Моя подруга не любит отмечать свой день рождения. Оказывается, она просто боится взрослеть

Моя подруга не любит отмечать свой день рождения. Оказывается, она просто боится взрослеть. Я давно к этому привыкла и уже не удивляюсь. Однако для меня стало открытием, что таких людей на самом деле много. Давайте узнаем, какие причины приводят к тому, что люди отказываются праздновать собственный день рождения.

Страх взрослеть

Конечно, все стараются скрыть этот неприятный факт. Однако парадокс состоит в том, что взрослые не хотят становиться старше. В детстве все было ровно наоборот. Все дети хотели скорее стать взрослыми и распоряжаться собственной жизнью как хочется - есть сладости на завтрак, обед и ужин, не чистить зубы и ложиться спать поздней ночью. Неудивительно, что каждый день рождения дети ждут с замиранием сердца и радуются, когда становятся старше.

У взрослых все наоборот. Теперь, конечно, не нужно спрашивать разрешения, чтобы съесть очередную конфету. Однако каждый новый день рождения не вызывает столько радости, как раньше. Теперь он приближает старость, которой многие люди боятся. Даже радостные люди вокруг и обилие декоративных украшений не способны затмить эту грусть.

Осмотрительность

Чтобы отметить день рождения, нужно все тщательно распланировать, собрать гостей, выбрать место, подготовиться. На все это требуется немало времени. Нужно пригласить гостей, составить меню и т. д. В итоге вам придется потратить несколько дней на подготовку, чтобы повеселиться всего несколько часов. Как ни считай, получается, что хлопот гораздо больше, чем удовольствия. Кроме того, нужны финансовые затраты на организацию банкета. В результате большинство людей приходят к выводу, что лучше вовсе не отмечать день рождения и не тратить обилие времени и сил на предварительную подготовку.

Нонконформизм

Любой человек может закатить вечеринку, на которой алкоголь льется рекой, а в конце вечера пьяные друзья запускают фейерверк в честь именинника. Однако некоторые люди бросают вызов этим условностям. Чтобы в собственный день рождения остаться дома и просидеть весь вечер в мятой майке, нужно быть незаурядной личностью.

Такие люди даже не указывают дату рождения в социальных сетях. По этой причине они получают поздравления только от тех людей, которые действительно о них помнят. Игнорируя собственный день рождения, нонконформист чувствует собственную уникальность и считает это лучшим подарком.

Обилие внимания

Если у человека день рождения, его принято поздравлять. В итоге имениннику весь деть приходится выслушивать стандартные поздравления и находиться в центре внимания. Однако для некоторых это непросто. Есть люди, которые вовсе не любят привлекать к себе внимание. Однако в итоге им приходится весь день улыбаться в ответ на вежливые пожелания и думать только о том, чтобы это все поскорее закончилось. А теперь представьте, что у именинника выдалось плохое настроение. Ему будет крайне сложно сдерживать свои истинные эмоции. Вот почему некоторые просто скрывают собственный день рождения, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Сладкое и алкоголь

Любую вечеринку по поводу дня рождения сложно представить без алкоголя и сладостей. Если вы не употребляете ни то ни другое, вам будет крайне сложно пережить этот вечер. Наверняка найдутся друзья, которые будут настаивать на том, чтобы вы составили компанию в употреблении спиртного или поедании десерта. Среди них окажутся даже те, кто посчитает такое поведение с вашей стороны неуважительным. Вам придется весь вечер оправдываться за то, что вы не употребляете спиртное или не едите сладкое.

Разочарование

Если у вас день рождения, то вы наверняка хотите, чтобы этот день стал особенным. Вы хотите, чтобы гости устроили приятный сюрприз, который вам обязательно понравится. Вы хотите получить именно те подарки, о которых мечтали. Это все кажется невероятно идеальным и почти невыполнимым. Вот почему идеалисты вовсе отказываются праздновать собственный день рождения, чтобы лишний раз не разочароваться.

Возможно, вы тоже относитесь к той категории людей, которой не нравится отмечать свой день рождения. Попробуйте рассказать о своих пожеланиях самым близким людям. Возможно, тогда они смогут осуществить ваши пожелания и подарить вам прекрасный праздник, иначе вы так и будете упускать каждый праздник, который мог бы подарить вам радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится отмечать свой день рождения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.