Цветовой тест Люшера: разместите чашки от наиболее понравившейся до наименее и узнайте больше о своих скрытых возможностях

Никогда не стоит недооценивать цветовую психологию. Доктор Макс Люшер разработал собственный цветовой тест еще в 1969 году, и он пользуется неимоверной популярностью даже спустя пятьдесят лет. Тест очень легко пройти, его результаты отражают внутреннее состояние человека. Он широко используется в психологии, психиатрии и психоанализе, так как углубляется в наше подсознание, раскрывая истинную природу человека. Цветная диагностика Люшера способна составить четкую картину психофизического состояния человека, его социальных и стрессоустойчивых способностей.

Я очень люблю проходить тесты, так как мне всегда интересно заглянуть внутрь себя и открыть в себе что-то новое и скрытое.

Как пройти

Задача теста проста: просто посмотрите на картинку в начале статьи и выберите цвет чашки, который вам больше всего нравится. Остальные чашки мысленно разместите от наиболее понравившихся до наименее. Таким образом вы будете знать, какими скрытыми возможностями обладаете, какие личностные качества в вас развиты больше всего, а над какими следует еще поработать.

Синяя чашка

Синий цвет отражает глубину чувств, спокойствие и нежность. Если синюю чашку вы поставили на первое место, значит, вы - достаточно пассивный человек, умеете сохранять спокойствие в экстремальных ситуациях, редко куда-то спешите. Однако вы очень серьезно относитесь к происходящему, являетесь нежным и ласковым человеком.

Зеленая чашка

Зеленый цвет символизирует вашу глубину воли. Вы можете провести честную самооценку, поэтому вы никогда не обманываетесь в самом себе и собственных силах. Благодаря такому самопознанию вы являетесь достаточно гордым и успешным человеком, так как проявляете настойчивость и умение сконцентрироваться даже в самой сложной ситуации. Вы никогда не дадите себя в обиду, поэтому часто купаетесь в успехе и признании.

Красная чашка

Красный цвет также символизирует силу воли, однако немного в другом значении, чем зеленый. Вы не любите копаться в себе, не любите концентрироваться на одном деле. Наоборот, вы постоянно находитесь в действии. Вы любите с кем-то соперничать, порой даже проявляя агрессию. Вы делаете все, чтобы осуществить собственные желания. Люди считают вас постоянно возбужденным и эксцентричным. Благодаря своему характеру вы часто добиваетесь успеха.

Желтая чашка

Выбранный желтый цвет говорит о вашей неординарности, эксцентричности и спонтанности. Вы - целеустремленная личность, достаточно активный и продуктивный работник. Вы любите активный отдых и всегда в восторге от чего-то нового.

Фиолетовая чашка

Вы - мечтатель. Вы постоянно мечтаете о чем-то, выдавая желаемое за реальное. Вы умеете очаровывать, однако сами тоже подвержены чужому обаянию.

Коричневая чашка

Люди, выбирающие коричневый цвет, склонны сосредотачиваться на своем здоровье. Они любят пожаловаться на свои недомогания.

Черная чашка

Черный цвет часто ассоциируют с неудачами. Возможно, вы подвержены депрессиям, часто сталкиваетесь с отказами или недопониманием. Более того, вы сами проецируете себя на неудачи. В этом ваша ошибка.

Серая чашка

Если вы выбрали серый цвет, то это указывает на вашу замкнутость и отстраненность от других. Вы - довольно скрытный человек, не любите говорить о себе и своих планах. Вы редко участвуете в общественных делах, редко проявляете инициативу.

Результат теста

Макс Люшер всегда считал, что у каждого свое восприятие цвета, и мы выбираем его, следуя внутреннему бессознательному побуждению. Таким образом мы раскрываем нашу настоящую сущность.

Я прошла тест, описанный выше, и согласна со многими из перечисленных здесь характеристик.

А что можно сказать о вас? Помог ли вам этот тест понять себя, свои скрытые возможности и черты характера?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с результатами теста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.