Как, пережив тяжелые времена, сохранить праздничное настроение: 5 советов

Приближается Новый год, но это может быть тяжело для некоторых людей. Нужно купить подарки для ваших близких, украсить дом, чтобы создать идеальный праздник. Некоторые из нас потеряли близких, и это может быть первый год без них. Это ошеломляюще, тяжело и невероятно больно. Вас могут одолевать тонны неудовлетворенных ожиданий, задетых чувств, гнева и вины. Не забывайте дышать и старайтесь не напрягаться слишком сильно. Мы все люди и просто пытаемся сделать все возможное.

Горе тяжело само по себе, но еще тяжелее в праздники. Есть что-то особенно тяжелое в горе и неудовлетворенных ожиданиях, которые, как правило, задерживаются немного дольше, чем обычно в это время года.

Вот пять вещей, которые вы можете сделать, чтобы этот праздничный сезон прошел немного легче для вас.

1. Дайте себе немного благодати

Немного благодати может быть лучшим подарком, который вы можете дать себе или кому-то еще в этот праздничный сезон. Никто не просит вас быть совершенными. Сбросьте напряжение и расслабьтесь. Выпейте чашечку чая или кофе, испеките что-нибудь, прогуляйтесь, посмотрите на картину, послушайте любимую музыку. Помните, что вы всего лишь человек, и вы можете сделать так много, прежде чем начнете жертвовать своим психическим здоровьем. Помните, что эти чувства не будут длиться вечно.

2. Окружите себя любящими людьми, которые помогут вам почувствовать себя в безопасности

Окружите себя людьми, которые любят и заботятся о вас. Окружите себя людьми, которые находятся в безопасности и знают о вашем горе во время праздников. Вы не должны страдать в одиночку, особенно если вам больно. Помните, что вас любят, даже когда вы не чувствуете этого.

3. Позвольте себе испытать все чувства

Необходимо позволить себе некоторое время побыть наедине со своей болью, а затем двигаться дальше. Создайте безопасное пространство для вас, чтобы вы могли испытать все чувства. Установите таймер, скажите себе, что вы будете страдать только в течение отведенного времени. Почувствуйте всю вашу боль, плачьте, говорите, а затем переходите к чему-то другому. Займитесь тем, что вам нравится. Что-то, что делает ваше сердце счастливым. Что-то, что приносит вам радость.

4. Дышите полной грудью

Это легче сказать, чем сделать, но не забудьте дать себе немного времени, чтобы начать дышать. Праздники могут быть подавляющими и очень напряженными, особенно когда речь заходит о людях, которые могут не понимать вашего состояния. Делайте глубокие вдохи животом, вдыхайте через нос и выдыхайте через рот, у этого типа дыхания много преимуществ. Попробуйте и посмотрите, как вы себя чувствуете.

5. Радуйтесь

Не забывайте радоваться. Посмотрите, как далеко вы продвинулись с прошлого года, прошлого месяца или даже прошлой недели. Дайте себе разрешение отпраздновать свое путешествие и все, что вы сделали, чтобы продолжать идти. Празднуйте победы, потери и обиды, потому что, если бы не они, вы не были бы тем, кто вы есть сегодня. Ваше путешествие очень важно и заслуживает того, чтобы его отпраздновали. Вы находитесь именно там, где вам нужно быть прямо сейчас, в этот самый момент. Помните это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для вас всегда праздники в радость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.