Не стоит бояться приближения зимы. Советы, как построить образ жизни, который фокусируется на ощущениях тепла, уюта и общего благополучия

Несмотря на то что зима в этом году к нам не торопится, и синоптики ожидают ее приход в Москву в середине декабря, кто-то ждет ее наступления с нетерпением. Пушистый снег, чистый и бодрящий морозный воздух и, конечно же, самые любимые новогодние праздники с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой и яркими огнями. А для кого-то зима – это самое неприятное время в году: холодно, обжигающий ветер сбивает с ног, а еще эта отвратительная снежная жижа, которая хлюпает под ногами…

Как бы то ни было, пусть и с опозданием, но зима к нам придет, и надо подготовиться, чтобы встретить ее достойно. Датчане, к примеру, придумали образ жизни, который формируется на ощущении тепла, уюта и общего благополучия. Для этого просто нужно знать несколько небольших секретов, чтобы в полной мере насладиться магией холодной погоды.

Необходимо подготовить дом к зиме

Зимой как никогда хочется создать в своем жилище атмосферу тепла и уюта. На самом деле это совсем несложно, и в этом вам помогут советы опытных дизайнеров. Накройте ваши холодные полы теплыми коврами, можно бросить на них и пушистые одеяла. Закройте все щели, сквозь которые в дом может попасть холодный воздух.

Добавьте к своему дивану или кровати несколько уютных ярких подушек, задрапируйте окна, чтобы уберечь свой дом от холода и серости. Разместите как можно больше зеркал, которые будут отражать эту теплую красоту, запаситесь свечами.

Приглашайте к себе друзей или родственников

Зимой, когда за окном трещит мороз и дует ветер, особенно приятно провести время в уютном и теплом доме в обществе близких людей. Можно заняться чем угодно, начиная от совместного обеда до настольных игр или просмотра фильмов. Все зависит от предпочтений вашей компании.

Зима – это лучшее время, чтобы насладиться уютом дома, ведь весной или летом все спешат на природу, поскольку на улице тепло, солнечно и очень приятно.

Зимняя прогулка доставит вам удовольствие

Пессимисты говорят, что зимняя природа агрессивна и недружелюбна, но мы уверены, что вы к ним не относитесь. Зимой все вокруг напоминает волшебную сказку. Катание на лыжах, санках, коньках, строительство снеговиков и снежные бои с друзьями – вот лишь небольшой перечень занятий, которые дарит нам только зима.

А когда на прогулке вас сопровождают друзья и близкие люди, вы, как ребенок, испытаете счастье, зарядитесь энергией и получите массу позитивных эмоций.

Составьте собственный зимний плей-лист

Наверное, постоянно слушать последние хиты популярных исполнителей и рождественские песни, которые вы помните с детства, немного утомительно, хотя такие мелодии отлично поднимают настроение. Собственно, никто не заставляет вас слушать постоянно чудные, но поднадоевшие мелодии.

Создайте свой плей-лист с успокаивающими медленными мелодиями, которые заставят вас чувствовать себя по-настоящему уютно и приятно. Конечно, все зависит от ваших предпочтений, но, на наш взгляд, это может быть джаз, соул, немного инструментальной или классической музыки. Одним словом, все, что вас успокаивает и расслабляет. Будьте уверены, что музыка полностью изменит ваше настроение, если вы не слишком любите зиму, не стоит недооценивать ее силу.

Получите как можно больше солнца

В морозные дни многие предпочитают проводить время в помещении, выходя на улицу лишь в случае крайней необходимости. Однако не стоит забывать, что в зимние месяцы развитие глубокой депрессии может спровоцировать недостаток витамина D.

Если вы весь день проводите в офисе, не забывайте об обеденном перерыве, во время которого можно выйти на улицу и получить свою порцию солнца. Прогуляйтесь по парку, послушайте приятную музыку, сидя на скамейке, загляните в уютное кафе и выпейте чашечку горячего ароматного кофе. Постарайтесь и в выходные дни выделить несколько часов, чтобы насладиться ярким солнечным светом.

Не стоит спешить

Современный человек живет в сумасшедшем ритме, особенно в больших городах. Но когда-то необходимо останавливаться и наслаждаться нынешним моментом. Если вы занимаетесь йогой, медитацией или другими техниками познания себя, тогда вы знаете, насколько важно оставаться в настоящем, не торопить следующий этап жизни и не беспокоиться о прошлом, которое уже безвозвратно ушло.

Наслаждайтесь самыми простыми обыденными вещами: чашечкой утреннего кофе или кружкой какао вечером, утром, наполненным ярким солнечным светом, несколькими часами, проведенными с хорошей книгой или игрой с любимым домашним питомцем. Такие простые вещи способны сделать нас счастливыми.

Одевайтесь правильно

Плохой погоды, как известно, не бывает, есть только неправильно подобранная одежда. Для любой зимы существует главное правило – чем лучше вы экипированы, тем вам удобнее и комфортне.

Откажитесь от высоких каблуков и симпатичных, но таких непрактичных коротких курток, которые хороши осенью, но зимой нужна добротная и теплая одежда. Не рискуйте своим здоровьем.

Вечером примите горячую ванну

Пожалуй, ничто не может сравниться с ощущением комфорта после горячей, пенящейся и ароматной ванны в конце дня, особенно если вы много времени провели на холоде.

Подарите себе такой вечер в ванне со свечами или в сауне, насладитесь ароматами эфирных масел, расслабьтесь, а затем наденьте теплую пижаму, чтобы оставаться здоровой даже в самые холодные зимние дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы строите свою жизнь зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.