Согласно исследованию, проведенному Американской психологической ассоциацией, стресс и негатив на работе делают вас плохой матерью

Когда дело доходит до работы, первое, о чем задумываются все люди это - зарплата и карьерный рост. Согласно исследованию, матерям необходимо учитывать еще один фактор. Он касается рабочей атмосферы. Находясь в токсичных условиях на работе, женщины, испытывающие счастье от материнства, должны помнить, что это также затрагивает их детей.

Как проводилось исследование?

Американская психологическая ассоциация провела исследование, в ходе которого было опрошено 146 работающих матерей и их мужей. Матерям предлагалось поделиться своим мнением о том, как они привыкли относиться к своей работе и как это отражается на их эмоциональном состоянии по отношению к своим детям.

Их мужья в свою очередь рассказывали, замечают ли они какое-либо негативное влияние работы своих жен на воспитание детей.

Результаты исследования

Согласно исследованию, проведенному Американской психологической ассоциацией, трения и стресс на работе из-за плохих отношений с начальством и коллегами способствуют созданию рабочей среды, полной грубости.

Результаты показали, что негатив, полученный матерью на работе, перемещается домой, что влечет за собой отрицательные последствия. Большинство из опрошенных матерей, которые имеют дело с токсичными коллегами, обычно более строги и авторитетны в отношении своих детей.

Специалисты определили, что этот стиль воспитания устанавливается родителями, так как они имеют более высокие ожидания. Поэтому в доме царит очень много правил. Все это приводит к тому, что они жестче наказывают и хотят контролировать жизнь своих детей.

Такие матери не могут дать своим детям моральную поддержку, в которой они нуждаются. В результате ребенок чувствует себя подавленным. Такого ребенка можно охарактеризовать как стеснительного и боязливого.

Что нужно сделать, чтобы не стать плохой матерью?

Если вы мать, вам нужно тщательнее оценивать обстановку, в которой вы находитесь на работе. Также уделите особое внимание на то, как вы ведете себя, когда возвращаетесь домой.

Помните, что проведение много времени в неприятной обстановке может вызвать проблемы не только на работе, но и в вашей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как ваша работа влияет на ваш стиль воспитания детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.