7 фото в социальных сетях, которые выдают низкую самооценку

Вы будете удивлены, но фотографии, которые вы выкладываете в своих социальных сетях, способны не только раскрыть внешнюю сторону вашей жизни, но и рассказать о вашей самооценке и уверенности в себе. Специалисты говорят: существует 7 типов фотографий, которые свидетельствуют о том, что вы закомплексованы! Разумеется, этот материал не предназначен для того, чтобы кого-то обидеть, это исключительно научная точка зрения, которая подтверждена многочисленными исследованиями.

Селфи

Если человек выкладывает на свою страничку в соцсети слишком большое количество селфи, пытаясь выбрать наиболее удачный ракурс, то в реальности он сомневается в собственной привлекательности и боится показать себя таким, как он есть. Частая публикация селфи - это даже симптом психического заболевания! Эксперты говорят: типичный больной с этим расстройством - человек крайне неуверенный в себе, стремящийся привлечь внимание к своей персоне и повысить самооценку с помощью многочисленных лайков и комментариев.

Фотографии, демонстрирующие счастливые отношения

В социальных сетях есть отдельная категория пользователей, которые буквально формируют параллельную реальность, демонстрируя подписчикам свою идеальную вторую половинку и просто образцовый брак. Такую иллюзию не сложно создать: для этого лишь понадобятся снимки, где люди обнимаются, кадры с букетами цветов и другими подарками. И это несмотря на то, что на самом деле между партнерами давно пробежала кошка, отношения буквально висят на волоске. Люди, транслирующие в интернет свою личную жизнь, не уверены в себе и своем партнере, отмечают психологи, а выкладывая такие снимки в социальные сети, они пытаются убедить самих себя в том, что в их отношениях царит гармония.

Фотографии из спортзала

Разумеется, работа над собственным телом - дело достойное. Однако, если весь профиль в вашем Instagram завален подобного рода изображениями, можно сделать вывод, что вы не уверены в себе. Освещая свою спортивную жизнь, вы ожидаете комментариев на эту тему, в которых люди будут говорить о том, как вы красивы.

Неудачные фотографии друзей

Многие попадали в ситуации, когда их друг или подруга выкладывали во всемирную паутину фотографию, где мы выходили, мягко говоря, не самым лучшим образом. Расстраиваться не стоит: скорее всего ваш знакомый страдает от комплексов и слишком низкой самооценки. С помощью такой публикации он просто хотел получить порцию насмешек над вами и самоутвердиться.

Дорогие подарки и роскошный образ жизни

Люди с нормальной самооценкой никогда не стремятся к хвастовству, а вот те, кто обладает неуверенностью в себе, довольно часто публикуют фотографии статусных вещей, уникальных локаций, словно говоря, что у них все хорошо, повышая свою самооценку. Зачастую фотографии сопровождаются пафосным текстом вроде: "Возможно все - стоит лишь захотеть", "Миллионы достаются настойчивым" и прочими.

Фотографии, на которых не видно части лица

Психологи говорят: люди, которые любят делать снимки, на которых их лицо прикрыто руками или волосами, довольно часто стеснительные и зажатые. Они зачастую страдают от собственных скрытых комплексов и от социальных фобий.

Постинг 24/7

Постарайтесь запомнить: человеку, который уверен в себе, вовсе необязательно ежечасно делиться со всеми своими знакомыми планами на вечер или собственными достижениями на работе или в спортзале. Эта проблема чаще всего касается людей с заниженной самооценкой. Именно поэтому, если вы заметили, что ваш близкий человек слишком часто стал выкладывать фотографии в социальной сети, постарайтесь оказать ему поддержку, возможно, в жизни у него начался не самый легкий этап.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих фотографий вы замечали на страницах друзей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.