Не отвлекаются от дела и имеют хорошее чувство юмора: необычные характеристики, которые выдают умного человека

В дополнении к обычным тестам на уровень IQ, основанным на работе мозга, были выявлены привычки, которые влияют на интеллектуальные способности человека. К этому выводу пришли преподаватели Йельской медицинской школы Алан Кауфман и его супруга Надин. Более того, зависимость от онлайн-игр и беспорядок на рабочем месте также могут свидетельствовать об интеллекте.

Очки

Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором были досконально проанализированы генетические особенности 300 тысяч человек. Во всех случаях была выявлена общая картина: люди с высоким уровнем интеллекта имели вероятность наличия гена, который вызывает необходимость в очках или линзах для улучшения зрения.

Помимо этого, исследование выделило еще несколько генетических различий, влияющих на умственную деятельность человека. Более того, отмечено, что большинство людей воспринимает собеседника в очках, как умного, культурного, честного и надежного человека.

Сосредоточенность

Люди, которые могут сфокусировать внимание на одной задаче в течение длительного времени, считаются умнее тех, кто часто отвлекается на посторонние вещи во время выполнения основной работы. Дуже Тадин из Университета Рочестера отмечает, что визуальное восприятие людей с высоким интеллектуальным уровнем является более дискриминационным. Они способны видеть небольшие объекты в движении, но в то же время способны сражаться с большими объектами, располагающимися на заднем плане.

Считается, что блокирование факторов извне, мешающих сосредоточиться на одном деле, очень полезно в современном мире.

Грудное вскармливание

Множество исследований, которые были проведены в Великобритании и Новой Зеландии показали, что детки, которых мамы кормили грудью, гораздо умнее малышей, вскормленных искусственными смесями. В этих исследованиях было проанализировано порядка 3 тысяч человек в тестах, измеряющих интеллектуальный уровень.

Таким образом, можно сделать вывод, что вскармливание грудным молоком положительно влияет не только на формирование иммунитета и здоровья малыша, но и на его когнитивное развитие.

Чувство юмора

Исследователи из Университета Нью-Мексико попросили около 400 студентов написать субтитры для серии мультфильмов. В результате было выявлено, что те, у кого уровень интеллекта выше среднего уровня, смогли составить более забавные творения.

Другие исследования, которые были опубликованы в американском журнале о психологии, были составлены на основании коэффициентов умственного развития среди комиков. Было обнаружено, что у комиков более высокий IQ в сравнении с обычным населением. Стоит отметить, что представители сильного пола набрали в среднем 139 баллов, а женщины – 126 баллов.

Беспорядок на рабочем месте

Эксперимент, проведенный Университетом Миннесоты, показал, что люди, работающие в творческом беспорядке, чаще развивали блестящие и гениальные идеи, чем те, у кого на столе был идеальный порядок. Автор исследования такую тенденцию объясняет тем, что беспорядочная среда вдохновляет на поиск неординарных решений, и именно это способствует появлению новых и необычных идей.

Стоит отметить, что творческие способности присущи очень умным людям. Как правило, одаренные личности сосредоточены на одном деле, поэтому порядок становится второстепенным фактором.

Поэтому не всегда хорошие характеристики и безупречный порядок на рабочем месте отображают высокий уровень IQ.

Рисование

Еще одной распространенной привычкой умных людей является рисование. Считается, что такое занятие относится к одному из инструментов нашего мышления, которое не только способно повлиять на обработку полученной информации, но и найти решение возникшей проблемы. Такое утверждение подкрепляется научными исследованиями, проведенными в Великобритании, согласно которым люди могли вспомнить максимум информации во время творческого процесса.

Нашему уму свойственно работать в фоновом режиме, даже если мысли не сосредоточены на решении возникшей проблемы.

Разговор с самим собой

Иногда шепот с самим собой выглядит как признак сумасшествия, но на самом деле это признак того, что у вас высокий интеллектуальный уровень, хорошая память и наличие перцептивных навыков.

Автор исследования Гэри Лупян отмечает, что говорить с самим собой – это непросто еще один метод общения. Такой тип беседы способствует улучшению как восприятия, так и мышления. Произнося вслух названия или имена объектов, нам свойственно визуализировать их в своем подсознании, поэтому все последующие поиски становятся гораздо успешнее предыдущих.

Ночная активность

В одном из исследований была выявлена связь высокого уровня интеллекта и привычек сна. В результате было обнаружено, что люди с высоким IQ ложатся спать и встают позже. Следующее исследование по этой теме было проведено в США на основании результатов 400 добровольцев. В итоге были сделаны аналогичные выводы.

Вопреки народной мудрости, «совы» обладают более высоким уровнем интеллекта.

Онлайн-игра

Удивительно, но факт! Ученые из Йоркского университета обнаружили прямую взаимосвязь между хорошей игрой в режиме онлайн на компьютере и высоким уровнем интеллекта.

В ходе исследования было выяснено, что компьютерные игры влияют на ум человека таким же образом, как и настольная игра в шахматы. Все дело в том, что в игре пользователь должен полагаться на свою память и успевать принимать быстрые и правильные решения с учетом нескольких факторов. Именно эти качества выдают интеллект.

Рыба в рационе

Ученые из Университета Пенсильвании решили выяснить взаимосвязь между потреблением рыбы и умственными способностями. Группа из 541 ребенка в возрасте от 9 до 11 лет участвовала в проведении этого исследования. Во время исследования их попросили ответить на вопрос о том, как часто они употребляли рыбу в прошлом месяце. Для сравнения умственных способностей использовался интеллектуальный тест, который рассматривал невербальные и словесные навыки, связанные с кодированием и словарным запасом.

По результатам исследования было выявлено,как распознать умных людей. Дети, которые ели рыбу каждую неделю, набрали на 4, 8 балла больше тех, кто редко употреблял морепродукты или рыбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из вышеперечисленных привычек умных людей, по вашему мнению, являются спорными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.