Как "сломать" интроверта одним вопросом: пользователи в Twitter делятся самыми глупыми вопросами от экстравертов

Все люди по своему темпераменту делятся на экстравертов (коммуникабельных и общительных) и интровертов (застенчивых и нерешительных). Именно поэтому их характеры кардинально отличаются. Люди не могут понять друг друга и часто задают вопросы, которые их волнуют. В большей степени речь идет об экстравертах, которым никак не удается до конца выяснить философию и природу поведения человека противоположного с ним мировоззрения. Вот примеры таких вопросов.

«Почему вы отказываетесь общаться с людьми?»

Этот вопрос не дает покоя экстравертам, поскольку они не понимают, как можно жить без постоянного общения. Интроверты отвечают на него следующим образом: «Мы не можем взаимодействовать, поскольку стесняемся, смущаемся и не чувствуем потребности в социализации». Этим людям приходится прилагать немалые усилия для того, чтобы задать элементарный вопрос незнакомому человеку. Именно поэтому в своем мире (у них есть единомышленники, с которыми они великолепно общаются) они чувствуют себя вполне комфортно.

«Вам никогда не бывает скучно одному находиться дома?»

Интроверт искренне ответит вам, что ему реально не бывает скучно, поскольку он находится в гармонии с самим собой. Человек занимается любимыми делами, не отвлекается на пустые разговоры, не устает от общей суеты. Поэтому рабочего дня в офисе ему хватает не только для того, чтобы побыть в компании сотрудников, но и изрядно от них устать. Когда он остается наедине с самим собой, чувствует облегчение и полноценно отдыхает.

«Почему вы не хотите праздновать свой юбилей?»

«Вы имеете в виду, почему я не хочу видеть в своем доме множество людей, с которыми я редко встречаюсь, и у нас практически нет общих интересов? Или то, что я должен тратить свои деньги для того, чтобы стать центром внимания, танцевать под нелюбимую музыку и с радостью реагировать на поздравления, которые не имеют ничего общего с правдой и являются банальной формальностью?» Все это лицемерие мне претит, и я чувствую себя крайне дискомфортно в такой ситуации. Именно поэтому, я не вижу в этом никакого смысла.

«Почему вы все время обедаете в одиночку?»

«Дело в том, что я очень устаю от общения и присутствия большого количества людей во время работы. Именно поэтому в обеденный перерыв удаляюсь подальше от офиса для того, чтобы в тишине насладиться приемом пищи, о чем-то поразмышлять и просто восстановить свои силы для того, чтобы быть продуктивным до конца рабочего дня».

«Почему вы никогда никем не интересуетесь?»

«Меня мало интересуют чужие проблемы, поскольку я предпочитаю в первую очередь решать свои. Мало того, я считаю, что каждый имеет право предоставлять о себе конкретную информацию (которую он готов озвучить). Лишние вопросы ставят человека в тупик и являются вторжением в личное пространство. Именно поэтому я стараюсь быть тактичным и ненавязчивым. Если кому-то нужно со мной пообщаться, я всегда готов к диалогу. Только не хочу быть его инициатором».

«Почему вы не рассказываете ничего о себе?»

«Мой ответ аналогичен первому. Я уважаю личное пространство других людей, но не меньше я ценю и свое собственное. Если меня не спрашивают авторитетные для меня люди о моей личной жизни, я ничего не буду о ней рассказывать. А если это – банальный интерес того, кто-то просто хочет о чем-то поговорить, я не стану поддерживать эту идею. Личная жизнь каждого человека – это его пространство, которым он может распоряжаться по своему усмотрению».

«Можно вас пригласить на выходные, поскольку вы все равно ничего не делаете во время досуга?»

Пригласить интроверта ради того, чтобы просто «спасти» его от одиночества, – это дело неблагодарное. Можете быть уверены в том, что у вашего знакомого запланировано на этот период много необходимых для него дел. Даже банальный отдых от общения с коллегами – это уже способ приятно провести свои выходные. Поэтому если вы искренне хотите просто пообщаться с этим человеком, предложите ему совместное времяпрепровождение. Интроверты являются очень преданными друзьями и ценят доброе отношение окружающих. Но если ваша цель – это просто «сломать» их размеренный и оригинальный режим, делать этого не стоит. Пусть каждый человек остается таким, каким он хочет быть.

«Легко ли вам влюбиться?»

Для интровертов любовь является очень нежным и хрупким чувством. Если у них возникают проблемы с простым знакомством и общением с окружающими, найти достойного возлюбленного крайне сложно. Эти люди мечтают в первую очередь, найти единомышленника, который будет ценить, и уважать их позицию. Если такой найдется, он будет очень счастлив стать избранником интроверта, поскольку тот является однолюбом. Множество связей – это не для них. Люди стремятся к стабильности и взаимным чувствам с одним возлюбленным.

«Почему вы используете телефон исключительно для передачи важной информации?»

«Именно потому, что они для этого и предназначены. Если людям есть о чем поговорить, они могут это сделать при личной встрече. А СМС или просто разговор, когда не видно мимики и эмоций – это всего лишь пустая трата времени».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вопросы интроверту хотели бы задать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.