Мы понимаем, что звезды - такие же люди, как и мы, но хотим узнать о жизни, которой у нас никогда не будет. Почему нам так интересна жизнь знаменитостей

Жизнь звезд всегда привлекала простых людей, поскольку наблюдение за своими кумирами на экране приносит большое удовлетворение. Мы можем помечтать о том, чего у нас нет, и представить себя на месте знаменитостей. Вот те причины, которые подогревают наш интерес к жизни абсолютно чужих для нас людей, которые порой нам кажутся родными.

Они такие же, как мы

Возможно, им больше повезло, или они достойны более роскошной жизни, но, по сути, знаменитости такие же люди, как и мы. Такой вывод можно сделать из того, что они болеют, и мы им искренне сочувствуем. Звезды умирают, поскольку от смерти нет универсального средства. Именно поэтому нам так интересно наблюдать за их жизнью, ведь все этапы они проходят вместе с нами и нашими близкими родственниками.

Напоминают нам о том, насколько ценна жизнь

Знаменитости имеют намного больше материальных ценностей, у них также есть друзья и родственники. Но иногда они теряют своих близких и никак не могут этому препятствовать. Они умирают молодыми, когда все еще впереди, или проходят свой долгий жизненный путь, а затем все оставляют на земле и уходят в небытие. Мы понимаем, насколько ценной является сама жизнь, что даже люди с такими большими возможностями не могут ее купить для себя или своих близких.

Демонстрируют истинные и ложные ценности

Деньги не гарантируют счастья и ума. Если бы все было так просто, тогда все богатые люди были бы умными и счастливыми, а бедные – глупыми и несчастными. Но мы видим другой пример, когда огромное количество денег не гарантирует наличия ума (не всегда знаменитости отличаются высоким уровнем интеллекта). А наличие таланта и трудолюбия не является залогом счастья. Поэтому нам очень важно узнать, что именно послужило тому, чтобы человека узнало такое большое количество людей. Как он шел к своей славе, через какие препятствия ему пришлось пройти.

Имеют те же самые привычки

Когда мы находимся в декрете по уходу за ребенком, готовим ужин или просто прогуливаемся с любимым человеком по парку, мы понимаем, что, по сути, делаем то же самое, что и звезды. На экранах телевизоров или страницах журналов мы видим фото или видео о том, что известные люди точно так же проводят свое время. Они общаются со своими детьми, признаются в любви своим вторым половинкам, имеют хобби или любят позагорать на пляже. Поэтому мы не видим разницы и чувствуем себя с ними «на одной волне».

Мы просто любопытствуем

Все люди в большей и меньшей степени являются любопытными и любознательными. Нам важна новая информация в любом ее виде. А особенно нас интересует то, что происходит с другими людьми. Если этих людей мы видим по телевизору, наш интерес от этого только возрастает. Вы можете вспомнить, сколько людей собирается на улице ради того, чтобы посмотреть на дорожно-транспортное происшествие или на пожар в квартире. При этом, они не собираются помогать, поскольку этим уже занимаются специалисты.

А если бы кто-нибудь из звезд просто вышел на улицу, вокруг бы собралась такое же множество людей. Просто в первом случае мы наблюдаем за чрезвычайной ситуацией, а во втором – воочию любуемся кумиром, который находится так близко.

Нас тянет к тому, чего мы боимся и не понимаем

Инстинктивно нас тянет к неизвестности и страху. Еще наши предки боялись того, что на них нападет какой-нибудь хищник. Они старались контролировать ситуацию и в полном смысле «смотрели страху в глаза», чтобы иметь возможность выжить. Сегодня нас так же привлекает опасность и неизведанность. Знаменитости нам кажутся воплощением наших тайных желаний. Мы следим за тем, как они справляются с той или иной ситуацией, какие испытания выпадают на их долю. Испытываем ужас и огорчение, возмущаемся и пугаемся. Одним словом, проживаем те моменты, которых у нас никогда не будет.

Мы не понимаем, где правда, а где – ложь

Звезды играют в кино, демонстрируют нам любовь или ненависть, женятся или разводятся. В какой-то период времени мы перестаем понимать, где роли, а где – реальная жизнь. Нам приходится постоянно ломать голову над тем, как различить фальшь и какие эмоции испытать на этот раз. Мы плачем потому, что нам жалко наших кумиров, и злимся от того, что им удалось нас обмануть. Именно это непостоянство заставляет нас постоянно размышлять и сомневаться. А значит, нам не скучно, есть чем заняться или о чем поговорить при встрече с друзьями.

Напоминают нам о возрасте

Именно со своими кумирами мы взрослеем и стареем. Поскольку со своими родными и близкими мы имеем возможность видеться постоянно, возраст при этом не так сильно заметен. Но когда мы наблюдаем за знаменитостями, наши впечатления становятся более яркими.

Например, вы следили за актером, который постоянно снимался в ваших любимых фильмах. Вы продолжаете их смотреть и видеть его молодым. Но вот через некоторое время ваш кумир снова появляется на экранах, но уже в совершенно другом образе. За это время он почти не снимался, заметно постарел, а сегодня просто дает интервью. В этот момент вы понимаете, что не только актер, но и вы выглядите совершенно не так, как это было некоторое время назад. И это, несомненно, вас сближает, хоть вы и не знакомы.

Мы отвлекаемся от собственной жизни

И наконец, благодаря знаменитостям, мы можем отвлечься от своей собственной жизни. Забыть о своих тревогах и печалях, работе и проблемах, и, наконец, погрузиться в другую, интересную и увлекательную чужую жизнь.

В этом есть огромное преимущество, поскольку такой интересный сериал позволяет нам забыться и помечтать о лучших временах. А это является своего рода терапией, поскольку временное отвлечение от проблем позволяет немного расслабиться, настроиться на новый лад и почерпнуть для себя что-то полезное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите следить за жизнью знаменитостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.