Лень и нервозность: черты, из-за которых вы утрачиваете привлекательность в глазах других людей

Одни люди легко завоевывают симпатию окружающих, другим же трудно строить романтические, дружеские и деловые отношения. Задумывались ли вы о том, почему так происходит? Оказывается, что существуют черты, которые лишают человека привлекательности в глазах других.

Нервное напряжение

Исследования показали, что высокий уровень гормона стресса кортизола убивает привлекательность. В особенности об этом следует помнить женщинам, которые хотят иметь успех у противоположного пола. Человек, находящийся в состоянии нервного напряжения, едва ли способен произвести хорошее впечатление на других. Неумение отрешаться от своих проблем и наслаждаться жизнью мешает строить отношения с окружающими.

Нечестность

Склонность к обману, согласно исследованиям, входит в список наиболее отталкивающих черт человека. Люди, которых ловят на лжи, резко теряют привлекательность в глазах окружающих. Большинство из нас предпочитает иметь дело с теми, кто не позволяет себе врать.

Недосыпание

Человек, который постоянно отказывает себе в праве на сон, едва ли может рассчитывать на успех у других. Люди, которые постоянно не высыпаются, кажутся нам менее привлекательными. Нужно понимать, что в группе риска находятся не только те, кто время от времени позволяет себе провести бессонную ночь. Все люди, которые не спят положенные 7-9 часов в сутки, убивают свою привлекательность.

Недоброжелательность

Общаться с недоброжелательными людьми также никто не стремится. Это утверждение доказал эксперимент, в ходе которого добровольцам показывали фотографии участников с нейтральным выражением лица.

Подписи к снимкам имели разную эмоциональную окраску. Людям больше пришлись по душе те фотографии, к которым прилагались позитивные подписи.

Закрытая поза тела

Закрытая поза тела сигнализирует о том, что человек не стремится к общению, сближению. Также она может предупреждать о том, что он что-то скрывает.

Исследования показали, что сжатые плечи, скрещенные руки, взгляд в сторону и тому подобные проявления лишают людей привлекательности в глазах других.

Лень

Ленивые люди также не могут рассчитывать на успех в социальной сфере. Едва ли кто-то захочет иметь друга или партнера, который избегает любой активности.

С таким человеком очень нелегко строить отношения, и окружающие догадываются об этом очень быстро.

Улыбчивость

Удивительно, но слишком счастливый вид – это также плохо. Исследования показали, что женщины настороженно относятся к мужчинам, которые постоянно улыбаются.

Из этого можно сделать вывод, что все хорошо в меру.

Чрезмерная гордость

Уверенность в себе – качество, которое нравится нам в окружающих. Однако излишняя самонадеянность скорее отталкивает, чем привлекает.

Исследования установили, что мужчин отталкивают слишком гордые женщины. Они не стремятся строить отношения с такими дамами.

Схожий запах тела

Иногда какие-то люди не кажутся нам привлекательными без всяких видимых на то причин. Оказывается, это может быть связано с тем, что они имеют схожий запах тела.

Исследования показали, что такие личности подсознательно воспринимаются нами в качестве близких родственников. Потенциальных партнеров мы в них не видим.

Отсутствие чувства юмора

В список самых негативных черт входит и отсутствие чувства юмора. Исследования помогли установить, что люди не стремятся к общению с теми, кто не готов от души посмеяться над веселой шуткой. Нужно помнить и о том, что личности, не имеющие чувства юмора, склонны обижаться по пустякам.

Вы нашли у себя черты, которые делают вас менее привлекательными? Постарайтесь избавиться от них, и вы удивитесь тому, насколько легче вам станет производить хорошее впечатление на окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы со списком самых отталкивающих черт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.