Тест "Куб": ответы на 7 вопросов расскажут все о вашей личности

Исследования в области психологии показывают, что все люди в мире очень сильно отличаются друг от друга - нет ни одной похожей личности. Личность - это то, что мы используем для описания поведения человека. Поведение может быть самым разным, к примеру, интровертным или экстравертным. Большое количество личностных тестов было разработано как раз для того, чтобы собрать основные данные о наблюдаемом поведении человека.

Первые личностные тесты появились в 1920-х годах и были предназначены для помощи в подборе персонала, особенно в армии. С тех пор был разработан ряд тестов для различных целей. Некоторые из них действительно могут помочь людям лучше понять себя, а другие созданы, пожалуй, только ради шутки.

Хотите лучше понять себя? Раскрыть свои тайные черты и характеристики? Предлагаем вам пройти этот тест!

Тест "Куб"

Для того чтобы результаты были достоверными, важно, чтобы вы описывали все, что приходит на ум в первое мгновение - по каждому вопросу. Психологи рекомендуют записывать ответы, чтобы легче было выяснить ваши результаты в конце. Пожалуйста, следуйте приведенным ниже инструкциям в хронологическом порядке и постарайтесь быть максимально честными.

Подумайте о открытом поле. Насколько велико это поле? Чем оно наполнено? Что его окружает?

А теперь подумайте о кубе. Насколько он большой? Из чего он сделан и как выглядит его поверхность? Какого он цвета? В какой части поля он находится - и где именно: например, на земле, в воде, в воздухе? Он прозрачный? Если да, то можете ли вы заглянуть внутрь?

Подумайте о лестнице. Насколько эта лестница высока? Где она находится в вашем поле? Какое расстояние между лестницей и кубом?

Представьте себе лошадь. Какого она цвета? Что делает лошадь и где она по отношению к вашему кубу?

Подумайте о цветах. Есть ли цветы на вашем поле и сколько их?

А теперь представьте погоду. Идет дождь? Ярко сияет солнце? Ваше поле окутано туманом?

К вашему полю приближается буря. Какое расстояние отделяет ее от куба? Это большой шторм? Он обходит поле стороной?

Прежде чем перейти к интерпретации вашего видения, еще раз вообразите всю картину целиком. Убедитесь, что изображение в вашей голове ясное и четкое. Запишите каждую деталь!

Интерпретация

Теперь, когда у вас есть четкое представление о вашем поле и обо всех объектах, пришло время посмотреть, что они говорят о том, кто вы есть! Ниже вы найдете разделы, соответствующие каждому элементу вашего видения.

Примечание: если ни один из вариантов ниже не окажется дословным, выберите тот, что ближе всего к вашей картине.

Поле

Поле представляет ваш ум. Его размер - это представление вашего знания о мире и о том, насколько велика ваша личность. Состояние поля (сухое, травянистое или хорошо подстриженное) - это то, как выглядит ваша личность на первый взгляд.

Сухая и мертвая трава означает, что вы чувствуете себя не очень хорошо, скорее всего, вы имеете пессимистичный взгляд на мир.

Если на поле растет густая высокая трава, вы излучаете оптимизм.

Трава на поле скошена или подстрижена? Вероятнее всего, вы все анализируете и во всем проявляете осторожность.

Куб

Куб представляет вас. Размер куба - это ваше эго. Поверхность куба говорит о том, что заметно в вашей личности, или, может быть, это то, что вы хотите, чтобы другие думали о вас. Текстура куба (например, гладкая, шероховатая, с выпуклостями и неровностями) представляет вашу природу.

Гладкий куб символизирует вашу нежность, желание заботиться об окружающих, стремление не причинять никому вреда, не заставить кого-то чувствовать себя некомфортно.

Грубая шероховатая поверхность означает, что вы склонны быть честным во всем, что вы говорите, независимо от того, как это может повлиять на человека, с которым вы говорите. Вы склонны критиковать других в попытке заставить их чувствовать себя ниже вас.

Цвет куба - это более глубокий анализ самого себя. Каждый цвет может представлять эмоцию или всю личность в целом, например:

  • красный куб - признак того, что физически активны и наслаждаетесь богатым сенсорным опытом;
  • желтый куб говорит об общительности и индивидуальности.
  • синий сообщает о наличии интеллекта и уважительном отношении к идеалам других людей;
  • фиолетовый означает, что вы умны, загадочны, а еще вас можно назвать перфекционистом;
  • серый свидетельствует о самоуверенности и независимости, вас не так-то легко вывести из себя;
  • черный сообщает о том, что у вас ярко выражено сильное чувство индивидуальности и независимости, вы высоко цените только время.
  • белый - признак того, что вы добры, независимы и уверены в себе.

