Говорите правду и избегайте споров: как сохранить дружбу на всю жизнь

Когда мы вырастаем, мы узнаем, что хорошие друзья ценятся на вес золота и найти их гораздо сложнее, чем мы думаем. Друзья, которые будут рядом с вами в трудные времена, заставляют вас смеяться, когда вам плохо, и празднуют победы с вами, когда дела идут хорошо, - действительно очень ценные люди. Когда вы найдете такого лучшего друга, вам нужно держать его крепко.

Но как сохранить дружбу? Вот несколько важных обещаний, которые вы должны давать и выполнять.

"Я обещаю всегда говорить тебе правду"

Быть честным с тем, кого любишь, не всегда легко, но вот почему это так важно. Если вы думаете, что ваш друг или подруга ошибается в выборе партнера, ей или ему не идет вещь, купленная недавно, - вы должны быть в состоянии сказать об этом, если это действительно имеет значение и основание. Если ваш друг спрашивает совета, не лгите ему, и тогда вы получите такой же ответ, когда вам понадобится помощь.

"Я обещаю, что мы никогда не заснем, пока злимся друг на друга"

Нет ничего хуже, чем спорить с любимым человеком. Не позволяйте себе ложиться спать после ссоры, бодрствуйте, чтобы решить всю проблему, а потом ложитесь спать, чтобы сон был крепче.

Во-первых, это портит ваше эмоциональное состояние, во-вторых, это также влияет негативно на отношения. Поэтому миритесь, прежде чем отправиться в царство Морфея.

"Я обещаю никогда ничего не говорить за твоей спиной"

Если вы не скажете это им в лицо, значит, за спиной это говорить вы тем более не должны. Вы должны уметь быть честными с ними и иметь возможность что-либо сказать им лично, чтобы избежать ссор и недоверия. Только в этом случае ваша дружба будет долгой.

"Я обещаю никогда не позволять отношениям встать между нами"

Конечно, когда вы влюбляетесь, вы хотите проводить много времени с этим человеком, и это нормально, но никогда не позволяйте своим отношениям встать между вами и вашим лучшим другом. Если вы осознаете важность присутствия друга в вашей жизни, даже когда вы нашли партнера, то вы заметите, насколько окрепла ваша дружба. Она сможет существовать еще долго.

"Я обещаю всегда поддерживать тебя после расставаний и других бед"

В какой-то момент вы оба разобьете свои сердца. И именно тогда вы должны быть рядом друг с другом, чтобы помочь восстановиться. Возможно, вам придется не спать всю ночь, выслушивая рыдания и истерики, или же вам придется пойти на вечеринку в клуб с другом, чтобы тот забылся - какой бы расклад ни был, сделайте это, чтобы помочь другу забыть о боли.

"Я обещаю помочь тебе достичь своих целей"

Истинные лучшие друзья будут поощрять друг друга к достижению своих целей и будут помогать их добиваться. Будь то план по завоеванию мира, голливудская мечта, парень или девушка - ваши цели теперь будут отождествляться как общие.

"Я обещаю быть твоим голосом разума"

Будут времена, когда ваш лучший друг должен будет принять важное решение, возможно, о работе, отношениях или переезде. Ваша задача - помочь ему увидеть плюсы и минусы и принять правильное решение, несмотря на то, что вы, возможно, захотите, чтобы друг поступил иначе. В конце концов, это будет сделано на благо вашего друга, поэтому важно помогать в непростых ситуациях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, на что еще нужно пойти, чтобы сохранить дружбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.