Карьера, рост и даже фертильность: по голосу можно судить о характере и здоровье

Каждый голос индивидуален. Но знали ли вы о том, что по голосу, тону и громкости можно определить характер и здоровье человека? Ученые выяснили, что по голосу можно узнать, успешен ли человек в своей карьере и настроен ли он к вам дружелюбно или испытывает чувства.

Ваш авторитет

Во время исследования в Колумбийской бизнес-школе студенты зачитывали отрывок, прежде чем их случайным образом назначали на статус высокого или низкого ранга, а затем направляли на переговоры. Те, кому давали больше внимания и времени на зачитывание, повышали высоту своего голоса, меняли громкость и произносили слова менее монотонно.

Стабильность вашего брака

Исследователи записывали разговор пар в сеансах брачной терапии в течение двух лет, а затем использовали компьютер для анализа голосовых функций, таких как громкость и высота тона. Изучая семейное положение супружеских пар пять лет спустя, исследователи обнаружили, что компьютерный анализ тона голоса лучше показывает, улучшаются или ухудшаются отношения, в отличие от анализа слов, которые терапевты использовали для описания сеансов. Также от того, каким тоном вы разговариваете со своим партнером, зависит счастье брака.

Если вы «просто друзья»

При разговоре с человеком, с которым у вас романтические отношения, голос звучит более приятно и красиво, чем когда вы общаетесь со своим другом, к которому не испытываете любви. Исследователи полагают, что люди на интуитивном уровне меняют тональность голоса, чтобы сообщить партнеру о своих чувствах.

Ваш карьерный успех

Исследование, проведенное Университетом Дьюка и Калифорнийским университетом в Сан-Диего, показало, что генеральные директора-мужчины с самым низким голосом заработали в среднем на 187 000 долларов США больше, чем их коллеги с более высоким голосом.

Другое исследование показало, что люди, которые голосовали на выборах, с большей вероятностью отдавали предпочтение политическим кандидатам с более низким голосом, причем независимо от их пола. Более низкий голос вызывает больше доверия и может свидетельствовать о силе и надежности человека.

Ваша надежность

Исследователи из Университета Глазго записали речь людей, которые читали отрывок из текста, и оставили только слово «привет» для воспроизведения другим добровольцам, которые оценили голоса по таким личностным чертам, как надежность и доминирование. Исследователи обнаружили, что большинство людей оценивали голоса одинаково. Например, мужчины, которые усилили свой тон голоса, считались более заслуживающими доверия, в то время как женщины, чьи голоса повышались, напротив, не вызывали чувства надежности.

Рождаемость

Исследование показало, что голоса женщин перед овуляцией на тон выше. Исследователи считают, что мужчины находят высокие голоса более привлекательными, потому что феминизирующие гормоны и молодость связаны с высокой рождаемостью.

Ваш рост

Исследователи утверждают, что у высоких людей, как правило, дыхательные пути расположены ниже, включая легкие, что дает им более низкий тон голоса, чем у невысоких людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы, что голос влияет на успешность человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.