Разместить селфи без фильтров: какие мнимые страхи мешают нам жить

Человеку свойственны страхи, и это нормально. Некоторые из них совершенно бессмысленны, но кажутся рациональными. Что поделать – вещи, которые нам не безразличны, всегда будут волновать. Даже если мы будем понимать, что нет смысла переживать по тому или иному поводу. Но сейчас стоит обсудить наиболее распространенные мнимые страхи, от которых все-так, нужно стараться избавляться.

Расставание с любимым человеком

Мы боимся потерять тех, кто нам дорог. Особенно силен этот страх у девушек – юные леди боятся, что парень уйдет и оставит их с разбитым сердцем.

Но не бойтесь. Если вы реально друг друга любите, то все будет хорошо.

Стихийные бедствия

Люди боятся оказаться вовлеченными в подобные трагедии. Но смысл бояться, если вы проживаете далеко от местности, которая подвержена риску? Безусловно, всегда страшно узнавать о стихийных бедствиях или террористических актах. Но, к счастью или к сожалению, мы не можем предвидеть, что, где и когда случится.

Есть в одиночестве на публике

А вот это уже менее серьезный страх. Хотя некоторые люди так не считают! Есть особы, для которых поужинать в одиночестве где-то в кафе или в ресторане – самая настоящая пытка. Они начинают нервничать и переживать, что на них косо посмотрят – мол, некому составить компанию за едой!

Но поймите, что обедать в одиночестве – совершенно нормально. А для некоторых это и вовсе самое настоящее удовольствие.

Сделать селфи без фильтра

Страх, который точно не поймут люди старшего поколения. Вы удивитесь, но некоторые предпочтут потратить час на обработку фотографии, чем выложить «натуральный» снимок.

Так быть не должно. То, как вы выглядите на фото, не должно определять вашу внутреннюю уверенность.

Остаться неудачником

Непросто радоваться успехам других людей. Ваш бывший одноклассник может основать свой бизнес, купить дом и видную машину, посетить 10 стран, а вы… все еще будете жить с родителями. Это подавляет.

Но поймите, у всех разные обстоятельства и свой собственный жизненный путь. Не сравнивайте себя ни с кем и никогда. Однажды праздник будет и на вашей улице – а пока искренне порадуйтесь за того, кто им уже наслаждается.

Получить мало лайков

Разве это – повод для беспокойства? Количество лайков под вашим постом не определяет популярность или то, какой вы человек. Эта вещь даже не осязаема! Избавьтесь от зависимости от соц.сетей и не публикуйте там ничего ради кого-то – ведите свои профили ради собственного удовольствия. Рано или поздно вас найдет «своя» аудитория.

Старость

То, что беспокоит многих. Эх, как бы было хорошо «застрять» в определенном возрасте… молодость так прекрасна! Но надо смириться – мы ничего не можем поделать с возрастом. Все, что остается – лишь следить за своей внешностью и здоровьем, дабы как можно дольше выглядеть и чувствовать себя лучше.

Стоматолог

Наверное, дантистов боятся все. Не удивительно, вряд ли кому-то нравится, когда в его челюсти происходят какие-то механические телодвижения, еще и болезненные.

Но альтернатива в любом случае хуже. Больные зубы, если их не лечить, доставят множество проблем с общим здоровьем. Поэтому лучше стиснуть их и отправиться к врачу, который исправит ситуацию.

Рвота

Малоприятный страх, но все же. Оказывается, многие люди боятся, что их вырвет на публике. В самый неподходящий момент, конечно же – во время собеседования, на свидании, в метро и т.д.

Но иногда это случается. Все это понимают. Просто не думайте об этом, и страх не материализуется. А еще следите за своим питанием и тренируйте вестибулярный аппарат.

Разочаровать других

Особенно родителей. Всегда хочется добиться чего-то, чтобы тобой гордились – даже если мы сами себя уверяем в том, что никому ничего не должны.

Но достичь данной цели практически невозможно. Как и угодить всем вокруг. Поэтому остается лишь угождать себе!

Слухи за спиной

Не очень приятно узнавать, что о тебе сплетничают. Но если о вас говорят за спиной, значит, вы впереди! Тем более, раз кто-то решил перемыть вам кости – значит, вы сильно зацепили этого человека.

Не переживайте на этот счет. Каким бы добрым и хорошим вы ни старались быть, найдутся люди, которые захотят полить вас грязью. Печально, но это так. Главное, чтобы рядом были близкие – те, которые безгранично вас любят и поддерживают. Такие люди делают каждого из нас сильнее.

Отказ

Быть отвергнутым всегда неприятно. Будь то свидание или собеседование на работу. Но отказы делают нас в итоге сильнее! Мы начинаем злиться и совершенствоваться – даже не ради себя, а вопреки отказавшему, чтобы доказать (кому только?), что он ошибался.

В итоге отказ ставит вас на правильный путь и мотивирует быть лучше.

Плохая карьера

Если у вас есть цели, то достигайте их. Не сидите без дела, иначе так вы действительно потерпите неудачу! Тут вы имеете власть и контроль.

Волнение, переживание , нервозность – все это нормально. Ошибаться – тоже. Но тут главное - не опустить руки и продолжить двигаться в заданном направлении. Терпение, труд и упорство в итоге будут вознаграждены.

Страх

Возможно, кто-то удивится, но страх перед страхом реально существует, и это называется фобофобией. Довольно специфическое явление.

Ее испытывает человек, который боится того, что им овладеет иррациональный страх. Также он может опасаться, что ему заново придется пережить все те ощущения, которые его терзали, когда он чего-то боялся.

Фобофобия не возникает просто так. Как правило, это – следствие ситуаций, вызвавших неприятные воспоминания.

Данная проблема не должно отравлять вам жизнь. Попробуйте обратиться к психологу либо сами тренируйтесь и изгоняйте страх из своей жизни. Все, что вам нужно – немного смелости и упорства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие иррациональные страхи преследуют вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.