Жалуются, что они "третье колесо", когда проводят время с друзьями в отношениях: что в поведении одиноких людей раздражает окружающих

Влюбленных парочек часто осуждают за их сентиментальное поведение и чрезмерную любовь к социальным сетям. Многих людей раздражает то, что молодые, не стесняясь окружающих, предаются страстным поцелуям, а также постоянно делают селфи, впоследствии выкладывая все это в Instagram.

Однако подумайте: что может раздражать еще сильнее, чем влюбленные парочки? Правильно, одинокие люди. Речь не о тех, кто по каким-либо причинам оказался одиноким в течение некоторого периода времени, а о тех, кто сознательно продвигает одиночество как нечто приемлемое, при этом поливая всевозможной грязью даже своих (не одиноких) друзей.

Плохо ли гордиться своим одиноким статусом? Нет, но когда они постоянно говорят о преимуществах одиночества, приятного мало. Существует много вещей, которые раздражают окружающих. О чем идет речь? Нижеприведенная информация ответит на этот вопрос, а также поможет вам правильно относиться к подобным людям.

Они верят, что все мужчины (женщины) плохие

Иногда знакомства или отношения могут закончится плачевно, вовсе не так, как нам хотелось бы. Естественно, далеко не каждый, кто приглашает вас на свидание, является приятным и вежливым. Некоторые будут эгоистичными и грубыми: возможно, они затронут ваши чувства и огорчат вас. Скорее всего, нечто подобное уже испытали те, кто сейчас гордится своим одиночеством. Однако разумно ли полагать, что каждый хочет вам навредить?

Конечно, кто-то может поступить с вами ужасно, тем самым причинив боль и серьезные огорчения. На некоторое время случившееся может снизить вашу уверенность и побудит думать, будто такое случится вновь. Однако смешно и глупо считать, будто все женщины и мужчины обязательно причинят вам вред. В отношениях наступает сложный период, однако будет еще труднее, если у вас отрицательный настрой. Помогите одиноким друзьям понять, что мир наполнен миллионами подходящих друг другу людей, и большинство из них вполне милые и заботливые.

Они постоянно кого-то обвиняют

Часто одинокие люди жалуются, что друг внезапно стал игнорировать их. В действительности, дружбы между людьми разного пола просто не существует. Если вы не привлекательны для кого-то, это не потому, что вы «слишком милы» или «недостаточно дружелюбны». Происходит это просто потому, что именно данному человеку вы не привлекательны. Никто не изгоняют вас в какую-то черную дыру, где вам предстоит быть одинокими навсегда: жизнь не кончается, даже если с кем-то не получилось развить близкие отношения.

Не следует раздражаться от того, что у этого человека нет к вам каких-либо чувств: это иррационально и даже эгоистично. Может быть, ему нравится кто-то еще, или он пока не готов к отношениям прямо сейчас. Жаловаться своим друзьям в такой ситуации кажется неразумным и чересчур навязчивым. Хватит говорить о том, что все вас игнорируют. Почему? Только проявляя положительный настрой, вы найдете человека, который поймет вас как никто другой.

Жалуются, что они "третье колесо", когда проводят время с друзьями в отношениях

Некоторые люди постоянно жалуются, будто являются своеобразным "третьим колесом". Почему? Вполне естественно, что люди продолжают общаться со своими друзьями, даже если находятся на свидании. Но как же раздражает общение с тем, кто постоянно жалуется на них!

Конечно, может казаться, что ты "третий лишний", когда парочка хочет уединиться и поговорить о чем-то более деликатном. Но если вы по-прежнему не находите приятным общение с подобными парами, это означает, что у вас с ними личные счеты.

Они заявляют, будто у них нет времени на отношения

Некоторые одиночки регулярно намекают своим друзьям, состоящим в отношениях, о том, что у них нет времени на подобные занятия. Они говорят что-то вроде: «Я даже не знаю, как ты это успеваешь. У меня нет свободного времени. Карьера, плаванье и уроки йоги - у меня просто нет времени на парня!». Это может раздражать тех, кто находится в отношениях. Почему?

