Время для партнера, друзей и себя: что нужно планировать маме в начале каждой недели

Каждая новая неделя приносит много разных забот. Поэтому очень важно, чтобы время не было потрачено зря и неотложные дела не оказались забытыми. Составленный вами план поможет определить все приоритеты и позволит охватить своим вниманием все аспекты, которые необходимо держать под контролем каждой женщине.

Переосмысление

Прежде чем начинать планирование следующей недели, дайте оценку предыдущей. Что было сделано правильно, а что пошло не так? Чтобы вы хотели исключить, а что – усовершенствовать. Мысли о проведенном времени помогут вам правильно расставить приоритеты, сделать соответствующие выводы и наметить себе предварительный план.

Выходные

Это очень важные и нужные дни для вашей семьи, поэтому их нужно тщательно спланировать. Нельзя подходить к этому вопросу безответственно: время для отдыха пусть проходит произвольно (что захочется, то и сделаем). Вам нужно продумать, как провести каждую минуту с ребенком и партнером.

Запланируйте увлекательные мероприятия, проведите время на свежем воздухе, наберитесь новых впечатлений. Ваше совместное времяпровождение должно всем запомниться, как самые прекрасные моменты жизни. Будьте уверены в том, что малыш будет вспоминать их даже тогда, когда станет взрослым.

Питание

О нем также нужно позаботиться заранее. Отправляйтесь в супермаркет и возьмите те продукты, которые вам пригодятся для приготовления блюд. Во-первых, это будет намного экономичнее (если заранее рассчитать количество), а во-вторых, у вас всегда будет под рукой то, что необходимо (не придется тратить время на поиски недостающих ингредиентов).

Оригинальное предложение

Придумайте то, что может быть полезным для всех членов семьи. Например, откажитесь от сахара. Договоритесь с мужем и детьми, что одна неделя будет с конфетами, а вторая – без них. Всем вместе будет легче справиться с ограничениями, а для здоровья и фигуры это будет настоящий бальзам. Вы сможете поддержать свою спортивную форму, а малыши - сохранить свои зубы здоровыми.

Занятия для детей

Если вы еще не определились с тем, чем будет заниматься ваш ребенок, сейчас пришло время это сделать. Присмотритесь к тому, что он больше всего любит, и что у него лучше получается.

Запишите его в кружок или секцию, пусть малыш попробует этим заниматься более серьезно. У вас будет возможность оценить его способности, к тому же, об этом вам скажут опытные специалисты. Нет смысла ждать и терять время, нужно направить ребенка по дороге, которая станет для него одной из основных.

Время для себя

Не думайте, что это – проявление эгоизма, у мамы должно быть свое личное время. Продумайте, с кем вы можете оставить ребенка и отправиться по своим делам. Например, посетить тренажерный зал, салон красоты, пробежаться тридцать минут или просто поспать в тишине.

Вы должны продолжать жить полноценной жизнью со всеми ее радостями. От этого зависит ваше здоровье, и, соответственно, здоровье всех домочадцев (поскольку мамино самочувствие задает тон настроению всех членов семьи).

Приятное пробуждение

Планируйте просыпаться немного раньше, чтобы у вас было время немного подумать, помечтать, записать свои мысли в дневник или просто полюбоваться видом из окна. Если вы позволите себе такие ежедневные практики, ваше настроение будет прекрасным в течение целого дня. Не отказывайте себе в удовольствии начинать день не с хлопот, а с приятных минут.

Время с партнером

Если в вашей семье есть дети, это не значит, что нет личной жизни между вами и партнером. Поэтому при планировании не забывайте о том, что вам постоянно нужны свидания с мужем. Попросите няню или родственников присмотреть за малышами и отправляйтесь на прогулку по парку, сходите в кинотеатр, на концерт, посетите кафе или ресторан. Чем теплее будут ваши отношения с мужем, тем счастливее будут ваши дети.

Духовное обогащение

Не забывайте о том, что в мире не все материальное, есть и духовные ценности. Поэтому вам необходимо сделать все, чтобы приобщить к ним своих детей. В зависимости от вашей религии, выберите место, которое вы будете посещать (церковь, мечеть, синагогу).

Если вы являетесь атеистами, выберите другие группы по интересам, где вы сможете обменяться с людьми положительными эмоциями. Прекрасным решением будет стать волонтерами и приобщить к этому детей. Малыши будут очень ради, например, пообщаться с животными.

Встреча друзей

Вы наверняка понимаете, что у вашего малыша должны быть друзья. То же самое можно порекомендовать и вам. Найдите время, чтобы повстречаться со своими друзьями и родственниками. Появление в семье детей не должно означать, что круг общения замкнулся. Спланируйте раз в неделю пригласить к себе гостей или отправиться к ним на встречу (это также может быть нейтральная территория).

Вы должны проявлять активность и не забывать тех, кто сделал вам много хорошего в жизни. Постарайтесь успевать охватить все эти аспекты, и вы почувствуете себя по-настоящему счастливой женой и мамой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к планированию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.