Астрологи рассказали, почему одни люди более счастливы в отношениях, а другие - будучи свободными

Разные люди не одинаково переживают состояние полной свободы и нахождение в партнерских отношениях. Для одних естественно жить без пары, а другие не представляют счастье без любимого человека рядом. Почему так происходит? У психологов на этот счет есть немало убедительных объяснений, но заслуживает внимания и точка зрения астрологов. Дата рождения и ее соотнесение с конфигурацией расположения планет в натальной карте позволяет весьма оригинально интерпретировать разницу в ощущениях людей чувства внутренней гармонии.

Знак Солнца

Преобладание энергии Солнца говорит о том, что человек в большей степени тяготеет к партнерским отношениям. На романтические союзы таких людей ориентируют не только их желания, но и черты характера. Ярким примером отражения связи с солнечной энергией можно назвать Весы. Это наиболее нуждающийся в партнере знак зодиака, который вряд ли будет счастлив в одиночестве. Противоположностью Весов является Стрелец, высоко ценящий личную свободу.

Преобладание воздуха и огня

К воздушным и огненным знакам относятся Близнецы, Водолей, Лев, Овен и т. д. Представители этих групп нуждаются в жизненном пространстве, где не всегда находится место второй половинке. Поэтому и в брачном союзе партнер таких знаков может себя чувствовать лишним, так как от него будет требоваться примирение с тягой любимого человека к изоляции или уединению.

Неоднозначность Урана

Если астрологическая карта рождения связана с доминирующей ролью Урана, это в первую очередь сулит стремление к одиночеству. Но и в этом случае человек может вступать в романтические отношения, будучи при этом счастливым. Вновь многое будет зависеть от того, насколько партнер сможет соблюдать установленные границы личного пространства.

Во власти Сатурна

Рожденные под знаком этой планеты люди чувствуют себя комфортнее в отношениях, но тоже с определенными условиями. Такой человек вполне может стать отличным семьянином, при этом чувствуя себя в своей тарелке. Однако Сатурн не просто благоволит браку, а наделяет своих подопечных высоким чувством ответственности. Мимолетные отношения в данном случае неуместны – речь может идти только о долгосрочном союзе, к которому должен быть готов и партнер.

Связь Солнца с другими планетами

Солнце может занимать разное место в астрологической карте людей. Как уже говорилось, оно ориентирует человека на отношения, но многое будет зависеть от возлюбленного. Например, счастье в крепком союзе станет возможным, если партнер будет рожден под знаками Юпитера или Меркурия. При этом люди, в судьбе которых Солнце не играет определяющую роль, с этими же партнерами могут быть несчастливы и скорее выберут одиночество.

Влияние Луны

Этот спутник обладает всеми свойствами, которые могут создать условия для счастливого брака. Луна одновременно может быть заботливой, эмоциональной и чувственной. С такими качествами человек едва ли сможет оставаться в одиночестве, не испытывая потребности в любовной связи. Однако успешная реализация данных свойств возможна только при условии, если и партнер будет проявлять чуткость и заботу.

В то же время Луной открываются и отрицательные качества, среди которых ревнивость и подозрительность. Данные слабости, в частности, могут проявляться в знаке Скорпиона, поведение которого скорее будет разрушительным и оставит его в одиночестве. Выходом может стать усиленная работа над собой, терпение и уважение к партнеру.

Воинственный Марс

Данная планета полностью подтверждает свой образ и в сфере человеческих взаимоотношений. Человек, управляемый Марсом, скорее всего будет проявлять жесткость и даже агрессию. В отношениях такие партнеры раздражительны и властны, поэтому ужиться с ними может далеко не всякий партнер.

Может для Марса отношения и вовсе не нужны и он склонен к свободе и одиночеству? Отчасти это подтверждается и практикой, но с определенными нюансами. Человек, рожденный с доминирующим влиянием Марса, может быть страстным и любвеобильным. На определенных этапах он отвергает свободу в пользу отношений. Но с высокой долей вероятности такой паре суждено будет расстаться. Долгосрочные отношения будут возможны только при условии обоюдной готовности к поиску компромиссов.

Благочестивый Юпитер

Одним из факторов, которые толкают многих людей на жизнь в одиночестве, является нарушение морально-нравственных устоев. К этой сфере особенно чувствителен Юпитер. Люди с сильным влиянием этой планеты в натальной карте изначально стремятся к праведности и благочестию в отношениях, но их ожидания часто не оправдываются. Будь то отсутствие доверия из-за измены или нарушение обязательств – все это является неприемлемым для такого партнера, который в конечном итоге расторгнет брак и останется в одиночестве.

Коварство Венеры

В некотором смысле противоположность Марса, которая вместо агрессии направляет людей к самореализации в любви и творчестве. Чувственная сфера крайне важна для Венеры, поэтому изначально люди под ее символом стремятся к любви вплоть до проявления сладострастия. Поэтому остается место и для супружеских измен, с которыми нужно будет считаться партнеру.

Планеты в седьмом доме

Характер управления сферой седьмого дома в астрологии определяет то, какими могут быть гармоничные отношения с представителями конкретного знака. Хотя ключевую роль обычно играет хозяин дома, расположение планет также будет оказывать влияние. Например, пребывание Сатурна в седьмом доме несет собой холод и отстраненность. Партнер с большей вероятностью сам будет закрыт, поэтому близости нужно будет добиваться дополнительными усилиями. Однако не стоит сразу отвергать перспективы такого союза. Наряду с холодностью открываются положительные свойства отношений, среди которых чувство долга и ответственность.

Заключение

Комфортное самоощущение в отношениях или желание свободы – далеко не каждый человек даже сам для себя может точно определить источник своего счастья. Сюжеты судеб разные, как и задатки, вложенные в людей космическими силами. Тем не менее с уверенностью можно говорить о разнице предпосылок, с которыми разные люди приходят к гармонии в одиночестве или в романтических отношениях. Внешние факторы могут скорректировать внутренний потенциал с его устремлениями, но глубинные импульсы все же дадут о себе знать. Другое дело, что и не все заложенные потенциалы однозначно говорят о направленности человека к тому или иному образу жизни. Например, идеализм Меркурия может укрепить в сознании мысль о супружеских отношениях, но также и направить человека на поиски свободы и одиночества. Поэтому и роль вполне земных факторов в определении гармонии полностью не исключается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для вас важнее ощущение свободы или отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.