Психолог 30 лет наблюдал за людьми и тем, что их тревожит. Результатом стали 10 советов, благодаря которым можно начать жить без волнений

Наблюдая много лет за людьми и беседуя с ними, психологи могут выявить весьма интересные вещи. В этой статье речь пойдет о психологе, стаж которого насчитывает более 30 лет. За это время, по его словам, он очень многому научился у своих клиентов, что помогло ему выявить некоторые общие для всех людей модели поведения. То же самое относится и к чувствам, и к образу жизни. Так что вполне понятно, что некоторые вещи в жизни действительно могут быть весьма предсказуемы с точки зрения психологии.

В своем рассказе психолог сказал: "Я слушаю истории разных людей, но зачастую они напоминают мне схожие рассказы, которые я уже слышал ранее на этой неделе, месяц назад, даже несколько лет назад". По его мнению, это наблюдение действительно позволяет подобрать правильный подход к терапии.

В этой статье речь пойдет о нескольких советах, которые психолог разрабатывал на протяжении 30 лет и которые действительно помогли многим пациентам. С их помощью можно научиться более ясно мыслить об эмоциональных проблемах, проблемах во взаимоотношениях и жизненных трудностях. Так что внимательно ознакомьтесь с этими советами для того, чтобы сделать свою жизнь более удобной и управляемой, а также иметь возможность улучшить развитие.

Несколько простых советов

На самом деле, все, что происходит в вашей жизни, через несколько лет станет просто забавной историей. Да, даже то, что сейчас вам кажется невероятно унизительным и ужасным. Если вы поймете это и начнете мыслить о проблемных ситуациях в таком ключе, то все будет казаться не таким страшным.

Также нужно всегда помнить о том, что мир вовсе не крутится вокруг вас. Так что не всегда все думают именно о вас. Что самое интересное, зачастую люди думают, что реакция других на определенные ситуации всегда связана именно с ними, хотя зачастую человек вовсе не имеет к ним никакого отношения. Так что не ставьте себя в центр Вселенной - если вы сделаете это, то удивитесь открывшейся перспективе.

Возьмите время на размышления

Когда происходит неприятная ситуация, многие люди тут же начинают действовать, будто вступая в гонку со временем. Этого делать не стоит - лучше возьмите 24 часа на раздумья, а только после этого начинайте что-то делать. Поверьте, через сутки ваши чувства станут менее яркими, и вы сможете действовать на трезвую голову.

Иногда меньше - это значит больше. Любая погоня за отношениями в конечном итоге не выльется во что-то хорошее. Это относится ко всем видам отношений. Нужно просто собраться с духом и признать, что вам пора двигаться дальше и не смотреть назад.

Имейте в виду, что люди помнят о том, что вы говорите. Так что думайте, прежде чем говорить и что-то обещать, иначе вам это может потом вылиться боком.

Советы для проблемных ситуаций

Любую ситуацию нужно рассматривать скорее как вызов, чем как определенную проблему. Так вы сможете успокоить свои измотанные нервы.

Люди ценят, когда собеседник просто может отпустить проблемную ситуацию. Бывают времена, когда меньшее количество разговоров и обсуждений более полезно, чем задавание многочисленных вопросов. Конечно, такое происходит не всегда, но довольно часто.

Пусть ваши дети, друзья и родственники формируют свои собственные отношения друг с другом. Вы не можете заставить людей полюбить друг друга. Да и это вовсе не является вашей работой - создавать между ними отношения.

Также очень важно не судить о чужих отношениях. Со стороны временами очень сложно понять, почему же люди тянутся друг к другу. Просто поймите, что если они счастливы, то это вовсе не ваше дело влезать в их отношения.

Иногда парам труднее расстаться, чем оставаться вместе. Имейте это в виду, когда вы задаетесь вопросом о том, почему же ваш друг все еще не оставил своего партнера, с которым несчастлив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этих советах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.