Проверяем логическое мышление: кто украл арбуз

Логические задачи в картинках интересны как для детей, так и для взрослых. Они тренируют нашу наблюдательность и позволяют проверить интеллектуальные способности. С их помощью можно с пользой скоротать досуг. Попробуйте решить одну из таких задачек прямо сейчас.

Логическая задача на внимательность: кто украл арбуз?

На картинке перед вами 4 человека. Вам нужно определить: кто из них украл арбуз. Подключите свое внимание и аналитический ум.

Если внимательно присмотреться к фото, то у каждого из персонажей есть что-то круглое. Девушка в фиолетовом платье держит на руке сумку с чем-то объемным и округлым. Рядом с ней мужчина с объемной корзиной и не менее объемным животом. Вторая девушка придерживает свой живот руками - она явно скоро готовится стать мамой. Рядом с ней стоит мальчик подросток, который держит баскетбольный мяч. У всех четверых имеются какие-то округлости, но кто же из них мог спрятать арбуз?

Надеемся, вы уже знаете правильный ответ.

Ответ к задаче

Как видим, все из этих персонажей могли быть причастны к краже арбуза, но только один из них выглядит особенно подозрительно.

Взгляните на мальчика. Он держит баскетбольный мяч, но согнулся в такой позе, как будто держит что-то тяжелое. Мяч не может быть таким тяжелым, а арбуз может, значит, это он украл арбуз.

Если вы хотя бы раз покупали арбуз и несли его из магазина, то знаете, какие они тяжелые. Самые маленькие экземпляры весят 3-4 кг, а покрупнее - от 5 кг и выше. Если вы это знаете или хорошо подумаете, то дадите верный ответ с легкостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сразу догадались, кто украл арбуз?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А автор задачи сам пробовал нести арбуз и мяч одновременно? А может это шар для боулинга раскрашеный под мяч? А вот трое взрослых определенно что то несут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.