Боязнь голых коленей и еще 9 абсурдных фобий, которыми страдают летом люди

Мы смеемся, если видим, что человек боится собак, змей или пауков. Но рано или поздно сами сталкиваемся с ненормальным страхом перед обыкновенными вещами. У кого-то такое состояние быстро проходит, а кто-то не может справиться со своей фобией без помощи профессионального психолога.

Генуфобия

Такое странное название получила фобия, связанная с тем, что человек, страдающей ею, боится голых колен! Такие люди никогда не носят шорты и юбки. А вид чужих коленок у них просто вызывает отвращение и даже ужас. Естественно, что летние дни с такой фобией на пляже не проведешь, да и в городе довольно сложно находиться.

Сциофобия

Вспомните мультик, где зайка-зазнайка боялся собственной тени. А на самом деле есть такие странные люди, которые пугаются собственной тени: в ней они видят монстров или боятся, что кто-то ее съест.

Пеладофобия

А это название фобии говорит о том, что человек ощущает страх перед лысыми людьми. Скорее всего, что это связано со страхом заболеть раком, ведь именно таковы последствия после химиотерапии.

Датчфобия

Только удивление может вызвать страх перед голландской культурой.

Аблутофобия

Большая часть людей испытывает чувство восхищения перед волнующей гладью моря или громадными волнами океана. Но не все. Есть люди, которые панически боятся воды или ощущают дрожь в коленках перед плаванием.

Ксерофобия

А этот страх полностью противоположен фобии воды. Люди с таким психическим отклонением боятся засушливых районов, пустынь. Страх основывается на том, что в пустыне есть риск остаться без воды, следовательно, умереть. Очень впечатлительные особы не могут даже смотреть фильм «Мумия», где главный герой-злодей постоянно «осушал» остальных героев и грозился сделать пустыней всю землю.

Орнитофобия

А под этим термином понимается страх перед птицами, чайками. Кстати, британская певица Адель признается, что панически боится этих птиц. А все проблема лежит лишь в детских воспоминаниях. Когда-то у нее из рук чайка вырвала мороженое.

Существует еще множество странных фобий, но с ними обязательно следует бороться. Ведь страх – это настоящий убийца ума, не позволяющий в полной мере выполнять жизненное предназначение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас фобии, чего вы боитесь в жизни? Получилось ли избавиться от страха самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.