Другие характеристики куба

В некоторых случаях физические характеристики куба могут быть уникальными. Например, если поверхность куба прозрачна, это может свидетельствовать о том, что вы открыты, позволяете другим знать, как вы себя чувствуете внутри. Вы достаточно уверены в себе, чтобы показать свои внутренние мысли, и вы глубоко искренни.

Куб из воды или льда показывает, что вы позволяете внешним элементам влиять на вас полностью. Ваша личность чувствительна к социальному давлению, отношениям и другим факторам.

Полый куб означает, что вы в первую очередь заботитесь о своем внешнем виде, с гораздо меньшей заботой о том, что происходит внутри.

Куб, выполненный из металла или камня, означает, что у вас твердый характер. Ваша личность настолько сильна, что не может быть согнута или подвержена влиянию какой-либо внешней силы.

Лестница

Лестница представляет два аспекта вашей жизни - ваши цели и вашу дружбу.

Вот что этот объект говорит о ваших целях:

  • короткая лестница означает, что ваши цели просты и вполне реалистичны;
  • длинная свидетельствует о том, что они несколько надуманные и труднодостижимые;
  • она рядом с кубом - вы прилагаете максимум усилий и фокусируетесь на достижении своих целей;
  • если лестница находится в стороне, вы не вкладываете много мыслей или усилий в достижение ваших целей.

Положение и материал вашей лестницы могут также сказать о том, насколько вы близки с вашими друзьями. Чем ближе лестница к кубу и чем она прочнее, тем лучше для вашей дружбы!

Лошадь

Лошадь символизирует вашего идеального партнера:

  • игривая лошадь говорит о том, что ваш идеальный партнер не воспринимает жизнь слишком серьезно и не обращает внимания на мелочи;
  • если лошадь бегает, ваш идеальный партнер уважает ваше пространство и дает вам время, если это вам нужно;
  • спящая лошадь означает, что ваш идеальный партнер спокоен и полностью предан вам.

Значение имеет и цвет животного:

  • коричневый - вы цените комфорт и надежность превыше всего;
  • черный - ваш партнер по идее является доминирующим;
  • белый - вы цените лояльность и доверие больше, чем что-либо еще в отношениях.

Если цвет вашей лошади совершенно другой, это может говорить о том, что вы цените оригинальность и независимость в людях. Вы хотите быть с кем-то, кто очаровывает и бросает вам вызов.

Еще один фактор, который следует учитывать, - это расстояние от лошади до куба. Чем они ближе друг к другу, тем больше времени вы хотите проводить со своим партнером. В том случае, если лошадь находится дальше от куба, это указывает на то, что партнер должен приспособиться к вашему желанию провести время в одиночестве.

Цветы

Цветы представляют вашу семью и друзей. Количество цветов отражает вашу популярность, а их расположение показывает, насколько вы близки с ними.

Если цветов мало, вы близки только с членами своей семьи, друзей у вас немного, но вы тесно связаны с ними. Если же все поле усеяно цветами, вы никогда не остаетесь в одиночестве, у вас очень много знакомых и друзей!

Погода

Погода отражает ваш общий взгляд на жизнь. Дождь символизирует проблемы в вашей жизни: чем сильнее дождь, тем больше проблем. Туман говорит о неуверенности. Ветер - символ беспокойства о будущих проблемах, но вы, как правило, не позволяете ему одолевать вас долго. Солнце же означает, что вы оптимистичны и беззаботны!

Буря

Сила и положение шторма отражают стресс, который вы чувствуете в жизни. Чем сильнее шторм и чем ближе он к кубу, тем выше уровень стресса! Если вы представляете себе бурю, бушующую прямо над вашим кубом, то неплохо бы поработать над снижением стресса в повседневной жизни.

Если шторм проходит по краю поля, вы не застрахованы от стресса, но знаете, что все закончится благополучно. Ураган говорит о сильном стрессе, после которого вам трудно прийти в себя.

Шторм в фоновом режиме говорит о том, что вы обеспокоены любыми препятствиями, но вы справляетесь с беспокойством. Если шторм окружает ваш куб, вы глубоко ранены и не можете вернуться к нормальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с результатами теста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.