Особенности людей, которые нравятся всем без исключения

Наверняка каждому из нас доводилось сталкиваться с человеком, который всем нравится. Когда он входит в комнату, все ему улыбаются. Его фотографии в «Инстаграме» набирают рекордное количество лайков, даже если не отличаются хорошим качеством. Он является желанным гостем на любом мероприятии. Возможно, его оглушительный успех несколько раздражает, если бы не одно но: этот человек нравится и вам в том числе.

Люди, которые чувствуют, что не попадают под это описание, теряются в догадках и не могут найти ответ на вопрос: «Как же и мне стать всеобщим любимцем?». Вполне очевидно, что симпатичный человек не будет высокомерным, поверхностным и грубым. Тем не менее, иногда может быть трудно составить точный психологический портрет личности. Однако есть несколько интересных качеств, которые объединяют этих популярных и харизматичных людей.

Искренность и естественность

Когда людей попросили описать привлекательного, на их взгляд, человека, большинство опрошенных выбрали прилагательные «искренний, естественный, предсказуемый». Таковы результаты исследования, проведенного в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Это говорит о том, что нам импонируют личности, которые не боятся быть самими собой. Мы любим людей, которые честны и открыты в своих чувствах и в том, что происходит. Нам нравится, когда кто-то может признать свою неправоту.

Понимание

Никто не хочет иметь дело с человеком, который постоянно осуждает или читает нотации. Мы инстинктивно стараемся окружить себя людьми, которые готовы слушать и пытаться понять нас. Понимающий собеседник, способный поставить себя на место другого человека, посочувствовать и поддержать, вызывает положительные эмоции. К нему тянутся и с ним хотят развивать отношения.

Любопытство

Результаты исследований показали, что любопытным людям проще наладить отношения с окружающими. Ключ к успеху достаточно прост: если человеку не терпится узнать подробности чужой жизни и он не боится задавать вопросы, он однозначно станет всеобщим любимчиком. Почему? Просто люди любят говорить о себе, о том, что касается непосредственно их персоны. Когда кто-то дает им шанс сделать это, то именно этот собеседник становится в их глазах особенно привлекательным (хотя они сами не понимают, почему).

Позитивный подход

Люди, которые всем нравятся, излучают позитив. Исследования показали, что когда кто-то рассказывает что-то хорошее или плохое о ком-то другом, слушающий человек будет ассоциировать эту черту с тем, кто говорит. Проще говоря: если вы повествуете о негативных вещах (которые касаются, например, общих знакомых), то вас будут характеризовать как личность отрицательную. Всеобщие любимчики, конечно, иногда могут посплетничать, но по большей части они остаются позитивными и говорят хорошие вещи о других. В целом они также обладают оптимистичным взглядом на многие вещи и умеют находить положительные стороны в отрицательных моментах.

Умение слушать

Это факт, что хорошее общение является основой для больших отношений, независимо от характера этих отношений. Залог успеха гармоничного взаимодействия – это умение слушать. Люди, которые всем нравятся, внимают каждому слову собеседника и могут поддержать любой диалог. Они не превращают беседу в разговоры о себе. Напротив, всеобщие любимчики фокусируются на человеке, который говорит.

Уязвимость

Люди, которые всем нравятся, не боятся показать, кто они есть на самом деле и что чувствуют. Независимо от того, расстроены они, сердиты или счастливы – собеседник всегда будет знать об их душевном состоянии. Они не скрывают своих эмоций, не преподносят себя как таинственную личность и от этого выглядят еще более трогательно и мило. Вероятно, именно поэтому так много блогеров на Instagram с миллионами подписчиков не боятся рассказывать о своих жизненных трагедиях. Демонстрируя свою уязвимость, они лишь привлекают еще больше единомышленников и поклонников, которые следят за тем, как складываются их судьбы. Окружающие чувствуют себя ближе к людям, которые не боятся признаться в своих слабостях.

Открытость

Всеобщие любимчики никогда никого не осуждают и не выносят свои вердикты относительно чьего-то поведения. «Открытость делает вас доступным и интересным для других, - говорит Доктор Трэвис Брэдберри, автор книги «Эмоциональный интеллект 2.0» и президент TalentSmart. – Никто не хочет общаться с человеком, который имеет свое мнение и не желает никого слушать».

Уверенность в себе

Высокомерие и уверенность в себе – два абсолютно разных понятия. Синоним первого – самовлюбленность, поэтому с таким человеком окружающие избегают общения. Уверенная в себе личность – это, в первую очередь, гармоничная личность. Такому человеку комфортно самим с собой, он излучает оптимизм и жизнерадостность.

Терпеливость

Нужна минутка? Хорошо, человек, который нравится окружающим, подождет и не будет вас поторапливать. По словам Наполеона Хилла, автора книги «Думай и богатей», приятные люди очень терпеливы: «Помните, что правильное время ваших слов и действий может дать вам большое преимущество над нетерпеливыми персонами». Подумайте над этим: люди, которые вам нравятся больше всего - это те, кто не раздражается быстро. Они дают время и свободу действий, не требуя незамедлительного принятия решений.

Внимательность

Шери Бербах, автор книги «Искусство и Вера: смешанное медиа-искусство» с наполненным Верой посланием, сказала: «Чтобы действительно оказать положительное влияние на кого-то, вы должны не просто убрать свой телефон, а притвориться, что у вас его нет». Быть внимательным - это не только задавать вопросы и слушать, но и уделять людям все свое внимание. Всеобщие любимчики не изучают «Инстаграм» во время разговора: они смотрят собеседнику в глаза.

Хорошо развитая интуиция

Язык тела действительно важен, когда дело доходит до симпатии или неприязни к кому-то, и интуиция тоже играет свою роль. Всеобщие любимчики, как правило, интуитивно чувствуют, что и когда можно говорить, а что нельзя. На подсознательном уровне они знают, как себя вести. Такие люди действуют адекватно и задают правильные вопросы. Они в совершенстве знают человеческую психологию и для этого им не нужно быть дипломированными специалистами. Это в них заложено природой.

Надежность и энтузиазм

Люди, которые всем нравятся, как правило, вдохновляют окружающих на новые свершения. После общения с ними на душе становится хорошо и спокойно. Им часто доверяют самые сокровенные тайны, делятся проблемами. Самое примечательное, что от таких людей не всегда ждут совета: собеседнику достаточно просто выговориться, чтобы почувствовать себя лучше. Одно их присутствие обнадеживает и вселяет уверенность, что все будет хорошо. Именно поэтому неудивительно, что с ними хочется проводить как можно больше времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие люди привлекают больше всего вас?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне нравятся атмосферные люди, со своим мироощущением, жизненной позицией. Не нравятся слишком оптимистичные, глупые, не развивающиеся.
Копировать ссылку
0
Тактичные, возможно. Понимающие, в какой момент стоит заткнуться. Любопытные наоборот отталкивают и вызывают желание послать далеко и надолго
Копировать ссылку
2
Да ерунда все это, невозможно нравиться всем без исключений!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.