Напоминайте себе и другим о собственной значимости! 5 лайфхаков, которые следует знать к 30 годам

Быть взрослым иногда совсем не просто и даже пугающе. Однако специалисты собрали несколько лайфхаков, чтобы помочь сориентироваться в некоторых самых сложных вопросах взросления. Эти небольшие советы помогут повысить качество жизни и стать успешным к своим 30-ти годам.

Напоминайте себе и другим о своей значимости

Переговоры о размере вашей зарплаты почти всегда вызывают трудности. Чтобы получать достойную оплату, знайте свою ценность и не бойтесь просить о том, чего, по вашему мнению, вы заслуживаете, – работодатели на самом деле ожидают этого. Практикуйте формат коротких бесед-дебатов и обязательно включите в состав доводов весомые причины, по которым вы заслуживаете более высокой зарплаты.

Помните, что бонусы, гибкий график, ресурсы, необходимые для вашей работы и другие льготы, всегда являются предметом переговоров. Наконец, всегда будьте морального готовы к тому, что ваш босс или потенциальный начальник сначала скажет "нет". В конце концов, это переговоры. Здесь точно пригодятся практика и опыт.

Машиной нужно уметь управлять, владеть не обязательно

Наличие автомобиля является отличительной чертой взрослой жизни, не так ли? Но покупка или аренда автомобиля может быть финансово невыгодной стратегией. Чтобы подчеркнуть наличие дополнительных навыков, не обязательно брать автокредит. Благодаря развитию каршеринга, вы можете избежать многолетнего долга и получить автомобиль, фактически не владея им.

Мечтайте и планомерно достигайте целей

У всех нас есть мечты о следующей большой поездке (привет, Бали!) или крупной покупке. Независимо от того, мечтаете ли вы об отпуске или о следующей дизайнерской сумочке – каждый из глобальных пунктов сопряжен с большими финансовыми затратами. Как накопить, если сбережений нет? В этом случае помогает каждая мелочь – так что начинайте с малого. В этом могут помочь банковские приложения, курсы финансовой грамотности или банальная подработка. Не успеете оглянуться, как цель уже достигнута.

Держись подальше от долгов

Хитрая вещь о взрослении заключается в том, что не все долги плохи. В них просто надо разбираться. Покупка дома - это здорово, потому что он растет в цене. Покупка автомобиля - не очень выгодная история, потому что со временем его стоимость только уменьшается, а при выезде из салона сразу же падает на 30%. Еще один опасный вид долга – кредитные карты. Деньги на них очень легко потратить на глупость, а вот возвращать придется уже свои кровно заработанные тяжелым трудом. Так что не попадайтесь в ловушку!

Оставайтесь верны самому себе

Борьба за то, чтобы изменить всю свою жизнь, чтобы соответствовать своей работе, - это дело прошлого. Времена меняются, и уже более 50% рабочей силы к 2021 году будет занято в сфере фриланса. Вы не должны связывать себя только с одним работодателем и можете организовать трудовую деятельность так, чтобы она не мешала жить и радоваться жизни.

В целом тенденции развития рынка труда ведут к повышению свободы и мобильности, а баснословные заработки - не главное. Главное, чтобы средств хватало для повседневных трат.

Как по вашему мнению, работают ли эти рекомендации во взрослом возрасте?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли среди перечисленных пунктов те, которым вы следуете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.