Из всех праздников мой сын больше всего ждет свой день рождения: почему он так важен для детей и что будет, если на нем экономить

Когда приближается день рождения ребенка, некоторые родители часто приходят в восторг и готовятся заранее, чтобы отпраздновать это событие. Но есть также родители, которые предпочитают сэкономить на расходах, связанных с празднованием дня рождения, и решают не проводить вечеринку. Однако это может быть контрпродуктивно.

Мы хотим поделиться с вами этой статьей, которая рассказывает о важности празднования дня рождения детей и призывает родителей не лишать детей этих положительных эмоций.

Будет ли вечеринка?

Да, все изменилось. То, что мы когда-то считали простым празднованием дня рождения, теперь стало проведением целой тематической вечеринки с более чем пятидесяти гостями, персонализированными конфетными столами и дорогими украшениями, которые, вероятно, окажутся в мусорном ведре. Тем не менее доктор Жаклин Вулли отстаивает важность значительного празднования дней рождения, так как дети, как и взрослые, ищут объяснения личных событий.

Важность празднования дня рождения

Доктор Вулли провела исследование между понятиями возраста и дня рождения маленьких детей. Для расследования было обследовано 99 американских детей в возрасте от 3 до 5 лет. Процедура была простой, так как у всех был один и тот же сценарий: трое двухлетних детей собирались встретить свой третий год.

Первый мог устроить вечеринку, второй - нет, а третий мог, и даже не раз, а несколько. Затем добровольцев попросили указать возраст каждого ребенка. Результаты показали, что многие из них сказали, что тому, у кого не было вечеринки, все еще будет 2 года, а также ответили, что тому, у кого было два праздника, исполнится 4 года.

Больше, чем математика ...

Доказательства доктора Вулли показали, что для дошкольников ежегодный опыт, казалось бы, внезапного перехода из одной эпохи в другую имеет большое значение: поскольку нет явной или непосредственной физической причины, как в случае других типов изменений дети рассматривают день рождения как событие, которое происходит регулярно и вызывает рост.

Преимущества празднования дня рождения для детской психологии

Доктор Вулли считает, что если для 4-летнего ребенка целью вечеринки является 5-летие, то это праздник, который имеет значение. Поэтому родители могли бы также рассмотреть следующие преимущества этих событий:

  • Повышают свою самооценку. Когда ребенок чувствует себя знаменитым, он также чувствует себя любимым и значимым в своей семейной роли. Дата его рождения становится важной в жизни его родителей.
  • Укрепляют семейные связи. Наличие семейных традиций положительно. Независимо от размера праздника, важен смысл собраться, чтобы отпраздновать что-то особенное.
  • Они устанавливают социальные отношения. Приглашение пары друзей, бабушек и дедушек или всей семьи на день рождения помогает ребенку лучше общаться через чувства дружбы и доброты.
  • Они создают положительные воспоминания. Большинство детских воспоминаний не сохраняются, но память создается из множества данных, собранных из различных источников, таких как ощущения, запахи и музыка. Таким образом, создание воспоминаний о праздновании может стать чем-то действительно значимым.
  • Это помогает им иметь представление о времени. Дети не знают о своем росте, если это происходит не через других. Вот почему поворот лет - отличный способ открыть для себя процесс роста (взросления).

Празднование не обязательно должно быть показным

Некоторые родители могут испытывать давление, когда дело доходит до празднования дня рождения их детей. Однако празднование еще одного года жизни для детей не должно быть ошеломляющим.

Дети чувствуют себя более мотивированными или взволнованными празднованиями, в которых их принимают во внимание, в которых учитываются их эмоциональные потребности и в которых они чувствуют себя любимыми. Таким образом, просто сдуть свечу и съесть пирог - это уже большое событие для маленького ребенка.

Важным является не самый изысканный торт на день рождения в мире и не самый дорогой подарок от самого престижного магазина, а то тепло, в котором ребенок чувствует себя включенным, уважаемым и в безопасности.

Не лишайте ребенка детства. Пусть он сполна насладится всеми праздниками, ведь о них он будет помнить до конца жизни. Ведь неизвестно, как сложатся обстоятельства и его жизнь в дальнейшем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы отмечаете дни рождения ваших детей? Вы проводите простой или особый праздник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.