Возвышается? Значит, защищается: что объятия могут рассказать об отношениях

Что выражают объятия любящих друг друга людей? Это положительные эмоции – преданность, доверие, нежность. Объятия могут сделать человека намного счастливее, помочь ему расслабиться, почувствовать себя защищенным. Более того, они даже от стресса избавить способны!

Да и вообще. Что может быть приятнее и удобнее, чем оказаться в объятиях своего любимого человека? Тепло, которое вы испытываете, - это, пожалуй, самое расслабляющее и успокаивающее чувство. Это нечто большее, чем просто физический контакт. Но знаете ли вы о том, что то, как вы обнимаете свою вторую половинку, может многое сказать об особенностях ваших отношений?

В позе ложек

Поза, в которой пара лежит бок о бок вплотную друг к другу, является, пожалуй, самым популярным видом объятий. В этом положении тела почти сливаются друг с другом, что означает, что им нравится быть единым целым. Люди, которые любят обниматься в этом положении, часто имеют схожие вкусы и любят делать что-то вместе.

Голова на груди

Положение головы на груди позволяет одному партнеру ощущать сердцебиение другого. То есть человек, по сути, практически раскрывает свои самые сокровенные тайны и желания своего сердца. Партнеры, которые так обнимаются, оказывают друг другу моральную поддержку. Они доверяют друг другу и знают, что каждый из них может прийти на помощь как эмоционально, так и физически, несмотря ни на какие взлеты и падения.

Лицом к лицу

Лежать на кровати в теплых объятиях и смотреть глубоко в глаза друг другу - разве это не похоже на сцену из романтического фильма? Большинство пар, которые обнимаются именно так, считаются самыми страстными. Партнерам нравится наслаждаться каждым моментом вместе и делиться всем, что у них есть.

Возвышаясь

Если вы с вашим партнером являетесь одной из тех пар, которые обнимаются таким образом, обратите внимание на некоторые особенности: если ваш партнер склоняется над вами, это означает, что он или она на уровне подсознания пытаются вас защитить. Хотя иногда может показаться, что другой человек немного доминирует, такие отношения чаще всего выдерживают испытание временем, потому что один партнер не только защищает другого, но и делает все, чтобы защитить отношения от любого негативного воздействия извне.

Все проблемы отступают!

Независимо от того, как именно вы обнимаетесь, вам не нужны никакие стимулы для этого, потому что теплые объятия могут буквально уничтожить все проблемы. Точнее, отодвинуть их на задний план. Поэтому в следующий раз, когда вы обнаружите, что ваш партнер возвращается домой с работы в плохом настроении, или, если он поругался со своими родными или друзьями, не забудьте заключить его в теплые объятия и заставить забыть обо всех неприятностях.

Одним словом, объятия являются прямым доказательством вашей любви. Выражая таким образом свои чувства, вы дарите друг другу ощущение безопасности. А это говорит о том, что вы можете полностью друг перед другом открываться. То есть, максимально сближаться.

Объятия расслабляют вас, снимают стресс, как уже упоминалось выше. Помогают снять эмоциональное напряжение.

А гормоны? Объятия поднимают уровень окситоцина. Гормона, подавляющего чувство гнева и одиночества, что дает человеку ощущение спокойствия.

Кроме того, при объятиях активно начинает вырабатываться еще и серотонин, улучшающий эмоциональное состояние. Обнимаясь, вы делаете друг друга счастливее.

Равенство в отношениях – очень важный фактор. Если верить утверждениям психологов, объятия стимулируют это самое равенство. Они учат и принимать внимание и заботу, и давать их взамен.

А еще, обнимаясь, вы можете выражать сочувствие. Если подходящих слов для этого не находится, вы можете поддержать человека и продемонстрировать сострадание и понимание, крепко его обняв…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чаще всего обнимаетесь со своим партнером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.