"Мне бы пару сантиметров": ученый из Голландии назвал идеальный рост для мужчины и женщины

Если вы относитесь к категории людей, которые считают, что рост не играет решающей роли в выборе партнера, то вы ошибаетесь. Оказывается, это один из самых важных критериев. Ученый из Голландии Герт Штулп назвал идеальный рост для мужчины и женщины.

"Мне бы пару сантиметров"

Последние исследования подтвердили, что рост играет очень важную роль. Это один из критериев, по которому мужчины или женщины выбирают партнера.

Последнее исследование подтвердило, что девушки чаще всего выбирают партнера, который на 20 см выше их. Мужчины, в свою очередь, чаще отдают предпочтение партнерше, которая ниже на семь сантиметров.

Психолог Герт Штулп, который руководил исследованием, сказал, что чаще всего отношения складываются у пар, в которых мужчина выше, но не слишком.

Специалист попытался объяснить данное явление. Теория состоит в том, что более высокие мужчины достигают большего успеха в обществе, что привлекает женщин.

Кроме того, исследователи обнаружили выборку почти из пятидесяти тысяч мужчин и женщин, которые обладают идеальным ростом для обоих полов. Для мужчин показатель составлял 190 см, а для женщин - 175.

Если раньше вы придерживались мнения, что рост в отношениях неважен, настало время переосмыслить данное предположение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали идеальный рост для мужчины и женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.