Любое добро нужно возвращать: как правильно произносить слова благодарности, чтобы притянуть к себе удачу и стать счастливее

Всегда приятно получить благодарность от человека, которому ты помог. Если научиться использовать три определенных правила, можно непросто правильно отблагодарить человека, но и принести значительную пользу себе. Эти правила помогут очистить карму и даже изменить ход судьбы. В них нет ничего сложного, если выполнять правильно. Человек, творящий добрые дела, становится счастливым и притягивает к себе удачу.

Гармония - это главный фактор

Главное правило Вселенной - добро необходимо возвращать. Даже если вы будете бездействовать, баланс Вселенной восстановится самостоятельно, так устроена жизнь. Важно поддерживать гармонию в отношении с людьми, так как они это отражение вас.

Благодарность вернет вам удачу

Вселенная наполнит жизнь человека добром и позитивом, если человек действительно к этому стремиться. Отвечая человеку благодарностью и добром, выдаете Вселенной знак, что не бездействуете, и она обязательно вас отблагодарит. Эзотерики говорят, что человек, не умеющий благодарить, остается ничем, удача и добро отворачиваются от него.

Принцип зеркала

Жизненные ситуации человека построены на принципе зеркала. Вам возвращается добро и зло, которое вы несете людям. Если вы творите добрые дела, они обязательно возвращаются к вам - таков закон Вселенной.

Искренняя благодарность

Первое правило гласит, что благодарность должна идти от самого́ сердца, иначе она не является искренней. Сказать сухое «спасибо», без души и эмоций, проще всего, но это простое сотрясение воздуха. Если ощущаете, что не хотите благодарить человека, который вам помог, попробуйте настроиться на благодарность Вселенной и самой жизни. Психологи советую завести «Дневник благодарности», можно указывать ситуации и людей которые вам помогают. Вы можете даже мысленно поблагодарить человека, эти слова обязательно дойдут до него.

Верные слова

Еще одно правило относится к самим словам благодарности. Если вы используете правильные словесные сочетания и интонации и говорите их правильно, то ваша энергетика успешно ведет обмен с другими людьми. Доброта должна циркулировать и передаваться другим, только тогда она приносит пользу. Лучше всего сказать человеку, за что вы говорите ему спасибо. Это может показаться непривычным, но в личном общении с человеком вы можете сказать «Спасибо, что помог мне в этом деле» или «Спасибо за поддержку».

Верные жесты

Еще одно правило касается жестов тела. Психологи говорят, что благодарность необходимо выразить не только словами, но и жестами. Всегда смотрите человеку в глаза и стойте к нему лицом.

Никогда не прячьте руки. Человек всегда берет и отдает при помощи рук, поэтому они должны быть на виду. Попробуйте во время благодарности слегка поднять руки ладонями кверху. А еще лучше приобнять человека или коснуться рукой, если, конечно, позволяют данные обстоятельства.

Закон бумеранга

Вам приходилось слышать о законе бумеранга? Этот закон относится к основному правилу Вселенной - человеку возвращается все, что он делает другим. Этот закон доказан вековой историей человечества и имеет множество примеров исполнения. В конце концов, каждый человек один или несколько раз ощутил на себе закон бумеранга. Делая добро человеку, вы делаете добро себе.

Вывод

Эти несложные правила помогут вам правильно выразить свою благодарность человеку, при этом принося пользу собственной карме. Вселенная всегда возвращает добрые и злые поступки, так устроен мир. Всегда помните о законе бумеранга, вам возвращается добро и зло, которое вы творите другим людям. Следите за своей позой и словами, при помощи которых благодарите человека. Будьте искренними, благодарность, сказанная не от души, не несет позитива и вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы благодарный человек или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.