Десять причин, почему вы должны любить своих хейтеров в соцсетях

Социальные сети уже настолько плотно вошли в нашу жизнь, что мы порой не отделяем виртуальный мир от реального. Людям нравится делиться со всем миром подробностями своей жизни, умными мыслями, полезными советами и так далее. Собственный блог - это не только дружелюбные подписчики и лайки, но также десятки, сотни и даже тысячи хейтеров, которые не упустят возможности раскритиковать и уколоть вас. Но вы не должны расстраиваться. Напротив, вы должны пожалеть и поблагодарить своих ненавистников. На это есть несколько причин.

Вы лучше их

Как бы ни старались, вы не сможете изменить ход мыслей других людей, не сможете контролировать их слова и действия. Скорее всего, ненавистники - это неудовлетворенные жизнью люди, которые просто завидуют тем, кто смел, успешен и популярен. Возможно, у них просто нет увлечения или цели в жизни. Оставляя негативные комментарии в своем блоге, они просто развлекаются и заполняют свое свободное время.

В любом случае, если люди излучают негатив и ненависть в ваш адрес, значит, вы не оставляете их равнодушными. Вы лучше их. Просто осознайте это и перестаньте реагировать на хейтеров. Просто с уверенностью двигайтесь дальше.

Они учат вас не расходовать энергию по пустякам

Пытаясь защититься от хейтеров, вы и не заметите, как ввяжетесь в агрессивную и бессмысленную цифровую войну. Но это лишь пустая трата времени и жизненной энергии. Дело в том, что основная цель негативных комментариев - это задеть вас за живое, вывести из себя, вызвать ответную реакцию. Если вы начнете отвечать хейтеру, пререкаться с ним, то дадите ему то, чего он хочет. Он как раз этого и хочет. Ненавистник, как энергетический вампир, получает удовольствие, когда вы выходите из себя.

Таким образом, вы должны научиться не реагировать на чужие негативные выпады. Навык, полученный в Сети, пригодится вам и в реальной жизни.

Поблагодарите их за рекламу

Не стоит слишком ругать своих хейтеров, ведь своими негативными комментариями они делают вам рекламу в Сети. А, как известно, плохой рекламы не бывает. Тем более что по статистике негативные комментарии вызывают гораздо больше интереса, чем позитивные. Таким образом, людям обязательно захочется узнать, что вы за человек, они посетят ваш блог и, возможно, станут вашими преданными подписчиками. Ваша популярность будет расти.

Они учат вас быть менее чувствительным

Первые негативные комментарии вызывают волну негодования и приводят вас в бешенство. Но когда вы прочитаете сотни таких замечаний, то просто перестанете на них реагировать. Таким образом, хейтеры помогают вам обрасти панцирем, который делает вас невосприимчивым к негативу. Такой опыт поможет вам не только в Сети, но и в реальной жизни.

Они стимулируют вас к самосовершенствованию

Наверняка вам не нравится критика хейтеров. Но на самом деле она не всегда голословная. Иногда даже в самых грубых и агрессивных выражениях можно найти конструктив. Если вы будете читать эти замечания с холодной головой, то наверняка заметите, что некоторые вещи, за которые вас критикуют, свойственны вам.

Вы должны проявить мудрость и правильно отреагировать на замечания. В первую очередь, вы должны выделить конструктивную критику и определить негативные черты, которые действительно свойственны вам. Во-вторых, вы должны начать работу по устранению своих недостатков. Таким образом, хейтеры могут быть более полезны, чем друзья. Они помогают вам совершенствоваться.

Они помогают вам формировать характер

Хейтеры оказывают вам неоценимую услугу в вопросе формирования характера. Дело в том, что люди, которые вас критикуют, держат вас в постоянном напряжении. Они создают для вас сложные ситуации, из которых вы ищете выход, в которых вы учитесь ловко маневрировать. Сталкиваясь с негативом хейтеров, вы стимулируете свой мозг к поиску нестандартных творческих решений, метких ответов.

На самом деле получать негативный опыт в Сети куда предпочтительнее, чем в реальной жизни. С виртуальными хейтерами вы не сталкиваетесь лоб в лоб. У вас есть время на раздумия, поиск наиболее правильных решений. Это помогает вам сформировать твердый характер и выработать наиболее рациональную модель поведения, которую вы будете применять как в Сети, так и в жизни.

Они развивают в вас эмпатию

Эмпатия - это способность сопереживать эмоциональному состоянию другого человека. Постоянно получая негативные комментарии хейтеров, вы раздражаетесь, но потом начинаете задумываться над их природой. Рано или поздно к вам приходит осознание того, что хейтер - это человек, у которого не все в порядке в жизни. Скорее всего, он переживает какое-то эмоциональное расстройство. Таким образом, вместо гнева и раздражения вы начинаете испытывать жалость.

Подобный опыт применим и в реальной жизни. Когда навык эмпатии, полученный в интернет-общении, вы можете применять в отношениях с окружающими. Вместо того чтобы испытывать разрушающую злость, вы будете испытывать к негативно настроенным людям жалость, которая развивает вашу духовность.

Они готовят вас к жизни

Вы стремитесь окружать себя только положительными людьми, пытаетесь отгородиться от злопыхателей. Но это практически невозможно. И интернет-хейтеры наглядно демонстрируют вам это. Сталкиваясь с негативно настроенными людьми в Сети, вы будете готовы к таким же встречам в реальной жизни. Хейтеры помогают вам снять "розовые очки". Они готовят вас к тому, что не все и не всегда бывает гладко. Они учат вас разбираться в людях и разрешать конфликтные ситуации.

Они помогают вам находить наставников

Если начинающий блогер столкнется с потоком негатива, наверняка поначалу он не будет знать, как на него реагировать. Это подтолкнет его к поиску более опытных наставников. Многие раскрученные блогеры предпочитают не игнорировать негативные комментарии. Они их обрабатывают, анализируют, разбирают в своих постах и в прямом эфире. То есть они учат своих подписчиков правильно реагировать на нападки злопыхателей.

На самом деле иметь хорошего опытного наставника очень важно. Даже если вы будете контактировать с ним в офлайн-среде, вы сможете почерпнуть от него бесценный опыт, который пригодится вам в реальной жизни. А если бы не хейтеры, наверняка вам бы не пришло в голову перенимать чей-то опыт.

Они стимулируют ваше развитие

На самом деле вам не стоит обижаться на хейтеров, ведь они делают для вас очень полезную вещь. Они указывают вам на ваши недостатки и стимулируют к борьбе с ними. Сколько бы ни твердили о самомотивации, ничто не побуждает к действиям так сильно, как стремление что-то и кому-то доказать. Получив негативную обратную связь, вы начинаете представлять, как в один прекрасный день скажете своим хейтерам: "Вы помните, как критиковали меня? Так посмотрите на меня сейчас!"

Таким образом, не позволяйте хейтерам угнетать вас. Не давайте им то, чего они хотят. Реагируйте на негатив как на стимул к тому, чтобы становиться лучше и успешнее.

Не теряйте связь с реальностью

Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что недооценивать его значение больше не представляется возможным. Но не стоит застревать в онлайн-пространстве. Помните, что реальная жизнь первична. Не стоит слишком серьезно относиться к сетевым войнам с хейтерами в соцсетях. Воспринимайте Интернет исключительно как площадку для самореализации и наработки бесценного опыта. Онлайн-среда должна вам помогать находить решения в реальной жизни, но не должна поглощать вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы реагируете на негативные комментарии в Сети?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Какая-то херня )
Копировать ссылку
или у кого-то маленький мозг )
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.