Узнала спектр применения мяча-антистресс, теперь всем друзьям советую купить его

Напряжение, усталость, плохое настроение – проблемы, с которыми сталкивается каждый человек. Справиться со всем этим помогают самые неожиданные вещи, в том числе и мяч для снятия стресса. Эта игрушка легко умещается в руке, удобна в использовании. Ее можно не только купить, но и сделать самостоятельно. Какие же существуют причины, по которым стоит немедленно обзавестись таким мячом? В чем заключается его польза для здоровья?

Укрепление нервной системы

Исследования показали, что использование мяча для снятия стресса оказывает благотворное влияние на состояние нервной системы. Это обусловлено тем, что в руках сосредоточены многие нервные окончания, напрямую связанные с мозгом.

Гимнастика для рук стимулирует выработку гормонов, которые контролируют уровень стресса. Работа нервной системы улучшается.

Расслабление

Давно известно, что механические действия, совершаемые руками, помогают людям успокоиться в неприятной ситуации, отвлечься и расслабиться. Кто-то постукивает костяшками пальцев по поверхности стола, кто-то теребит волосы или одежду, кто-то вертит в руках ручку и так далее. Однако мяч, предназначенный для снятия стресса, справится с этой задачей лучше.

Когда руки человека заняты этой игрушкой, задействуются определенные участки головного мозга, регулирующие эмоциональное состояние. Мяч избавляет от накопившегося напряжения и неприятных эмоций, настроение поднимается.

Повышение производительности

Мяч для снятия стресса – ценное приобретение для трудоголиков. Исследования показали, что использование этой игрушки приводит к повышению производительности.

Мяч помогает человеку отдохнуть и сконцентрироваться на задаче, которую ему необходимо решить. Благодаря этому можно достичь лучших результатов в работе.

Восстановление после травмы

Антистрессовые мячи нередко приходят на помощь людям, которым необходимо восстановиться после травмы. Использование этих приспособлений позволяет разрабатывать важные мышцы.

Также стоит отметить, что антистрессовые мячи повышают гибкость рук. Это позволяет предотвращать мелкие бытовые травмы.

Мини-тренировка

Регулярная физическая нагрузка необходима каждому человеку, который хочет оставаться здоровым и сильным. К сожалению, далеко не всегда есть время для того, чтобы провести полноценную тренировку.

В подобной ситуации мячик для снятия стресса является решением проблемы. Он не только поможет успокоиться и избавиться от напряжения, но и обеспечит небольшую тренировку, полезную для здоровья. Преимущество этой игрушки заключается в том, что ее можно использовать практически везде: дома, в офисе, в транспорте, в очереди и так далее.

Повышение качества жизни

Человек, который часто находится в состоянии стресса, едва ли будет чувствовать себя довольным и счастливым. Следовательно, мяч, который помогает избавиться от напряжения, усталости и негативных мыслей, повышает качество жизни. Его использование на регулярной основе повышает устойчивость к стрессам, депрессии, решает проблемы со сном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь со стрессом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.