Кошатники — ленивые, собачники — дотошные. То, какое животное вы предпочитаете держать дома, многое о вас говорит

Наличие того или иного домашнего питомца зачастую может многое о вас рассказать. Считается, что люди, которые держат собак, обладают верностью, а те, кто ухаживает за котами, добрые и спокойные личности.

Из данной статьи мы узнаем, каким характером вы наделены от природы, в зависимости от животного, которое вы держите у себя дома.

Собака: оптимизм и дотошность

Люди, которые держат собак, обычно имеют хорошее здоровье и могут легко прийти в себя, если недавно пережили стрессовую ситуацию. У владельцев этих питомцев также редко диагностируется депрессия. Специалисты утверждают, что присутствие собаки в доме может уменьшить чувство одиночества и придать оптимистический настрой. Кроме того, согласно исследованиям 2011 года, владельцы собак наделены дотошным характером и стремятся во всем соблюдать порядок.

Кошка: ленивые

Если вы держите кошку в качестве домашнего питомца, то, скорее всего, обладаете хотя бы одним из следующих качеств: творческий, ленивый либо предприимчивый. У кошатников наблюдается неустойчивый характер, однако они имеют довольно высокий интеллект.

Основываясь на результатах исследований Университета Кэрролла в Висконсине, ученые пришли к выводу, что владельцы кошек чаще всего являются интровертами и наделены острым умом.

Эксперты считают, что мы склонны выбирать тип домашнего животного, отталкиваясь от собственного характера или личности. Например, кошек выбирают люди, которые очень осторожны по отношению к окружающим и склонны замыкаться в себе. Кошатники любят, когда их балуют, и предпочитают бездельничать, а не принимать ответственные и трудные решения.

Птица: общительные и любят доминировать

Люди, которые держат птиц, считаются общительными личностями и любят самовыражаться. В этом они напоминают собачников. Недавнее исследование подтвердило, что владельцы пернатых зачастую работают в области рекламы, строительства, продаж или администрирования. Другое исследование, проведенное в 1983 году, показало, что человек, имеющий птицу в качестве домашнего животного, демонстрирует высокий уровень доминирования. Это, безусловно, полезное качество во многих видах профессий и для успешного построения карьеры.

Рыбка: дисциплинированные и оптимистичные

Владельцы аквариумных рыбок, как правило, обладают характером интроверта, однако они легко могут стать объектом внимания окружающих. Для них очень важна дисциплинированность и порядок в делах.

Результаты исследования, проведенного в Университете штата Орегон, показали, что большинство хозяев рыбок имеют оптимистичный и дружелюбный характер. В принципе, человек, который держит аквариумных рыб, - это тот, кто молод сердцем и любит культурное разнообразие.

Насекомые: загадочные

Помимо таких домашних животных, как кошки и собаки, люди нередко обзаводятся насекомыми. Такие личности наделены таинственным и загадочным нравом, и можно не сразу понять, что творится у них на душе. Как правило, они обладают пессимистичным настроем и предпочитают жить в одиночестве, ухаживая за своими насекомыми. На первый взгляд владельцы этих маленьких существ могут показаться скучными, и они нередко любят жаловаться на свою жизнь.

Экзотические животные: бунтари и авантюристы

Примерами экзотических животных являются выдры, змеи, карликовые сумчатые летяги и многие другие. Экзотический питомец - это дикое животное, которое затем используется в качестве домашнего "принудительно". Поэтому те люди, котрые предпочитает держать экзотических животных, самые настоящие бунтари.

Им нравится испытывать новые ощущения и участвовать в головокружительных приключениях. Кроме того, они обладают гибким и легким характером, благодаря чему имеют много друзей. Во всех ситуациях и серьезных решениях они проявляют высокую осторожность и внимательность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас домашний питомец? Совпала ли характеристика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.