Узнала, что такое свобода от ложного эго. Теперь не завишу от чужого мнения или симпатии

Ложное эго мешает нам не только по жизни, но и в исполнении наших желаний. В современном мире большинство из нас боится высказывать свое мнение, боясь показаться не таким, как все, в глазах окружающих. Все это разрушает нас изнутри и не позволяет вдохнуть полной грудью все хорошее, что с нами происходит.

Как бороться

Очень важно научиться принимать себя тем, кем вы являетесь на самом деле. У всех в жизни случаются неудачи, поэтому глупо хотеть всегда оказываться на месте победителя. Да и что скрывать, это практически нереально. Но это вовсе не означает, что неудачи следует принимать, как факт свершившегося, и не бороться с ними. Нет, вы всегда должны стремиться к лучшему. Попробуйте перейти на сторону тех людей, которые верят в свою удачу, но признают, что также в жизни могут быть и поражения.

Помните, что принятие ситуации или человека является лучшим решением. Поэтому учитесь не зависеть от чужих оценок, а самостоятельно определять, что для вас важно.

Нельзя угодить всем

Зависеть от чужого мнения неправильно. Вы не можете нравиться абсолютно всем. Постарайтесь найти в себе смелость быть нелюбимым другими людьми. Важно осознать, что то, что не нравится одному человеку, у другого вызовет неподдельную симпатию. Это абсолютно нормально!

Поверьте, если вы стараетесь всем угодить, то уже изначально настраиваете себя на поражение. Учитесь быть верным своему мышлению. Спокойно относитесь к тому, что люди могут с вами не согласиться.

Поиск признания

Поймите, что принимать себя необходимо целиком, без необходимости симпатии со стороны других людей. Не попадайтесь в ловушку желания быть любимыми многими людьми. Придерживайтесь своих идеалов.

Сразу же демонтируйте любую фальшь, которую вы использовали для того, чтобы поддержать «счастливую» картину своей жизни. Не старайтесь в глазах окружающих выглядеть лучше, чем вы являетесь на самом деле.

Мнимая репутация

Некоторые люди настолько озабочены тем, как они выглядят со стороны, что начинают играть роль «успешного человека» или, напротив ,«отверженного социопата». Все это происходит только потому, что люди озабочены тем, как их принимает окружение.

Конечно, мало кому захотелось бы, чтобы люди из близкого окружения замечали в нем особенности неудачника, поэтому и желание «нарисовать картинку идеальной жизни» вполне обосновано, но, к сожалению, работает против вас. Лучше потратить энергию, которая уходит на создание «идеального образа», на самосовершенствование и стремление к лучшей жизни.

Не будьте отображением своего ложного эго

В мире есть огромное количество мнений по поводу той или иной ситуации, и каждое из них воспринимается как правда одним человеком и как ложь другим. Это абсолютно нормально. Очень важно осознать и принять эту разницу. Поэтому не надо мешать людям высказывать свое мнение, навязывая свои стандарты мышления.

Старайтесь не вступать в спор, так вы только растите фальшивое эго. Помните, что у каждого есть свое видение ситуации. А если вы доказываете обратное, то просто «сотрясаете воздух» вместо конструктивного диалога.

Ложное эго – довольно странное явление, и бороться с ним бывает непросто. Но только полностью избавившись от него, у вас появится возможность воплощать свои цели и идеи в жизнь гораздо быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, что ложное эго мешает нам жить полноценно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.