказывают крайне благотворное влияние на мозг человека. С их помощью иногда удается улучшить уровень сообразительности, подтянуть IQ. Врачи считают, что мозги нужно держать в постоянном тонусе. Ребусы и головоломки оказывают на них такое же позитивное воздействие, как и тренировка для всего тела.

Перемещение стакана

Перед вами изображение с двумя рядами стаканов. Условия задачи очень просты. Необходимо таким образом переместить один из верхних стаканов, чтобы верхний ряд стал идентичен нижнему. Особых сложностей не возникнет, но пораскинуть мозгами все-таки придется.

Правильный ответ

Теперь же разберемся с правильным ответом. Необходимо переместить крайний левый стакан вправо, вылив воду в пустой, расположенный ближе к правому краю.

Пирамида

Перед вами треугольник, состоящий из кругов. Необходимо переместить только три окружности таким образом, чтобы вершина треугольника была ориентирована вниз. Больше ничего двигать нельзя.

Решение

На самом деле справиться с этой задачкой не столь сложно, как может показаться. Для этого нужно верхнюю окружность переместить в самый низ и расположить в середине. После этого круги, расположенные изначально в нижнем ряду, следует убрать наверх и поставить также с краю.

Спираль из спичек

На картинке выше изображена спираль из спичек. Нужно переместить всего два элемента таким образом, чтобы в итоге получилось два квадрата. Как это сделать?

Простые манипуляции

В этом случае решение тоже не столь сложное, как кажется. Сначала нужно переместить в начало спирали спичку, которая ее завершает. После этого остается только закрыть второй квадрат.

Где больше воды

Перед вами несколько стаканов. В каждый из них налита вода и помещен один предмет. Где больше жидкости?

Решение

Больше всего жидкости в стакане, где лежит скрепка. Погруженный в воду предмет вытесняет ровно то количество воды, которое соответствует его объему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы справились со всеми задачками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.