Такие люди словно заявляют, что вы абсолютно забросили свои увлечения и хобби, лишь бы найти себе кого-то. Складывается впечатление, будто встретив своего партнера, вы не проявляете интерес ни к чему другому, лишь бы проводить время с любимым, держась за руки и глядя друг другу в глаза. Такой человек словно намекает, что одинокие люди (и лично он) живут более радостной, продуктивной и приятной жизнью. Разве не обидно слышать нечто подобное? На самом деле влюбленные парочки также уделяют время карьере, хобби и увлечениям. Если они захотят взять уроки йоги, они это сделают. И сделают вместе со своим партнером.

Не поддерживают своих друзей

Будете ли вы радоваться за своих друзей, если услышите, что они начали с кем-то встречаться? Безусловно! Вы счастливы, так как знаете, что ваш друг счастлив, и стремитесь поддержать его изо всех сил. Чего не скажешь об одиноких людях.

Когда они слышат, что их друг состоит в отношениях, их первая мысль - о них самих. Почему? Они беспокоятся о том, что их друг станет уделять им гораздо меньше внимания, и что им станет очень одиноко. Сосредоточиться на чем-то подобном - очень эгоистично. Если вы действительно любите своего друга, вам следует порадоваться за него. Покажите себя надежным другом: разделите их радость.

Они часто устраивают "вечеринки жалости"

Каково проводить время с тем, кто постоянно испытывает негативный настрой? Что бы ты ни говорил и как ни убеждал, ничего не помогает. Интересно, что одинокие женщины испытывают подобные ощущения все время. Часто от них можно услышать, что они собираются вдребезги напиться, съесть шоколадный торт (целиком), плакать в ванне, слушать Адель, а также гарантируют, что умрут в одиночестве. Многие из них даже не предполагают, что это является не совсем здоровым поведением.

Почему бы в такой ситуации не проявить инициативу и не приложить усилия для положительных изменений? Зачем устраивать подобные вечеринки, когда можно присоединиться к популярному сайту знакомств? Отправьте сообщения тем людям, которые привлекли ваше внимание: попробуйте подружиться с ними. Посетите вместе кафе: это придаст радости как вам, так и окружающим.

Постоянно говорят о том, что они хотят сделать

Некоторые любят рассуждать на тему: "Что я сделаю, если...". Прежде чем успокоиться, одинокие люди могут рассказывать о том, как хотят написать книгу и поехать в Таиланд. Более того, они заверяют что сделают все самостоятельно, без помощи других.

Разве только одинокий человек может свободно выполнять такие большие задачи? Отнюдь! Но настаивая на таких вещах, одинокие люди раздражают всех окружающих, находящихся в отношениях. Для тех, кто по-настоящему любит друг друга, нет ничего невозможного: они смогут сделать все, что угодно. Безусловно, партнер будет поощрять их усилия и всячески поддерживать в достижении поставленной цели.

Они любят влезать не в свои дела, давая ненужные советы и осуждая

Что одинокий человек может посоветовать семейной паре? Кажется, ответ очевиден. Но некоторых это не останавливает.

Подобные люди не могут не судить об отношениях: им нравится высказывать свое мнение, даже когда пара счастлива. Это расстраивает, поскольку одинокие, кажется, думают, что они знают больше, чем те, кто находится в отношениях. Может быть заманчиво судить о парах вокруг вас, но если вы не знаете всех подробностей, вряд ли вы сможете увидеть общую картину.

Может быть, вы слышали слухи или сплетни, но подобное часто не соответствует действительности. Не давайте совет тогда, когда вас не спрашивают. Не думайте, что вы знаете больше всех остальных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы преодолеваете подобные проблемы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.