Если вы положительно ответили на любой из 7 вопросов, то вы намного счастливее, чем думаете

Независимо от того, насколько вы счастливы, всегда найдется человек, который будет счастливее вас. По этой причине не стоит сравнивать себя с окружающими людьми. Лучшим вариантом будет сосредоточиться на своей персоне.

Попробуйте ответить на следующие 7 вопросов. Если вы ответили положительно на все вопросы, то вам можно только позавидовать. Вы находитесь в редкой категории тех счастливчиков, жизнь которых действительно прекрасна.

1. Вы занимаетесь тем, что любите больше всего?

Если вам нравится та деятельность, которой вы занимаетесь, и вы действительно получаете удовольствие от процесса, то вы счастливый человек. У всех нас есть по крайней мере две вещи, которые мы делаем качественно и с радостью. Найдите возможность заниматься этими делами чаще, и вы будете намного счастливее и, возможно, даже более успешным.

2. У вас есть действительно хорошие друзья?

Чем больше у нас настоящих друзей, тем выше субъективное ощущение нашего успеха. К сожалению, далеко не у всех есть хорошие друзья. Если судьба подарила вам близких и преданных людей, с которыми вы можете разговаривать о чем угодно, то вы невероятно счастливый и удачливый человек.

3. Вы благодарны судьбе за то, что у вас есть сейчас?

Счастливые люди сосредоточиваются на вещах и моментах, которые у них есть, а не на том, чего им не хватает. Каждый день записывайте в тетради несколько вещей, которые вы действительно цените. Исследователи полагают, что люди, которые благодарны за то, что имеют, намного счастливее тех, кто постоянно чем-то недоволен.

4. Вы активно преследуете свои цели?

Цели, которые не подкреплены никакими действиями, - это просто мечты. Чтобы стать по-настоящему счастливым человеком, ставьте перед собой конкретную цель и добивайтесь успеха.

5. Помогаете ли вы другим людям?

Психологи считают, что, когда мы оказываем социальную поддержку кому-либо, это делает нас по-настоящему счастливыми. Это не только повышает нашу самооценку, но и напоминает нам о том, что мы намного счастливее этих людей и что мы действительно должны быть благодарны судьбе за то, что у нас уже есть.

6. Вы работаете не только для того, чтобы зарабатывать деньги, но и потому, что вам нравится сам процесс?

Конечно, деньги важны. Они помогают нам достичь многого, даже в какой-то степени постичь счастье. С их помощью вы имеете возможность покупать одежду, электронику, отправляться в путешествия и многое другое. Но новые вещи и некоторые моменты дают лишь временное ощущение радости, которое вскоре улетучивается. Но если вы хотите быть счастливым на регулярной основе, вы должны чувствовать, что находитесь на своем месте и работа доставляет вам радость.

7. Вас не волнует, что думают окружающие о вашей персоне?

То, что о вас думают другие люди (особенно те, кого вы не знаете в реальной жизни), не должно иметь для вас никакого значения. Принимайте решения, которые касаются именно вас, говорите то, что вы хотите сказать людям, которые в этом больше всего нуждаются. Выражайте свои чувства свободно, никого и ничего не стесняясь. Вы хозяин своей жизни, и вы не должны вгонять себя в рамки только из-за того, что кто-то будет не согласен с вашим мнением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что для вас настоящее счастье?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Интересный тест. Положительный))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.