Молчи, будь умной, или Почему у красивой порядочной женщины бывает лишний вес, остеохондроз и безденежье

Многие люди общаются, не задумываясь. Они не следят за собственной речью. Нередко такие личности сталкиваются с множеством трудностей: с различными болезнями, конфликтами, непониманием со стороны супругов, детей. Оказывается, слова, которые говорит человек, сильно воздействуют на его жизнь.

Привычка болтать забирает энергию

Далеко не все знают о том, что пустые и несодержательные беседы лишают сил, спокойствия и душевного равновесия. Если у кого-то случается неприятность или, наоборот, неожиданная радость, он, как правило, старается как можно быстрее поделиться новостью с родными и друзьями.

Стоит ли действительно так поступать? Эмоции, которые человек передает окружающим, способны лишить личность сил и энергии, которая непременно понадобится. Особенно это касается ситуаций, когда в жизни возникла серьезная проблема и с ней необходимо справиться. Кроме того, не следует слишком сопереживать людям. Чрезмерная эмоциональность истощает и лишает душевных сил.

Влияние речи на наследственность

Великий русский писатель и поэт Александр Сергеевич Пушкин советовал своей супруге не загрязнять душу чтением французских романов. Многие современные люди назвали бы такой совет абсурдным. Однако в нем заложена истина, о которой необходимо помнить всегда. Речь оказывает влияние на ДНК, так как ее «уши» чутко воспринимают любые звуковые раздражители. Слова, несущие позитивную энергетику, улучшают состояние организма и благотворно воздействуют на наследственность.

Например, текст молитвы активизирует резервы человеческого тела, придает ему сил и энергии, которая необходима для того, чтобы справляться с неприятностями и сохранять душевное равновесие. Проклятья, напротив, разрушают организм, создают вокруг индивида негативное биополе, портят его наследственность. Например, ребенок, который родился и жил в семье, где сквернословят и оскорбляют друг друга, с самого раннего возраста впитал в себя негативную программу. В дальнейшем он начинает копировать поведение близких. И такой паттерн передается из поколения в поколение.

ДНК чутко реагирует на то, какие слова произносит человек, какие передачи смотрит и какие книги читает. Эта информация встраивается в каждую молекулу тела. Она оказывает невидимое, но сильное воздействие на здоровье индивида и его потомков.

Вода – хранитель энергии, позитивной и негативной

Данная субстанция обладает огромной силой, хотя мало кто об этом задумывается. Жидкость способна воспринимать и воспроизводить информацию, которая поступает извне. В человеческом теле содержится много воды. Следовательно, каждый индивид может регулировать свое физическое самочувствие и душевное состояние, если будет задумываться над собственными мыслями и речью.

Как человек лишает себя всего?

Безобидная, на первый взгляд, фраза «ничего себе» выражает крайнюю степень удивления.

Однако, произнося такие слова, говорящий нередко замечает, что какие-либо блага достались окружающим, а ему – нет. Таким образом, можно сделать вывод о том, что вселенная «отвечает» на это восклицание, «трактуя» фразу буквально.

Жалуясь на финансовое положение, человек нередко произносит: «У меня нет денег». Здесь срабатывает тот же принцип. Индивиды, которые постоянно сетуют на бедность, никогда не справятся с этой неприятностью. Ведь они программируют себя на нехватку финансов. Лучше не жаловаться, а чаще произносить фразу: «Деньги приходят ко мне легко».

Слова «у меня вроде ничего нет» обладают большой силой, так как способны навлечь неприятности и бедность не только на говорящего, но и на его близких - его род.

Фразы «мне нужно» и «мне надо» также несут негативную энергию. Человек, который их произносит, утрачивает власть над собственной судьбой и плывет по течению.

Слова, которые притягивают лишний вес

Женщины нередко жалуются друг другу на внешность, надеясь на понимание со стороны подруг или, наоборот, напрашиваясь на комплименты. Однако, произнося фразу «я толстая», дама не подозревает о том, что привлекает избыточные килограммы. Если девушка называет себя полной, ее тело реагирует на эту ситуацию буквально – набирает вес.

Говоря «я худею», женщина притягивает к себе проблемы со здоровьем, разбитость и нехватку энергии. Ведь не зря на Руси людей с недостаточным весом считали нездоровыми. Слово «худо» было синонимом наречия «плохо». Говоря «я стройнею», «хочу постройнеть», девушка, наоборот, настраивает собственное тело и организм на красоту, хорошее самочувствие.

Речь и проблемы со здоровьем

Люди, которые произносят фразы «ничего не вижу (не слышу, не чувствую)» провоцируют у себя патологии глазного аппарата, ушей, носоглотки.

Слова «я тебя не перевариваю», сказанные при раздражении и усталости, могут стать причиной проблем с желудочно-кишечным трактом. Фраза «сердце кровью обливается» вызывает болезни миокарда.

А словосочетание «сидит на шее» провоцирует остеохондроз. Слова «на здоровье», которые произносятся в ответ на благодарность, отнимают у человека энергию, потому что он как бы отдает другим хорошее самочувствие.

Речь и отношения с близкими

Известная поговорка гласит: «Молчание – золото».

С этой фразой нельзя поспорить. И никому не следует забывать о ней. Ведь в пылу ссоры, при психологических перегрузках или усталости человек может произносить в адрес окружающих слова, которые негативно воздействуют и на других, и на самого говорящего. Например, в знаменитой сказке жена кричит мужу: «Чтоб ты провалился!» - и именно это происходит с ее супругом. В пылу ссоры многие привыкли говорить фразу: «Глаза бы мои тебя не видели!» - не задумываясь о том, что близкий человек действительно может уйти из жизни. Например, муж после таких слов бросает семью или вовсе покидает этот мир.

Родителям надо быть особенно внимательными, когда они разговаривают с детьми. Называя сына дураком из-за плохих отметок, нельзя рассчитывать на то, что у него будут успехи в учебе. Ведь мать сама окрестила собственного ребенка глупым, запрограммировала на неудачи.

Родители, бабушки и дедушки пытаются делать все, чтобы уберечь малыша от опасностей, например, от уличных травм. Нередко можно увидеть такую картину: родственники кричат резвящемуся и бегающему мальчику или девочке: «Ты свернешь шею!», «Руки и ноги переломаешь!», «Голову разобьешь!» К сожалению, нередко подобные семьи оказываются со своим ребенком в кабинете травматолога. Пугая малыша возможными неприятностями, повреждениями, болезнями, родители, сами того не подозревая, транслируют ему отрицательную энергию.

Как привлечь позитивные эмоции и здоровье?

Прежде всего, необходимо следить за речью. В некоторых ситуациях лучше молчать, чем разговаривать.

Во-вторых, не следует грубить, проклинать кого-то, желать окружающим зла. Нужно избегать слов с приставкой "бес-" (согласно поверьям, они связаны с нечистью). Надо чаще произносить фразы «я люблю», «я благодарю», которые несут позитивную энергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были ситуации, когда слова оказывали сильное влияние на вашу жизнь?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если просто думаешь, а не говоришь?
Копировать ссылку
Мысли тоже могут материализоваться... Табу на слово "нет" в отношении себя или применять очень взвешенно и в мыслях тоже стараться придерживаться этой житейской мудрости.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.