Выбрать подарок сложно. Психологи советуют прислушаться к речи человека, определить тип и тогда выбирать

Наступает время новогодних и рождественских праздников. Нет лучшего повода для того, чтобы осыпать своих близких подарками. Но вот незадача – например, один человек обрадуется, получив зеркальце для макияжа по последнему слову моды, а второму нравятся уроки кулинарии. Вы же не делаете подарки для проформы?

Что же делать, как выбрать правильный подарок, который не положат в дальний угол пылиться? Психологи советуют обратить внимание на речь человека. Оказывается, людей можно по этому признаку разделить на пять видов. Каждому из них подходит свой тип подарков. Эту концепцию создал психолог Гэри Чепмен, автор книги «5 языков любви».

Что такое "языки любви"

Почему любви? Дело в том, что каждый из пяти типов имеет свои предпочтения, свою систему знаков и символов, в которых выражается любовь и привязанность. Поэтому они находят самыми ценными и значимыми определенные виды подарков. Поэтому нам необходимо знать собственный язык любви, а также типы других людей. Там мы лучше осознаем, каким образом нужно выражать любовь и признательность друг другу.

Почему это важно? Подарки очень тесно связаны со знаками любви и уважения. Люди должны чувствовать, что вы дарите их именно потому, что они действительно вам дороги. Что это не просто традиция или дань вежливости. Поэтому, зная тип «языка любви» ваших близких, вы сможете эффективно доказать им свою любовь

Поэтому ниже я привожу вам краткое изложение типов людей по языку любви. Таким образом вы сможете сделать правильный выбор.

Физический тип

Люди с этим типом языка любви часто предпочитают физические знаки привязанности, такие как объятие или поцелуй. Для них это очень значимо. Разумеется, все зависит от того, насколько близки отношения между вами. Поэтому, если речь идет о любимом человеке, лучшим подарком для него будет романтический вечер вдвоем, а не супердорогая покупка. Ну, а в дополнение к этому, можно сводить свою половинку на массаж или в спа-салон. А то и на Мальдивы, если бюджет позволяет!

Тип, требующий подтверждения словами

Есть люди, которые постоянно нуждаются в том, чтобы вы подтверждали свою любовь словами. Но если вы хотите сделать им подарок, то нужно не просто лишний раз сказать «Я люблю тебя». Человек должен почувствовать, что вы о нем думаете, что он многое для вас значит, что он положительно влияют на вашу жизнь. Подарите им чашку или тарелку, где написаны слова любви. Можно еще вышить такие слова на наволочке или салфетке. А то и выгравировать на кольце с драгоценным камнем.

Тип, нуждающийся во внимании

Есть люди, которые чувствуют особое удовлетворение, проводя время с любимыми. Так что, если вы уделите им время, для них это станет признаком вашей любви. Например, это могут быть билеты в театр или на премьеру фильма, особый вечер дома, или, наоборот, на лыжном курорте – одним словом, подходит все, что дает вам совместный опыт, что может оставить позитивные воспоминания. Люди, ценящие время, оценят и такие подарки.

Тип, любящий получать подарки

Кажется, что удовлетворить людей, относящихся к этому типу «языка любви», легче всего. Но это не совсем так. Ведь эти люди не просто любят получать подарки, а именно те, которые действительно отвечают их потребностям. Иначе они заподозрят вас в том, что ваши знаки внимания – простая формальность. Поэтому изучите то, что близкий вам человек хочет по-настоящему получить. По крайней мере, не стесняйтесь спросить их об этом!

Тип, который нуждается в поддержке и помощи

Если ваш близкий – именно такой человек, то предложите ему свое время и услуги. Выясните, в какой поддержке и помощи он нуждается, и обеспечьте ее. Это будет идеальным вариантом подарка. Например, вы красиво оформите дизайн комнаты, поможете организовать рабочее пространство или отнесете в ремонт компьютер. Это снимает стресс, который такие люди испытывают, когда им приходится решать подобные задачи.

Одним словом, вы сможете донести свою признательность до родных и близких людей, зная их язык любви, независимо от того, сколько у вас денег на подарки. И, уверяю вас, это внесет огромный позитив в ваши отношения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие подарки предпочитаете дарить близким вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.