Новое исследование о балансе между работой и личной жизнью, а также психического и физического здоровья, показало довольно мрачную картину

Достижение баланса между работой и личной жизнью - непростая задача для большинства людей. Даже когда люди остаются дома из-за всемирной пандемии, они продолжают выполнять свои обязанности, но уже дистанционно. Как ни странно, это еще больше усугубляет ситуацию.

Выяснилось, что в период самоизоляции люди работали дольше, чем обычно. Сотрудники чаще отправляли электронные письма и посещали большее количество встреч, чем обычно. Новое исследование о балансе между работой и личной жизнью, основанное на этих данных, показало довольно мрачную картину.

Повышается депрессия и уровень тревоги

Люди, которые слишком много времени проводят на работе, рискуют собственным психическим и физическим здоровьем. Люди, которые работали более пятидесяти часов в неделю, имели более высокий риск инсульта по сравнению с теми, кто придерживался стандартного графика.

Другое исследование изучало баланс между работой и личной жизнью. Люди, которые соблюдали этот баланс, были удовлетворены. Те, кто нарушал его, чувствовали себя неуравновешенными, чаще испытывали тревогу и депрессию. Для решения проблемы постарайтесь найти больше свободного времени, чтобы чаще бывать на природе и наполнять жизнь радостью.

Сделайте перерыв на обед

Сложно создать баланс между работой и личной жизнью, когда вы работаете в своей гостиной. До обеда вы можете отдохнуть от компьютера и телефона, поев на улице или в другой комнате. Вы почувствуете прилив энергии, когда вернетесь к рабочему месту.

Многие работающие люди страдают от переутомления, потому что пытаются выполнять свои обязанности идеально. Однако очень важно отстаивать личные интересы. Иначе страдает физическое и эмоциональное благополучие.

Вы проводите слишком много времени в помещении

Когда на улице становится холоднее, а световые дни сокращаются, люди значительно больше времени проводят в помещении. Однако это сокращает возможности для активного отдыха, вы теряете ряд преимуществ. После отдыха на природе улучшается настроение, повышается концентрация внимания и так далее. Преимущества пребывания на улице нельзя переоценить.

Люди не должны проводить большую часть времени в помещении. Если вы не верите, попробуйте провести несколько дней, не выходя на улицу, и узнаете, как тело отреагирует на это.

Бессонница и усталость

Если у вас расстройство сна, это может быть признаком того, что вы слишком много времени проводите в помещении. Ваше тело не обманешь искусственным светом. Организм абсолютно точно распознает естественный свет. Бессонница может еще больше усугубиться, если перед сном вы смотрите на экран телефона.

Усталость может быть симптомом большого количества заболеваний. Проводя слишком много времени в помещении, вы испытываете дефицит витамина D. Ваша кожа вырабатывает витамин D всякий раз, когда она подвергается воздействию солнечного света. Пищевые добавки также могут помочь вашему организму.

Снижение мотивации и беспокойство

Если вы потеряли мотивацию, возможно, вы проводите слишком много времени в помещении. Часто, когда мы чувствуем себя истощенными, тянемся за чашкой кофе. Однако лучший способ пополнить запас энергии состоит в том, чтобы отправиться на природу. Пребывание на открытом воздухе может вызвать прилив жизненной силы.

Постоянно находясь в помещении, человек испытывает тревогу. Для этого есть несколько причин, в том числе недостаток солнечного света и свежего воздуха, а также снижение социального взаимодействия. Кроме того, время, проведенное в изоляции от остального мира, может способствовать появлению ощущения "жизни в пузыре", когда даже незначительная мелочь кажется колоссальной проблемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете баланс между работой и личной жизнью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.