Каждый продукт, который мы исключаем из рациона, напрямую связан с нашими психологическими проблемами: расшифровываем вкусовые предпочтения

У каждого человека имеются свои гастрономические предпочтения. Одни люди не употребляют сахар, а другие не пьют молоко. Оказывается, по таким гастрономическим предпочтениям можно узнать особенности психики человека. Доктор Оливье Сулье разработал интересную теорию о том, что выбор предпочтений в еде не случаен, а происходит из нашего подсознания. Мы решили рассказать вам о психологической расшифровке наших гастрономических предпочтений по доктору Сулье.

Каждый продукт, который мы решаем исключить из нашего рациона, имеет символическое значение. То есть отказ от определенного продукта питания происходит на подсознательном уровне и напрямую связан с нашими ментальными проблемами.

Полное или частичное вегетарианство

Отказ от мяса означает на психологическом уровне желание избежать собственной агрессии и говорит о паническом страхе смерти. Это своего рода попытка спрятаться от смерти. Также вегетарианство показывает страх перед агрессией. Вместо того чтобы трезво смотреть на вещи и что-то делать, человек закрывает глаза на проблему. Ученые доказали, что полный отказ от белка животного происхождения может быть вреден для здоровья человека. Поэтому доктор Сулье рекомендует питаться правильно и все же полностью не отказываться от мяса.

Отказ от хлеба и молока

Молоко - это пищевой продукт, который мы получаем сразу после рождения, для каждого он неразрывно связан с матерью, а отказ от молока - это подсознательное желание избавиться от контроля матери. Та же история с сахаром, потому что он в чистом виде является материнским символом. Если человек меняет молоко на сою или другие овощи, это сигнализирует о нежелании увидеть проблему.

Если молоко отправляет нас к психологическому влиянию матери, то хлеб связан с отцом. Многие патриархальные цивилизации формировались вокруг выращивания зерновых. Отказ от хлеба и хлебобулочной продукции символизирует желание договориться со своими родителями, чтобы освободиться от их опеки. Если происходит одновременный отказ от молока и хлеба, то это указывает на большие проблемы в отношениях с родственниками.

Диета доктора Seignalet

Эта диета была очень популярна в 80-х годах. Если человек придерживается такого рациона питания, это свидетельствует о наличии различного рода семейных конфликтов. Сам диетолог, разработавший этот легкий рацион, умер от рака. Возможно, поэтому такой рацион питания символизирует семейные страдания, связанные с отсутствием любви в семье.

Растительное масло

Была еще одна популярная диета, предписанная диетологом Кузьминой, которая предложила ограничить потребление молока и злаков, но в то же время потреблять большое количество растительного масла. Оливковое масло по своим характеристикам похоже на жиры из грудного молока. Доктор Сулье считает, что эта диета подходит тем, кто ищет свои корни и вступает в контакт с семьей.

Белковые диеты

Эти диеты отсылают нас к белкам, которые воспроизводятся в организме каждого человека и являются носителями нашей памяти. Они отрывают нас от различных зависимостей. То есть белковая диета - это подсознательное желание уйти от зависимости, которая возвращает нас назад.

Монодиета

Любая монодиета направляет нас к определенному пищевому продукту. Здесь нужно смотреть, какой в конечном счете продукт выбирает человек. Например, есть виноград - значит хотеть много путешествовать. Нужно помнить о том, что такие монодиеты могут оказывать на организм деструктивное влияние, поэтому придерживаться их необходимо не более недели, а лучше проконсультироваться предварительно с диетологом.

Диеты с учетом группы крови

Такие «кровяные» диеты наиболее эффективны. Они направляют нас к теме крови и науки. Те, кто выбирает диету по группе крови, ищут возможность укрепить свою веру, найти свои корни и узнать что-то о своем происхождении. Кроме того, это может означать, что человек пытается найти себя в этом мире и узнать о себе как о личности.

Может быть, пришло время проанализировать ваши гастрономические пристрастия, докопаться до сути и найти свои психологические проблемы. Крайне важно заранее определить эти страхи, поскольку они часто вызывают проблемы со здоровьем. Так что в следующий раз, внезапно отказавшись от того или иного продукта, подумайте об этом, может, вы неспроста решили его исключить из вашего рациона питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

От каких продуктов питания отказались вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
От сладкого
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.