Жесткая честность и нулевая терпимость. 7 причин, по которым люди могут находить вашу личность пугающей

Трудно угодить всем людям, поэтому вы и не пытаетесь надевать на себя маски, чтобы понравиться окружающим. Тем не менее есть эпитет, который ярко характеризует вашу личность - "пугающий". Люди не могут вас понять, поскольку вы непредсказуемы и в то же время очень самоуверенны, поэтому стараются вас избегать. Вот какие признаки свидетельствуют о том, что окружающие находят вашу личность "пугающей".

У вас нулевая терпимость к оправданиям

Вы являетесь человеком дела: сказали - сделали. Вы несете ответственность за свои поступки. Но когда кто-то совершает ошибку, а потом ищет себе оправдания и сваливает вину на других, то вы тут же его изобличаете. У вас нулевая терпимость к двуличным людям. И вот именно такой подход и отталкивает окружающих, ведь никто не хочет быть разоблаченным.

Вы не боитесь высказывать свое мнение

Вы можете открыто говорить о своих чувствах, потребностях, проблемах, о том, что вас беспокоит. Вы высказываете свое мнение, а потом ждете от собеседника ответной реакции и сильно раздражаетесь и разочаровываетесь, когда ее нет. К сожалению, не все люди склонны к эмпатии, поэтому ваша требовательность их пугает.

Светской беседе вы предпочитаете серьезные и откровенные разговоры

Вы не можете понять, почему люди отказываются говорить о своих чувствах и скрывают эмоции за бессмысленной болтовней. Вы думаете, что таким образом они убегают от проблем, поэтому и выводите все эти проблемы на поверхность, поднимая очень серьезные и откровенные темы. В данном случае вас не беспокоят чувства других людей. Вы не беспокоитесь о том, что кому-то может быть неловко озвучивать свои сокровенные мысли и чувства, делая их достоянием общественности.

Вы ищете взаимного уважения

Вы не собираетесь ни под кого подстраиваться. Вы не ищете внимания. Для вас важно получить уважение от того, кто принимает вас таким, какой вы есть. И если кого-то что-то не устраивает в вашем поведении, вы просто говорите "ОК", разворачиваетесь, уходите и продолжаете быть самим собой.

Вы придираетесь к людям

Из-за негативного прошлого опыта вы становитесь более подозрительным по отношению к окружающим, даже самым близким. Больше всего вы боитесь попасть под влияние манипулятора, поэтому всех рассматриваете как потенциальных врагов. Ваша агрессия и жесткость - это способ самозащиты. Однако может не стоит настраивать себя на худшее? Помните, что как вы относитесь к людям, так и они относятся к вам. Поведение окружающих - это зеркальное отражение того, что вы делаете сами.

Вы почти никогда не просите о помощи

Как бы тяжело вам ни было, вы все равно собираете всю волю в кулак и идете к своей цели. Вам и в голову не приходит, что можно к кому-то обратиться за помощью. Даже когда заканчиваются все ресурсы, нет никаких перспектив и возможностей, вы все равно находите выход из сложного положения. Вы не оставляете окружающим шансов на то, чтобы протянуть вам руку помощи. С одной стороны, умение справляться с трудностями в одиночку - это хорошее качество, но с другой стороны вас побаиваются именно из-за вашей неуязвимости и непоколебимости. В глазах людей вы выглядите как робот или киборг, которому чужды человеческие эмоции.

Ваша жесткая честность пугает людей

Вы довольно прямолинейны и никогда ничего не приукрашиваете. "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь", - искренне полагаете вы. Вы стараетесь окружить себя такими же честными людьми, которые не замалчивают свои проблемы, чувства. Однако не все люди насколько морально сильны, как вы. Эмоционально слабые личности воспринимают вас как агрессивного человека. Честность и напористость должны обязательно граничить с дипломатичностью и уважением к чувствам других людей. Только тогда люди перестанут видеть в вас агрессора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас признаки "пугающей" личности и доводилось ли вам сталкиваться с такими жесткими людьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.