Отцовская любовь помогает правильно выбрать партнера. Психологи объяснили, почему женщины предпочитают мужчин, похожих на отцов

Отношения с отцом у каждого ребенка уникальны. Психологи выяснили, что папа так или иначе влияет на выбор партнера в будущем. Это утверждение справедливо даже в том случае, если отец не принимал участия в воспитании дочери. Психологи выяснили, что женщины предпочитают мужчин, похожих на собственных отцов.

Влияние отца на поведение ребенка

Очень важно, чтобы отец присутствовал в жизни своих детей. Родители влияют на формирование характера у малыша. Это проявляется в разных сферах жизни: призвании, успеваемости, предпочтениях. Вот почему наличие отца особенно важно в детстве.

Даже если отец не принимает участия в воспитании дочери, она все равно может выбирать в будущем партнеров, похожих на него. Даже если отец имел вредные привычки, новый муж может быть точно таким же. Девушки при выборе партнеров руководствуются не здравым смыслом, а эмоциями. Вот почему они находятся рядом с мужчиной, который похож на отца, но при этом обладает плохими чертами характера.

Почему важна отцовская любовь?

Если в детстве девочка ощущала отцовскую любовь, то теперь она ищет мужчину, с которым сможет выстроить такие же отношения.

Если девушку воспитывали заботливые родители, то теперь она руководствуется безопасностью, принимая решения о выборе партнера. Это приводит к тому, что она не боится отказывать плохим кандидатам и высказывать собственное мнение, а не соглашается на первое же предложение выйти замуж.

Вот почему для девушки очень важно еще в детстве ощущать отцовскую любовь. Став взрослой, она будет искать мужчину, который подарит ей аналогичные эмоции. Это правило всегда работает. А теперь представьте, что вместо заботливого и любящего отца у девочки был папа-тиран. Как это ни парадоксально, она будет выбирать такого же партнера, который будет доставлять страдания.

Родительская любовь позволяет избежать плохих решений

Если девушка с раннего возраста ощущает отцовскую любовь, это непременно повлияет на ее характер. Она будет искать надежного партнера, который не доставляет страданий. В подростковом возрасте это позволяет избежать ошибок, которые совершают другие девочки. Как правило, они более смело общаются с потенциальными партнерами и уверенно отказывают тем, кто хочет воспользоваться их доверчивостью и молодостью. Они не хотят случайных партнеров, а наоборот, ищут стабильных отношений.

Отсутствие отцовской любви

Если отец отказывается от дочери, не уделяет ей времени и внимания, это негативно сказывается на личности ребенка. Девушки, у которых сложились плохие отношения с отцом или обоими родителями, бессознательно выбирают партнера, который доставляет им страдания. Из-за отсутствия доверия и чувства безопасности девушки полностью попадают под власть партнера. В конечном итоге они попадают в отношения, в которых чувствуют себя низшим существом и полностью подчиняются желаниям мужчины.

Неудовлетворенность в любви приводит к ошибкам

Психологи выяснили, что отношения девочки с родителями, в особенности с отцом, сильно влияют на выбор партнера в будущем. Чтобы лучше объяснить эту тонкую взаимосвязь, специалисты используют метафору.

Если девочка выросла с ощущением отцовской любви, это означает, что она отправляется на рынок с полным желудком. То есть она неспешно делает выбор, так как обладает большим запасом терпения. Она смело отбраковывает плохой товар и предпочитает лучшие варианты.

С другой стороны, если девочку не любил отец, она отправляется на тот же рынок, но делает свой выбор натощак. Как известно, голод плохой советчик. По этой причине она набрасывается на первое, что ей нравится, даже не задумываясь о том, правильный выбор она делает или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже выбираете мужчин, похожих на отца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.