6 советов, которые помогут вам как можно быстрее ввести и освоить полезные привычки: не сдавайтесь на полпути

Формирование правильных привычек – непростое дело. Всегда возникает соблазн бросить начатое на полпути и вернуться к прежнему укладу. Однако не стоит так быстро сдаваться. Вот шесть советов, которые позволят вам достигнуть поставленной цели.

Определитесь с мотивацией

Ответьте себе на вопрос, зачем вам вообще необходимо сформировать ту или иную привычку. Если вы делаете это бесцельно, тогда успех вам вряд ли гарантирован. Определитесь с мотивацией.

Устройте челлендж на 21 день

Мысль о том, что вам придется всю оставшуюся жизнь следовать новой првиычке, может сильно угнетать. Так давайте начнем с малого. Установите себе 21-дневный челлендж. Ну а дальше и сами не заметите, как привыкнете к новому укладу.

Уделите время

Если вы не включите привычку в свое расписание, то так и не сможете ее сформировать. Все сведется к тому, что вы будете откладывать ее до конца дня, потом сошлетесь на усталость и в итоге вообще проигнорируйте ее.

Запишите ее у себя в календаре и установите конкретное время, когда вы уделите ей внимание.

Подкорректируйте поведение

Например, если вы хотите сформировать привычку вставать рано, но по-прежнему ложитесь поздно, то вам будет сложно. Подкорректируйте свое поведение в соответствии с новым укладом, чтобы упростить задачу.

Не поддавайтесь соблазну все бросить

Заранее продумайте, что вы будете делать в случае препятствий. Например, вы решили бегать по утрам, а тут дождь. Или сели на диету, а намечается грандиозное торжество.

Такие мелкие препятствия не должны стать оправданием вашего бездействия. Придумайте альтернативные варианты.

Отслеживайте привычки

Вы должны отслеживать свой прогресс и праздновать маленькие победы. В конце дня делайте пометку в календаре, что вы уделили время новой привычке. Так вы будете наглядно видеть, как далеко вы продвинулись и какой долгий путь уже прошли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие советы по формированию новых привычек знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.